Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите пожалуйта решить проблему со звуком, все дело в том что в магнитоле (PROLOGY MDN-1430T) как купил версия (3.2.6.3714) уже была обновлёная, только карту обновил.

Играет музыка, работает радио, телик и.т.д, что говорит о том что магнетола работает но нет звука в навигаторе нет его вообще, нет предупреждения о поворотах и сколько осталось до поворота, нет никаких оповещении. Сам навигатор работает отлично в проложении маршрутов.

 

(1) Все надстройки сделол как надо, оповещать всегда, оповещать голосом.

(2) Проверил путь на Флешки F: \ MobileNavigator \ wav \ 0419~Tamara(SPX), указан в Навителе - Tamara(SPX).

(3) Скачал другие голоса на Флешки F: \ MobileNavigator \ wav \Путин В.В. (SPX) или Алёнка (SPX) а навигатор даже и не видит эти файлы видит только те которые были из начально 0419~Tamara(SPX), теже что и были и другие форматы я так понемаю не читает.

 

Подскожите в чём может быть причина? - Спосибо!.

 

 

 

Зарание благодарю за ответы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите пожалуйта решить проблему со звуком, все дело в том что в магнитоле (PROLOGY MDN-1430T) как купил версия (3.2.6.3714) уже была обновлёная, только карту обновил.

Играет музыка, работает радио, телик и.т.д, что говорит о том что магнетола работает но нет звука в навигаторе нет его вообще, нет предупреждения о поворотах и сколько осталось до поворота, нет никаких оповещении. Сам навигатор работает отлично в проложении маршрутов.

 

(1) Все надстройки сделол как надо, оповещать всегда, оповещать голосом.

(2) Проверил путь на Флешки F: \ MobileNavigator \ wav \ 0419~Tamara(SPX), указан в Навителе - Tamara(SPX).

(3) Скачал другие голоса на Флешки F: \ MobileNavigator \ wav \Путин В.В. (SPX) или Алёнка (SPX) а навигатор даже и не видит эти файлы видит только те которые были из начально 0419~Tamara(SPX), теже что и были и другие форматы я так понемаю не читает.

 

Подскожите в чём может быть причина? - Спосибо!.

Сначала вопрос 3: в имени папки должна быть информация о языке. Для русского языка - это код 0419. То есть надо переименовать папку "Путин" в "0419~Путин".

 

Теперь дополнительные вопросы:

- В "Системе", там же, где указан голосовой пакет, есть подраздел с названием "Громкость звука". Вы не написали - там звук включен?

Там же, рядом, есть опция "не менять громкость". Снимите эту галочку, появится движок громкости, установите нужный уровень и снова поставьте галочку "Не менять громкость" (это убережет от случайных действий).

 

Если это всё не помогает, то уж и не знаю... На навигаторах в самой системе тоже можно отключить звук, но ведь вы говорите, что во всех остальных функциях звук есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать магнитолу с машины и тащить его дамой, влезть в него через комп, это время и затраты!

Сделал фото через телефон, правда качество плохое.

 

 

А звука и нет!

 

подскожите что я упустил?

post-36236-1271796616,65_thumb.jpg

post-36236-1271796635,27_thumb.jpg

post-36236-1271796652,35_thumb.jpg

post-36236-1271796670,32_thumb.jpg

post-36236-1271796684,32_thumb.jpg

post-36236-1271796697,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать магнитолу с машины и тащить его дамой, влезть в него через комп, это время и затраты!

Сделал фото через телефон, правда качество плохое.

 

А звука и нет!

 

подскожите что я упустил?

Да уж, непонятный случай... Вроде нигде ничего не упустил, всё сделано грамотно, как надо.

 

Рациональных объяснений я не вижу, остались только иррациональные - какой-то невероятный, необъяснимый глюк либо в программе, либо на носителе.

