IgLa Опубликовано 9 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2010 Здравствуйте.Проложил маршрут из дома на работу. Т. к. Навител проложил - меня не совсем устроило (он проложил через центр, а я хотел по третьему кольцу), поэтому подправил с помощью промежуточных точек. Все ОК.Сохранил (экспортировал). Загрузил.Но вот, когда поехал - пришлось завернуть на заправку. Т. е, уйти с маршрута. В настройках "Навигация" стояло: "Притягивать к дороге" - Автоматически"При сходе с маршрута" - перепроложить автоматическиНу Навител и перепроложил... кругов вокруг с разворотом под мостом, движением назад, разворотом, кудато-там заездом и т.д. В общем, пару километров крюка, чтобы вернуться на 50м :blink: Потом, когда проехал это аццкое место, вроде все встало как надо. Далее, ленинградка в центр в районе "Сокол - Динамо" -это для карты "вещь в себе"... там он опять мне такого наложил, что я и не понял... видимо, через Войковскую обратный разворот...Остановился, поменял в настройках на:"При сходе с маршрута" - прекратить ведение по маршрутуНу, здесь после тоннеля, понятно, потерялся, ушел с маршрута и больше не вернулся... Т.е, маршрут пропал...Остановился, загрузил маршрут (сохраненный) снова.В результате, он мне опять после тоннеля на ТТК под Ленинским предложил развернуться поперек Третьего кольца и кудатотам вернуться, чтобы потом ехать дальше...Там стояла промежуточная точка. Все! Выключил маршрут, поехал просто так... Это я все к тому, что можно ли как-нибудь умерить деятельность Программы в такой активной перепрокладке маршрута?Может, в консерватории в настройках что-то подправить можно?В смысле, притягивание к дороге?Или как-то сделать, чтобы при сходе с маршрута, а потом возвращении на него, все шло дальше нормально? Или как-то по-другому маршрут прокладывать, без промежуточных точек, но в ручном режиме? Если прокладывать с помощью добавления точек, то получается, один раз ошибся (например, промахнулся с точкой и попал на встречку) и все... весь маршрут заново делать!Или эти добавленные и промежуточные точки можно удалять как-то? Заранее спасибо за ответы.И прошу сильно не пинать ногами - новичок :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
info Опубликовано 15 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2010 Тоже столкнулся с подобным поведением программы. Понадеялся на программу, в результате она меня увела в конкретные дебри. Едешь по дороге которую предлагает программа ни с того ни с сего начинает ругаться что сошел с маршрута, перекладывает, снова пытаешся ехать по предложенному маршруту и опять та же история и так до бесконечности. В результате прога уже по кругу начала крутить. Как я понял проблема эта кроется в рисовании несуществующих дорог. То есть к примеру деревни на пути следования могут быть обрисованы просто квадратно гнездовым способом, без привязки к реальным дорогам, а программа использует эту информацию и прокладывает маршрут с учетом этих дорог. Товарищи разработчики, если это так, нельзя ли наносить еще не трассированные деревни просто как фон чтобы они вроде и были на карте пятном но при этом дорог по ним не было и программа их бы не учитывала при прокладке маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
IgLa Опубликовано 15 июня, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 15 июня, 2010 Проложил маршрут с дачи домой. Только что вернулся с дачи.Блин. Даже не знаю, что сказать...Вроде много слов знаю, да как-то неудобно на приличном форуме их писать...А других не могу вспомнить...** **** **** !!! (как-то вот так...) :angry: :angry: :angry: В общем, поехал, не дожидаясь, когда прибор поймает спутники (поздно было уже, домой хотелось, а спутники не ловились).Через примерно километр спутники нашлись.Но у программы снесло моск напрочь. ВЕСЬ маршрут до дома Навител услужливо искал любую тропинку, чтобы развернуть меня обратно в начальную точку!Ну какого.... ! Ведь я же НА МАРШРУТЕ!!! Неужели такой тупой движок программы! :angry: Звук есственно вырубил, т.к. задолбала тетка своими предупреждениями о том, что я ушол с маршрута...до самого дома мне развороты показывал, хотя запретил ему развороты.Перед самым домом, когда я уже конечную точку проехал, перепроложил мне маршрут Туда-Обратно еще раз...Ну и спрашивается, это что ,это называется, прокладка маршрута?По-моему, это по другому называется... не буду говорить как. Ну хорошо, я этот маршрут наощупь знаю.Но вот, как раз на кошках на знакомых местах тренируюсь.А если куда-то ехать далеко?Вот ездил недавно во Владимир, потом в Суздаль (кстати, после поездки и решил купить навигатор).Ну и что? Стоило бы мне съехать в сторону скажем, в Балашихе (например, в супермаркет, воды купить) и все?То есть, все заново от Балашихи прокладывать?А еще с учетом патологического стремления программы проложить маршрут не как мне нужно, а как ей хочется?Соответственно, прокладывая этот маршрут короткими фрагментами, постоянно пересохраняясь (т.к. "отката" хотя бы на один шаг видимо, нет и не будет)?То есть, вместо чтобы ехать - сидеть и прокладывать маршрут. В общем, это не маршрут. Это - ПОЗОР!Нельзя так издеваться!