Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возможно ли скачать лишь часть карты России? В частности мне нужна только карты Калининградской области, ну или хотя бы оставить только европейскую часть России, я не думаю, что я когда-нибудь поеду, скажем, в Красноярск, и потому мне попросту не нужна эта часть карты, она только занимает место на навигаторе. Думаю, что людям с дальнего востока также не нужна карта северо-западного региона. Почему нет возможности самостоятельно выбрать необходимые регионы страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rgbalga, при нынешнем формате карт и то что они идут одним файлом, часть карты России не скачать, единственно что осталось, это карты Q2-2010, там ещё можно выкинуть часть России, оставивтоко те города которые вам нужны, по кодам ОКАТО смотрите какие города вам нужно оставить, также нужно оставить файлы типа К-38, ..., R-59 и файлы начинающиеся на rus. Или использовать альтернативные карты, т.е. не официальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то получилось, как вы и сказали, Оставил только нужный ОКАТО 27000000000-1 и 2700000000-2 (ОКАТО можно помотреть здесь http://www.gosspravka.ru/Adresa/regions.html ) а также оставил все файл, в названиях которых есть буквы, но проиндексировать карту получилось только в старой версии Навитела, то есть в пятерке уже индексация не прошла. Ну впринципе вопрос наполовину решен.

 

В загрузках есть демо карты Польши, Чехии и т.д. там сказано, что они могут работать без ограничений на пробной проге навител 5.0.1.26, срок действия которой 30 дней, а будут ли эти карты работать на лицензированной проге Навител 5.0.0.1663 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загрузках есть демо карты Польши, Чехии и т.д. там сказано, что они могут работать без ограничений на пробной проге навител 5.0.1.26, срок действия которой 30 дней, а будут ли эти карты работать на лицензированной проге Навител 5.0.0.1663 ?

Будут. Потому что это не демо-карты, а самые настоящие. Вот только не думайте, что они там халявные. :)

Они будут работать после того, как вы их купите, т.е. получите на них ключи.

А без ключей - 30 дней, но только на триал-версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно купить карту польши и чехии поотдельности? И, кстати, можно ли индексировать эти карты вместе в одной папке, чтобы они были как одна карта? Или, допустим, у меня есть карты от других авторов: Чехия и Польша, при индексации из одной папки они отображаются как одна карта, но проложить путь из праги до Варшавы нельзя, выдается ошибка, вот в этом случае, если проиндексировать Карты от третьих лиц в месте с базовой картой от навитела они не будут выдавать разные данные, мешая друг другу, и можно ли будет проложить прямой путоь от Праги до Варшавы? Я, конечно, сейчас попробую на практике этот способ, но хотелось бы знать возможно ли это теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно купить карту польши и чехии поотдельности?

По отдельности? Пока нет, вроде только пакетом. Однако стоимость этого пакета, в котором все карты Вост.Европы - 1500руб. Сравните: Финляндия - 750руб, Беларусь - 750руб, Украина -1190, Казахстан - 1190руб. То есть Европу отдают чуть ли не даром...

 

И, кстати, можно ли индексировать эти карты вместе в одной папке, чтобы они были как одна карта? Или, допустим, у меня есть карты от других авторов: Чехия и Польша, при индексации из одной папки они отображаются как одна карта, но проложить путь из праги до Варшавы нельзя, выдается ошибка, вот в этом случае, если проиндексировать Карты от третьих лиц в месте с базовой картой от навитела они не будут выдавать разные данные, мешая друг другу, и можно ли будет проложить прямой путоь от Праги до Варшавы? Я, конечно, сейчас попробую на практике этот способ, но хотелось бы знать возможно ли это теоретически?

Ответ прост: сквозные маршруты и сквозной поиск возможен только на согласованных картах. Вот официальные карты от Навитела - согласованы. Поэтому их можно все сложить в одну папку, даже и Россию туда же добавить.

 

А то, что вы надёргаете из Инета - не согласованы. И класть их вместе никак не стоит, а уж смесь из официальных и неофициальных - это вообще граната под задницей, когда рванёт не знаешь, но рванёт обязательно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проверил на практике, надерганные из инета карты вместе не работают. Значит будем покупать Восточную европу, жаль только нельзя получить карту отдельного региона России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты ОСМ отличные, работают, даже вместе индексирубтся, но после прокладки маршрута например из Праги в Варшаву, навигатор выдает ошибку "недостаточно места", где-то была тема про глюк в версии навитела 3,5 , типа там проблема с буфером, как вариант прошить программой навител 5, но тогда карты не индексируются. Также советовали через реестр расширить память буфера или что-то типа того, поподробней об этом можно? если кто знает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты ОСМ отличные, работают, даже вместе индексирубтся, но после прокладки маршрута например из Праги в Варшаву, навигатор выдает ошибку "недостаточно места", где-то была тема про глюк в версии навитела 3,5 , типа там проблема с буфером, как вариант прошить программой навител 5, но тогда карты не индексируются. Также советовали через реестр расширить память буфера или что-то типа того, поподробней об этом можно? если кто знает, конечно.

