Перейти к содержанию

Использование автонавигатора в пешем маршруте


Рекомендуемые сообщения

Недавно взял с собой навигатор в лес для засечки координат грибных мест, нашел грибы-засек координаты и решил по навику выйти из леса к дороге. Поменял в настройках : на пешехода, снял привязку к дорогам, поставил маршрут по прямой, компас - вращать по маршруту, на мелком масштабе выбрал точку на трассе и запустил навик идти на точку.

Короче с навиком заблудился, стрелка маршрутная меняла направление-влево-право, вперед-назад, сам маршрут уводил в сорону от дороги - шум дороги был слышен, пришлось положить навик в карман и, оринтируясь на шум дороги и ориентир в голове, вышел из леса.

Вопрос - может в настройках на пешехода что-то сделал не так ? Прошу поделиться опытом. Да и как потом найти места засечек грибных мест в лесу по автонавику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как потом найти места засечек грибных мест в лесу по автонавику ?

ключевое слово: автонавик. АВТО!, а не пешеходный. Авто - не от слова "автомобиль" (внедорожник), а от слов "автомобильные дороги". Для прогулок по лесу лучше озаботиться приобретением Гармина или установкой ОЗИка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью автонавигатора тоже не раз ездили за грибами, но заметки ставили на том месте где стояла машина, а по лесу уже так ориентируемся. Всегда приезжаем в то же место, а точнее их несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...