Если вам тут знатоки ничего более разумного не подскажут, то я бы предложил вам только самый тупой путь: сделать резервную копию всего содержимого sd-карты (у вас ведь всё стоит на sd, не во внутр.памяти, да?) и сделать глубокое форматирование карточки (утилитой SDformatter или фотоаппаратом). После чего - всё вернуть обратно или даже поставить всё заново из свежескачанных файлов. Если причина в накопленных ошибках во флешке - поможет, если же причина в чем-то ином - хуже точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно попробовать сбросить все настройки в программе Навител.

Может поможет .

Сбросить все настройки в программе Навител. Зто единственное что я не пробовал!, по пробую отпишусь.

(у вас ведь всё стоит на sd,) ответ да.

форматирование карточки делол не помогает.

 

Сама программа Навител навигатор установлена в память магнитолы, я так понимаю, так как на флешки находятся только файлы голоса, карты, и,т,д но нет папок Program Files, Windows и,т,д.

 

(1) Поможет переустановить прогамму в магнитоле?

(2) Может быть не правильное соединение магнитолы в автомобиле? хотя (музыка есть с CD и Флешки, играет радио, показывает телик со звуком........)

 

 

Зарание Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить все настройки в программе Навител. Зто единственное что я не пробовал!, по пробую отпишусь.

Сомневаюсь, что это поможет. Но - попробуйте, хуже-то не станет.

(у вас ведь всё стоит на sd,) ответ да.

форматирование карточки делол не помогает.

Здесь очень важно - какое именно форматирование и чем именно. Потому я вам и написал конкретно - чем форматировать.

Добавлю: форматирование обязательно в режиме full format, ни в коем случае не quick (как это делает Винда по умолчанию).

 

Сама программа Навител навигатор установлена в память магнитолы, я так понимаю, так как на флешки находятся только файлы голоса, карты, и,т,д но нет папок Program Files, Windows и,т,д.

Ну вот в этом я не уверен, но утверждать не буду. Замечу только, что ни Windows, ни ProgramFiles не должны быть на sd-карте. Они-то уж точно во внутренней памяти (и память эта, скорее всего, - ROM).

Посмотрите - есть ли на sd где-нибудь папка с названием типа Navitel, Navi, CNT или что-то похожее. Именно в ней должна быть программа (имя тоже может быть разным, но это всегда файл с расширением .exe).

 

(1) Поможет переустановить прогамму в магнитоле?

Да я вам это и предлагал, как последнее средство. Отформатировать и переустановить.

 

(2) Может быть не правильное соединение магнитолы в автомобиле? хотя (музыка есть с CD и Флешки, играет радио, показывает телик со звуком........)

Нет, это совсем невероятно. В железке не может быть какого-то отдельного физического соединения для программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама программа Навител навигатор установлена в память магнитолы, я так понимаю, так как на флешки находятся только файлы голоса, карты, и,т,д но нет папок Program Files, Windows и,т,д.

КМК, в вашей версии программы папка WAV с голосами должна находиться в папке с исполняемым файлом программы.

 

В железке не может быть какого-то отдельного физического соединения для программы

В Миркоме есть такой crazy.gif ...

Но здесь, наверняка, есть какой-нибудь микшер в устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железке не может быть какого-то отдельного физического соединения для программы

В Миркоме есть такой crazy.gif ...

Но здесь, наверняка, есть какой-нибудь микшер в устройстве.

Ну Миркомы вообще уникальные, в некотором роде, железки :) Если не ошибаюсь - в вашем Миркоме и экрана своего нет, и gps-приемник идет лишь как опция, так ведь? То есть это - автономное устройство.

А Пролоджи - обыкновенный мультимедия-центр с родным встроенным навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F: \ MobileNavigator \ wav \Путин В.В. (SPX) или Алёнка (SPX)

Стесняюсь уточнить содержимое папок... Сразу файлы или о5 папки?

 

Содержимое папок и под папок на флешки.

post-36236-1271891052,24_thumb.jpg

post-36236-1271891068_thumb.jpg

post-36236-1271891082,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - в вашем Миркоме и экрана своего нет, и gps-приемник идет лишь как опция, так ведь? То есть это - автономное устройство.

