Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день нужна ваша помощь может, что то делаю, не так подскажите по правьте.

 

Есть навигатор Explay PN-990 c NaviTel 5.0.0.1663 и комплектом карт Q4 (Россия/УК./Бел.). Все скачено из личного кабинета.

 

 

Данные карты установлены на SD карту

 

1. карта рабочая

2. форматировал программой для формата SD карт - которую рекомендовали тут на форуме

3. навигатор поддерживает данный тип карт.

Итог: Данная карта рабочая 100%

 

 

Проблема:

 

1.Навигатор после установки карт и индексации их работает стабильно, примерно 3-7 дней при активном пользование. Но потом когда едим по маршруту "пример Москва - Тверь или по другому пропадает сама карта детализация и на экране просто красная точка (красная точка, то есть "Я") и все".

2.Поставил карту в компьютер посмотрел папку Maps, где установленные карты и обнаружил.

 

1.Что по мимо 3-х файлов, то есть самих карт Россия/Ук./Бел./ я обнаружил еще очень много (лишних, незнакомых файлов) имена файлов примерно dsfdjvfgyujgyt непонятных иероглифов.

 

 

Вопрос:

 

1.Как сделать так чтобы все нормально работало? Почему создаются непонятные файлы в папке с картами? Может надо карту блокировать Lock ползунком на самой карте??? Подскажите что да как??

 

 

На данный момент: Использую навител 3 карты Q2 (то есть, то что было в штатном режиме и данные карты установлены в саму память навигатора, а не SD карту) и все работает стабильно. Но сами понимаете без обновлений карт дорог и т д. навигатор со старыми картами не к чему.

Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gke61, такие артефактные папки или файла появляются при сбоях работы флешки, вытащили при включеном навигаторе или навигатор выключился при работе (села батарека), в этом слечае снова отформатируйте флешку в режиме full и запишите карты по новой на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом слечае снова отформатируйте флешку в режиме full и запишите карты по новой на флешку.

 

И что так каждый раз?Может заблокировать саму SD карту.

Хотя могу точно сказать что данная SD карта при установки в нее карт не вытаскивалась на протяжение всего теста и питание всегда было в навигаторе.Но данные файлы появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gke61, тогда вариант такой-плохой контакт в слоте SD-карты.Из за этого теряется связь карты памяти с устройством.

 

Думаю с контактом проблем тоже нету т.к карта плотно стоит.Даже не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gke61, плохой контак не флешки со слотом, а возможно слот для карт имеет плохой контакт с платой, но это всё предположение, для начала проверьте отформатируйте флешку и скопируйте на неё карты, и посмотрите появятся снова артефакные файлы, также можно проверить и другую флешку, будут ли на ней появляться такие же файлы, флешку можете взять из фотоаппарата например, а в фотоаппарат вставить из навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пробывал менять карты форматил все нормально даже на горячию вытаскивал спецом не чего не появлялось.Она как то само со вреенем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...