Перейти к содержанию

Алгоритм взаимодействия nm2 и nm3 в 5 версии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна подробная карта Красноярского края для навител версии 5 в формате nm3 (города Зеленогорск, Канск, и др.).

Возможно ли дать пользователям алгоритм взаимодействия nm2 и nm3 в 5 версии?

Т.О. nm2 – народный не официальный формат; nm3 – официальный.

При необходимости пользователь переключается в тот формат где контент более востребован.

Также "Официалы" могли бы взять под своё крыло "неформалов" в обучению по обновлению nm2, организовать конкурс старых форматов, и на этой базе создать лучший продукт для автомобилистов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voityukpp, а кто вам мешает поискать карту Красноярского края в теме по Обмену неофициальнымикартами, копируtnt их в другую папку от официальных, например, Maps2, а программе указываете эту папку для создания атласа, после можете переключаться между атласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна подробная карта Красноярского края для навител версии 5 в формате nm3 (города Зеленогорск, Канск, и др.).

Наверно когда-нибудь будет и такая карта, в каком-нибудь году, в каком-нибудь релизе...

Неофициальных - нет и не будет.

 

Возможно ли дать пользователям алгоритм взаимодействия nm2 и nm3 в 5 версии?

............

При необходимости пользователь переключается в тот формат где контент более востребован.

А вы форум читать пробовали? Чего ж сразу велосипед-то изобретать? ;)

Эта возможность есть, она никуда не девалась, описана сотни раз. Всего и надо-то разложить такие карты в разные папки и сделать из них разные атласы. И переключаться на тот, который в данный момент вами востребован.

 

Также "Официалы" могли бы взять под своё крыло "неформалов" в обучению по обновлению nm2,

Ей-богу, походите по форуму, посмотрите! Может найдёте разделы "Обмен опытом создания и редактирования карт" и "Редактор GPSMapEdit". Там и что-то типа faq'а есть, и необходимые ссылки и много чего полезного для самодеятельных картографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возможно ли дать пользователям алгоритм взаимодействия nm2 и nm3 в 5 версии?

............

При необходимости пользователь переключается в тот формат где контент более востребован.

А вы форум читать пробовали? Чего ж сразу велосипед-то изобретать? ;)

Эта возможность есть, она никуда не девалась, описана сотни раз. Всего и надо-то разложить такие карты в разные папки и сделать из них разные атласы. И переключаться на тот, который в данный момент вами востребован.

 

Также "Официалы" могли бы взять под своё крыло "неформалов" в обучению по обновлению nm2,

Ей-богу, походите по форуму, посмотрите! Может найдёте разделы "Обмен опытом создания и редактирования карт" и "Редактор GPSMapEdit". Там и что-то типа faq'а есть, и необходимые ссылки и много чего полезного для самодеятельных картографов.

 

Если Вы знаете где данные посты лежат, не могли бы Вы их указать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.A.Volkov, вы про "Обмен опытом создания и редактирования карт" и "Редактор GPSMapEdit" то раздел здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете где данные посты лежат, не могли бы Вы их указать?!

Может ещё и почитать за вас? :evil: Полистать список разделов вы никак не осилили, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если Вы знаете где данные посты лежат, не могли бы Вы их указать?!

Может ещё и почитать за вас? :evil: Полистать список разделов вы никак не осилили, да?

 

Просматривая подобные ответы, вспоминаю чьё-то образное сравнение:

-Чем отличается русский форум от западного?

-На западном: задаешь вопрос - получаешь ответ.

-На русском: задаешь вопрос - несколько дней читаешь о себе, какой же ты дурак (идиот, болван и т.п).

 

Вместо того, чтобы умничать, лучше бы ссылку человеку кинули. Не убудет.

Он, между прочим, вежливо спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, между прочим, вежливо спросил.

русский от западного форума еще и тем отличаются, что на русском в основном писатели, причем ленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё и почитать за вас? :evil: Полистать список разделов вы никак не осилили, да?

Вместо того, чтобы умничать, лучше бы ссылку человеку кинули. Не убудет.

Он, между прочим, вежливо спросил.

Не убудет. Но для этого мне нужно найти нужное место и скопировать ссылку. Вопрос вам, такому заботливому: почему это должен делать я, а не тот, кому нужна эта ссылка? Ему лень полистать и найти нужное место, а я вроде как виноват в том, что ему лень это сделать? Я сказал - где смотреть. Надо - посмотрит, а не надо - значит не надо. Здесь ведь не дом инвалидов...

Вы сами-то зачем сюда пришли? Поговорить? Взяли бы да сделали то, чего от меня требуете! Или у вас цель в том, чтобы поучать других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убудет. Но для этого мне нужно найти нужное место и скопировать ссылку. Вопрос вам, такому заботливому: почему это должен делать я, а не тот, кому нужна эта ссылка? Ему лень полистать и найти нужное место, а я вроде как виноват в том, что ему лень это сделать? Я сказал - где смотреть. Надо - посмотрит, а не надо - значит не надо. Здесь ведь не дом инвалидов...

Вы сами-то зачем сюда пришли? Поговорить? Взяли бы да сделали то, чего от меня требуете! Или у вас цель в том, чтобы поучать других?

 

1. Много текста, уважаемый!

2. Я сюда зашел за информацией.

3. Поисковый запрос по сайту выдал эту тему.

4. Вместо полезной информации приходится лопатить кучу мусора.

5. Никто никому ничего не должен. Лень - нечего клаву терзать и ветку засорять.

6. См. п.1 - и не лень же было столько буковок набирать?!

7. См. п.1 - подтверждение отличия русских форумов и западных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...