А Пролоджи - обыкновенный мультимедия-центр с родным встроенным навигатором.

Про магнитолу (PROLOGY MDN-1430T) если интересно http://www.prology.ru/asp/good/711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить все настройки в программе Навител. Зто единственное что я не пробовал!, по пробую отпишусь.

Ещё не по пробовал

Здесь очень важно - какое именно форматирование и чем именно. Потому я вам и написал конкретно - чем форматировать.

Добавлю: форматирование обязательно в режиме full format, ни в коем случае не quick (как это делает Винда по умолчанию).

 

хмммм тут я зделал так, просто тупа удолил обвёл все папки и Delete :lol: (в сонном состоянии)

 

Насчёт в режиме full format и quick, поясни пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень важно - какое именно форматирование и чем именно. Потому я вам и написал конкретно - чем форматировать.

Добавлю: форматирование обязательно в режиме full format, ни в коем случае не quick (как это делает Винда по умолчанию).

хмммм тут я зделал так, просто тупа удолил обвёл все папки и Delete :lol: (в сонном состоянии)

 

Насчёт в режиме full format и quick, поясни пожалуйста

Ваши слова означают, что вы никогда не делали форматирования карточки. Хотя ранее писали: "форматирование карточки делол не помогает."

Удаление папок и форматирование - абсолютно разные вещи. Удаление просто освобождает место, форматирование проверяет носитель на сбойные сектора, проверяет и перезаписывает служебную информацию, заново формирует на носителе файловую систему.

 

Форматирование в Винде можно сделать так: воткнуть карточку в карт-ридер, карт-ридер - в разъем USB на компьютере. На ПК открыть "Мой компьютер", найти там свою флешку (она внизу будет), правый клик мышкой на флешке, в появившемся меню выбрать "Форматирование". В окне форматирования убрать галочку с опции "Быстрое форматирование".

 

Только я уже говорил - по настоящему качественное форматирование Винда делать не умеет. Это делает утилита SDformatter. Утилита - free, найти её в Интернете - пара минут. Утилита англоязычная, в ней режим форматирования надо выбрать full format. Остальное она сама сделает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1) Сброс всех настроек в Навигаторе не помогло.

 

(2) На счёт Форматирования флешки, даже пробовать не стоит, не поможет!, так как на флешки нет проги там только файлы карты и голоса которые работают, проверено.

(3) остался последний вариант как уже писали.....

....Цитата

Посмотрите - есть ли на sd где-нибудь папка с названием типа Navitel, Navi, CNT или что-то похожее. Именно в ней должна быть программа (имя тоже может быть разным, но это всегда файл с расширением .exe).

 

Посмотрите пожалуйста нет ли установочного файла на скрине.

post-36236-1271974648,42_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть исполняемый файл программы.

 

PS Видимо, ваша тема не возбудила местный саппорт и он её проигнорировал.

Поэтому, вероятно, стоит написать в support@navitel.su, проблеме присвоят номер и, скорее всего, будут заниматься. В письме можно дать ссылку на это обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(2) На счёт Форматирования флешки, даже пробовать не стоит, не поможет!, так как на флешки нет проги там только файлы карты и голоса которые работают, проверено.

Это ваше право, не пробовать. Но я бы попробовал, т.к. простого логического объяснения вашей проблемы не наблюдается, т.е. это странный нелогичный глюк. Причина может быть любой.

К тому же, как видно из вашего скриншота, программа у вас именно на флешке.

 

(3) остался последний вариант как уже писали.....

....Цитата

Посмотрите - есть ли на sd где-нибудь папка с названием типа Navitel, Navi, CNT или что-то похожее. Именно в ней должна быть программа (имя тоже может быть разным, но это всегда файл с расширением .exe).

Посмотрите пожалуйста нет ли установочного файла на скрине.

Она и есть.