Это какое-то моральное изнасилование прямо в моск!!!Да, конечно, нужно с умом и маршрут прокладывать, и с головой по маршруту этому ехать... ну да! Конечно нужно!НО КАК??? Как с такой прокладкой вообще куда-то ехать можно? Особенно, в незнакомые места. А в знакомые и навигатор не особо нужен.Видимо, нужно к каждой проданной лицензии Навител бесплатно высылать бутылочку с валерьянкой. Или валокордином. Ну и молоток прилагать. Хотя, прибор не виноват... Извините, конечно, за несколько приподнятое настроение... Но нельзя так, ребята... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 В общем, поехал, не дожидаясь, когда прибор поймает спутники (поздно было уже, домой хотелось, а спутники не ловились).Это была первая ваша ошибка. Вы не предоставили навигатору условий для нормальной работы, а потом его же в этом и обвинили. ВЕСЬ маршрут до дома Навител услужливо искал любую тропинку, чтобы развернуть меня обратно в начальную точку!Ну какого.... ! Ведь я же НА МАРШРУТЕ!!! Неужели такой тупой движок программы! :angry: Вторая ошибка - пропуск одной из точек маршрута (в данном случае - начальной точки). Это ведь вы сами поставили точки маршрута, а любые поставленные пользователем точки - это жесткий приказ навигатору проехать через них! Так что еще вопрос, у кого "моск" снесло :) Если вы передумали проезжать через какую-то точку - скажите об этом программе, она же не в курсе ваших настроений.В меню ведения по маршруту надо было выбрать "Следующая точка". Только и всего. Ну и молоток прилагать. Хотя, прибор не виноват...Да, молотком по своей же голове - это жестоко! :grin: А прибор уж точно не виноват: карты, маршруты и пр. - епархия программы, а не прибора. Но и программа не виновата, если хозяин мануал не дочитал или что-то не до конца понял. Программа - далеко не идеальна, к ней много претензий, в том числе и по прокладке маршрута. Но вы описали собственные ошибки, а не программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mikel Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Это все да, но вот конкуренты, например из трех букв, с гораздо бОльшим пониманием относятся и к пропущенной промежуточной точке, и к поиску спутников не перед началом движения, а гораздо позже. И ведут при этом адекватно, не предлагая развернуться и ехать на старт, а вполне себе разумно понимая, что раз я на маршруте, хоть и после старта или точки, - то я еду по маршруту, а не ушел с него.Ох, толку-то от этих слов, все равно скажут - "сам дурак". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Это все да, но вот конкуренты, например из трех букв, с гораздо бОльшим пониманием относятся и к пропущенной промежуточной точке, и к поиску спутников не перед началом движения, а гораздо позже. И ведут при этом адекватно, не предлагая развернуться и ехать на старт, а вполне себе разумно понимая, что раз я на маршруте, хоть и после старта или точки, - то я еду по маршруту, а не ушел с него.Ох, толку-то от этих слов, все равно скажут - "сам дурак".Вы - в разделе технической поддержки, поэтому могут и сказать :), ибо здесь обсуждают проблемы текущей версии программы. Чуть ниже в списке есть раздел для замечаний и предложений. Он вроде бы предназначен как раз для новых идей, но там напрочь отсутствует обратная связь - вы никогда не узнаете о судьбе своих предложений. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рок-ездок Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Поиск спутников сильно зависит от устройства. Мой Shturmann тормоз ужасный, но спутники ищет секунд за 5 => я о таких проблемах и не подозревал :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Polimer Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Такой "тупизм" замечал нередко.Проложил маршрут на дачу на диване - меня совершенно не устроил.Начал задавать промежуточные точки, близкие к стартовой 15-30 км - НН постоянно прокладывает с возвратом на старый маршрут. Добавляю точек на 30-80 км все равно возвращает. Маршрут увеличивается с 135 до 260 км. Делаю эксперимент, сразу добавляю точку в середину маршрута ~60 км - прокладывает как мне нужно, без возврата.Потом еду по этому маршруту и... в какой то момент "сносит голову" НН ("вы ушли с маршрута")- он опять начинает перепрокладывать маршрут с возвратом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
IgLa Опубликовано 16 июня, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 ...но вот конкуренты, например из трех букв...ведут при этом адекватно, не предлагая развернуться и ехать на старт, а вполне себе разумно понимая, что раз я на маршруте, хоть и после старта или точки, - то я еду по маршруту, а не ушел с него. Mikel, спасибо. В общем, я и хотел этим всем сказать, что как раз такой алгоритм ведения по маршруту должен быть предусмотрен! Ведь если кто-то так уже сделал, значит, все-таки можно, если постараться! Это была первая ваша ошибка. Вы не предоставили навигатору условий для нормальной работы, а потом его же в этом и обвинили. В этот день как-то со связью вообще плохо было... прибор то и дело терял спутники.