Это вы путаете божий дар с яичницей! :grin:

Баг, о котором вы где-то что-то слышали - баг с треками, а не с маршрутами. Как раз увеличение трекового буфера (лечение указанного бага) и может привести к тому, что не будет хватать памяти при прокладке маршрутов.

 

А про "недостаточно места" не стоило бы фантазировать и пересказывать - надо сообщение об ошибке приводить полностью. А то у вас даже непонятно - про какое такое "место" вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не быть голословным выкладываю фотку сообщения. Оно появляется спустя несколько секунд после прокладки маршрута.

post-298411-1313443126,99_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yurych, есть какие-нибудь мысли по моему вопросу? Я правильно понял, у меня проблемы с оперативной памятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при установке нового ПО вы предварительно карточку форматировали?

 

у меня все хранится на внутренней памяти навигатора - 2ГБ из них 1,3 свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все хранится на внутренней памяти навигатора - 2ГБ из них 1,3 свободно

Т.е. вы обновили только программу, а карты используете старые. Потому что карты Q4-2010 занимают 1,4Гб, а Q1-2011 1,7Гб. А ЦНТ не рекомендует использовать карты в формате nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не совсем так, прога 3,5 к ней часть карты россии Q2 2010( из всех карт оставил себе только Калининградскую область), плюс закинул карты ОСМ польша и чехия nm2 , далее прокладываю путь от Праги до Границы Польша-Россия до города Бранёво, путь прокладывается успешно, видно весь путь с высоты, но затем спустя несколько секунд выскакивает сообщение об ошибке, не достаточно памяти, СМ картинку выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не совсем так, прога 3,5 к ней часть карты россии Q2 2010( из всех карт оставил себе только Калининградскую область), плюс закинул карты ОСМ польша и чехия nm2 , далее прокладываю путь от Праги до Границы Польша-Россия до города Бранёво, путь прокладывается успешно, видно весь путь с высоты, но затем спустя несколько секунд выскакивает сообщение об ошибке, не достаточно памяти, СМ картинку выше.

Официальные карты нужно ставить отдельно от официальных карт и создавать из неофициальных карт нужно создавать отдельный атлас и если неофициальные карты скачены с разных источников, то из них нужно создавать раздельные атласы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не совсем так, прога 3,5 к ней часть карты россии Q2 2010( из всех карт оставил себе только Калининградскую область), плюс закинул карты ОСМ польша и чехия nm2 , далее прокладываю путь от Праги до Границы Польша-Россия до города Бранёво, путь прокладывается успешно, видно весь путь с высоты, но затем спустя несколько секунд выскакивает сообщение об ошибке, не достаточно памяти, СМ картинку выше.

Официальные карты нужно ставить отдельно от официальных карт и создавать из неофициальных карт нужно создавать отдельный атлас и если неофициальные карты скачены с разных источников, то из них нужно создавать раздельные атласы.

так все и сделано, все лежит по разным папочкам, карты из разных источников индексированы поотдельности. Ну да ладно, давайте закроем эту тему, а то мы сейчас пустологией занимаемся )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не совсем так, прога 3,5 к ней часть карты россии Q2 2010( из всех карт оставил себе только Калининградскую область), плюс закинул карты ОСМ польша и чехия nm2 , далее прокладываю путь от Праги до Границы Польша-Россия до города Бранёво, путь прокладывается успешно, видно весь путь с высоты, но затем спустя несколько секунд выскакивает сообщение об ошибке, не достаточно памяти, СМ картинку выше.

I'm sorry, был в отъезде, потому и не ответил.

У вас действительно проблемы с оперативной памятью (её не хватило для визуализации марщрута). Однако это ещё не означает, что она, оперативка, у вас сбоит. Скорее всего причина в другом, а именно - в индексе того атласа, который у вас в данный момент был активен. Индекс содержит относительные адреса (и размеры потребной памяти), которые программа превращает в абсолютные адреса. Если индекс содержит ошибку - будет вот эта бяка с якобы ошибкой оперативной памяти.

Помогает в этом случае самое обычное форматирование флеш-памяти (но обязательно в режиме full, т.е. полное).

 

Поскольку у вас атласы размещены во встроенной памяти, то от форматирования её лучше воздержаться, там могут быть проблемы с защитой.

Проверить версию о битом индексе достаточно просто: нужно вынести хотя бы этот вот, активный, атлас на флешку (соответственно изменив пути атласов в настройках) и заново проиндексировать его (это обязательно - заново проиндексировать!). И попробовать тот же самый маршрут. Если сообщение снова выскочит - встроенная флеш-память и индекс не виноваты. Если не выскочит - перенесите и остальные атласы на SD-флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...