 

Не хотите форматировать карточку - ладно. Но хотя бы просто, без форматирования, попробовать переустановить программу вы можете?

Если вы напишете в саппорт, то там вам, скорее всего, будут предлагать эти же самые меры. Ибо непонятна причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(2) На счёт Форматирования флешки, даже пробовать не стоит, не поможет!, так как на флешки нет проги там только файлы карты и голоса которые работают, проверено.

Это ваше право, не пробовать. Но я бы попробовал, т.к. простого логического объяснения вашей проблемы не наблюдается, т.е. это странный нелогичный глюк. Причина может быть любой.

К тому же, как видно из вашего скриншота, программа у вас именно на флешке.

 

(3) остался последний вариант как уже писали.....

....Цитата

Посмотрите - есть ли на sd где-нибудь папка с названием типа Navitel, Navi, CNT или что-то похожее. Именно в ней должна быть программа (имя тоже может быть разным, но это всегда файл с расширением .exe).

Посмотрите пожалуйста нет ли установочного файла на скрине.

Она и есть.

 

Не хотите форматировать карточку - ладно. Но хотя бы просто, без форматирования, попробовать переустановить программу вы можете?

Если вы напишете в саппорт, то там вам, скорее всего, будут предлагать эти же самые меры. Ибо непонятна причина.

По пробую переустановить программу в магнитоле не без вашей помощи.

От помощи в переустановки не откожусь, жду инфу!...........

Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть исполняемый файл программы.

 

PS Видимо, ваша тема не возбудила местный саппорт и он её проигнорировал.

Поэтому, вероятно, стоит написать в support@navitel.su, проблеме присвоят номер и, скорее всего, будут заниматься. В письме можно дать ссылку на это обсуждение.

Если переустановка не поможет то обьязательно напишу в support@navitel.su.

Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя помощь в переустановки программы Навител в магнитоле, пожалуйста подскожите как и что, хоть какую инфармацию.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали с флэшки папку Navi и папку MobileNavigator , только предварительно сохрани на ПК файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt .

Скачай из раздела обновлений архив программы для твоего аппарата.

Разархивируй его на ПК и закинь на флэшку полученную папку MobileNavigator в нее скопируй файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt .

Запусти программу , настрой при первом запуске , укажи путь к картам.

 

ps кстати можешь сначала скопировать ВООБЩЕ все на ПК и отформатировать SD ПОЛНЫМ форматированием.

А потом на SD записать только новую папку MobileNavigator , из архива с сайта в нее положить ключ , так же в корень SD рядом с папкой с программой положи папку с картами , обзови ее Atlas в ней должно быть две подпапки 1км и 10км плюс фаил Index.042.nti .

Так же в корень SD положи файл WMPInfo (он скорее всего нужен для запуска навигации).

 

В принципе все , остальное тебе больше ни чего не нужно .

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовали уже и форматирование, и переустановку. Странно, но ни один из советов не был принят.

прошу прощения, был совет по фармотированию флешки и программы я помню, хотел найти варианты а теперь и вовсе была прозьба в инструкции как переустановить программу в магнетоле.

Спасибо tovdet :!: Yurych :!: Si :!:

Отпишусь как всё зделаю!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали с флэшки папку Navi и папку MobileNavigator , только предварительно сохрани на ПК файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt .

Скачай из раздела обновлений архив программы для твоего аппарата.

Разархивируй его на ПК и закинь на флэшку полученную папку MobileNavigator в нее скопируй файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt .

Запусти программу , настрой при первом запуске , укажи путь к картам.

 

ps кстати можешь сначала скопировать ВООБЩЕ все на ПК и отформатировать SD ПОЛНЫМ форматированием.

А потом на SD записать только новую папку MobileNavigator , из архива с сайта в нее положить ключ , так же в корень SD рядом с папкой с программой положи папку с картами , обзови ее Atlas в ней должно быть две подпапки 1км и 10км плюс фаил Index.042.nti .