Ну и что, вообще не ехать нужно было? Вторая ошибка - пропуск одной из точек маршрута (в данном случае - начальной точки). Это ведь вы сами поставили точки маршрута, а любые поставленные пользователем точки - это жесткий приказ навигатору проехать через них!... Если вы передумали проезжать через какую-то точку - скажите об этом программе, она же не в курсе ваших настроений. В меню ведения по маршруту надо было выбрать "Следующая точка". Только и всего. Ну ведь бывают ситуации, когда приходится не из конечной точки выезжать. Вот например, а выезжаю, а на моем перекрестке авария. Я, естественно, дворами, в объезд. И выезжаю на маршрут полкилометром ниже. А если программа проложила маршрут оптимально и без промежуточных точек? Перекладывать заново? вы описали собственные ошибки, а не программы. Может быть и ошибки. Могу признать. Но, как я уже выше писал, бывают обстоятельства... Тем более, судя по всему, решение подобных ситуаций есть. Но, к сожалению, не у Навитела. Уважаемый Yurych, Вы все правильно написали. Но только если рассматривать Программу как нечто незыблемое и неизменное (мол, вот, что дали, то и ешьте).Да, у моего Прибора можно поставить три программы. Попробую, конечно, другие "на вкус". Но все-таки, хочется чем-то одним пользоваться, а не оглядываться на то, что у кого-то там вот это лучше, а это лучше у другого... Тем более, что не только у меня подобные вопросы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
IgLa Опубликовано 16 июня, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Поиск спутников сильно зависит от устройства. Мой Shturmann тормоз ужасный, но спутники ищет секунд за 5 => я о таких проблемах и не подозревал :rolleyes: В принципе, на свой Эксплей тоже не могу пожаловаться. Спутники он тоже ловит на раз.Но, видимо, у меня в районе дачи (под Истрой) что-то со связью. Причем, даже с телефоном. Вроде, индикатор показывает почти полный прием, а связь все время рвется. И МТС и Скайлинк. Но не всегда. В последние дни в основном.Причем, у меня в телефоне есть встроенный GPS. Но вчера, например, он вообще ничего не нашел. А навигатор весь день (и в Москве тоже) терял спутники...Сегодня - все ОК. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Это была первая ваша ошибка. Вы не предоставили навигатору условий для нормальной работы, а потом его же в этом и обвинили. В этот день как-то со связью вообще плохо было... прибор то и дело терял спутники.Ну и что, вообще не ехать нужно было?А я сказал, что не надо ехать? И потом, навигатор - доп.прибор, это не двигатель, т.е. можно и без навигатора ехать.Дело в том, что вы этому прибору не дали нормально работать (не важно - по какой причине), но претензии предъявляете к нему же. Вторая ошибка - пропуск одной из точек маршрута (в данном случае - начальной точки). Это ведь вы сами поставили точки маршрута, а любые поставленные пользователем точки - это жесткий приказ навигатору проехать через них!... Если вы передумали проезжать через какую-то точку - скажите об этом программе, она же не в курсе ваших настроений. В меню ведения по маршруту надо было выбрать "Следующая точка". Только и всего. Ну ведь бывают ситуации, когда приходится не из конечной точки выезжать. Вот например, а выезжаю, а на моем перекрестке авария. Я, естественно, дворами, в объезд. И выезжаю на маршрут полкилометром ниже. А если программа проложила маршрут оптимально и без промежуточных точек? Перекладывать заново?Это - не аргументы. Тем более - если gps-приемник на этот раз у вас будет включен. Вы лучше попробуйте воспользоваться опцией "Следующая точка" в разных ситуациях. Сами всё сразу поймете. Уважаемый Yurych, Вы все правильно написали. Но только если рассматривать Программу как нечто незыблемое и неизменное (мол, вот, что дали, то и ешьте).Еще раз: вы в разделе технической поддержки существующей программы и жаловались на существующую программу. Потому я и показал, что в такой ситуации можно сделать, дал совет, если угодно. В этом смысле - программа и есть неизменная и незыблемая, нам её дали и нам приходится с ней жить. И ждать будущих версий. Что будет в будущих версиях - мы с вами не знаем. Но предложения свои можно высказывать, только не здесь, а в другом разделе. Там разработчики хоть иногда, но читают сообщения (так утверждают навителовцы). Но совершенно точно, что разработчики не ползают (и не будут этого делать) по всему объемному форуму в поисках крупиц разумных предложений.Если просто хочется излить раздражение - да, это можно где попало. А если есть что сказать - лучше там, в разделе предложений. Он рядом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mikel Опубликовано 17 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2010 программа и есть неизменная и незыблемая, нам её дали и нам приходитсяАга, вот это ключевой момент! Чуть ниже в списке есть раздел для замечаний и предложений. Он вроде бы предназначен как раз для новых идей, но там напрочь отсутствует обратная связь - вы никогда не узнаете о судьбе своих предложений. Ну почему же не узнаем? Уже знаем! Никто их не рассматривает! Все, завязываю с оффтопом, извините, если что... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.