Перейти к содержанию

При индексации карт отваливаеться sd карта


Рекомендуемые сообщения

HTC Desire Android 2.2, navitel R 5.0.1.846, Карта России Q1 2011

Удалил старую версию, удалил из папки maps все файлы, установил новую версию и в папку мапс положил файл rus20110621.nm3 размером 1.8Гб, при запуске программы когда доходит до "индексация карт" появляется сообщение "SD карта подключено только для чтения" и navitel зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, есть два варианта: или файл поломался в процессе скачивания, или что что-то навернулось на карточке - у меня такой же аппарат, такой же Android, такой же НН, те же карты - но такого эффекта нет. Попробуйте следующее:

 

Чтобы проверить, что файл скачался правильно:

 

1. Длина файла должна быть ровно 1 834 963 664 байта. Если не сходится - смело перекачивайте с сайта или, лучше, с торрента - в торренте есть встроенная проверка целостности.

2. Если длина сходится - скачайте утилиту md5sums отсюда: http://www.pc-tools.net/win32/md5sums/

3. Проверьте с её помощью контрольную сумму файла rus20110621.nm3 (обязательно прямо на флешке, чтобы исключить ошибки при копировании), она должна быть в точности d8899f8069ef47d8d35c55cf908282a6.

4. Если и длина, и контрольная сумма совпадают - переходим к следующему этапу.

 

Устранение проблем с флешкой:

 

1. Выньте карту из устройства и вставьте в кард-ридер на компьютере.

2. Скопируйте с неё все данные на жёсткий диск, кроме карт Навител.

3. Отформатируйте карту полным форматированием с использованием утилиты SDformatter.

4. Скопируйте на только что отформатированную карточку файл с картами Навител. Проверьте, что он скопировался правильно, как написано выше!

5. Верните на место все остальные файлы.

6. Вставьте карточку в устройство и перезагрузите его (на всякий случай).

 

Если аккуратно проделать эти шаги - то должно помочь. Если не помогло - то найдите другую SD-карту и попробуйте повторить процедуру с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...