Так же в корень SD положи файл WMPInfo (он скорее всего нужен для запуска навигации).

 

В принципе все , остальное тебе больше ни чего не нужно .

 

Удачи.

 

Сделал всё как выше написаное, не помогло!.

 

Звука нет!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё как выше написаное, не помогло!.

Звука нет!.

Уточните - карточку-то вы форматировали или просто переставили программу? Если форматировали, то чем и в каком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё как выше написаное, не помогло!.

Звука нет!.

Уточните - карточку-то вы форматировали или просто переставили программу? Если форматировали, то чем и в каком режиме?

форматировал только через виндовс в обычном режиме, так как ту прогу которую мне советовали я в инете нашол но не смог скачать, ну может плохо искал.

 

Чем форматоровать это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните - карточку-то вы форматировали или просто переставили программу? Если форматировали, то чем и в каком режиме?

форматировал только через виндовс в обычном режиме, так как ту прогу которую мне советовали я в инете нашол но не смог скачать, ну может плохо искал.

 

Чем форматоровать это важно?

Очень важно. И вам об этом уже говорили. "виндовс в обычном режиме" не форматирует флешку, он только оглавление чистит.

 

Интереса ради запустил Яндекс со словом "sdformatter". Получил 14000 ссылок. Неужто все нерабочие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделол

Проверил!

 

всё равно нет звука? :blink:

 

и всё равно я думаю что то с подключением связано, как вы думаете?

всё дело в том что когда мне подключали, подключили только одну колонку старую так как я ещё не купил хорошие колонки и савбуфер, а голос может на какую то другую выходить или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказок нет потому, что нет новых идей. Старые идеи не сработали.

Способ подключения колонок, как мне кажется, не при чем - колонки же работают, играют вам музыку. Но однако вот Si упомянул о микшере... Может быть он прав, и есть какое-то особое соединение (отдельный кабель) модуля навигации с этим микшером, и оно, это соединение, нарушено. Я не берусь об этом судить, не имел дела с мультимедийными комбайнами. Проверьте, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню здесь или на 4pda, встречал, что звук от навигации идет только на одну колонку и в самой магнитоле можно настроить на левую или на правую, причем только на фронтальные. Поэтому если подключена одна колонка, да ещё и на зад, то музыка будет играть, а навигация будет молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню здесь или на 4pda, встречал, что звук от навигации идет только на одну колонку и в самой магнитоле можно настроить на левую или на правую, причем только на фронтальные. Поэтому если подключена одна колонка, да ещё и на зад, то музыка будет играть, а навигация будет молчать.

 

Всё точно, звук идет с фронтальных колонок. Если играет музыка, то навигатор отключает колонку, пробубнит и снова музыка играет, при этом в задних колонках музыка не прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню здесь или на 4pda, встречал, что звук от навигации идет только на одну колонку и в самой магнитоле можно настроить на левую или на правую, причем только на фронтальные. Поэтому если подключена одна колонка, да ещё и на зад, то музыка будет играть, а навигация будет молчать.

 

Всё точно, звук идет с фронтальных колонок. Если играет музыка, то навигатор отключает колонку, пробубнит и снова музыка играет, при этом в задних колонках музыка не прекращается.

Попробую отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не помню здесь или на 4pda, встречал, что звук от навигации идет только на одну колонку и в самой магнитоле можно настроить на левую или на правую, причем только на фронтальные. Поэтому если подключена одна колонка, да ещё и на зад, то музыка будет играть, а навигация будет молчать.

 

Всё точно, звук идет с фронтальных колонок. Если играет музыка, то навигатор отключает колонку, пробубнит и снова музыка играет, при этом в задних колонках музыка не прекращается.

Попробую отпишусь!

Ура! заработала, вчера купил калонки и буфер с усилком и всё заработало, причина была как уже писали VOK и SergArt соединение задней колонки да ещё и одна, как подключил переднии всё заработало.

Надеюсь эта тема камуто понадобиться.

 

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...