kotopes Опубликовано 28 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2009 Ужас какой-то! Ставим в "Ближайших" любое учреждение, которое нам нужно, он все время показывает ближайшее через 500-600 км в районе С.-Петербурга и Лен.Области. Хотя по умолчанию везде у нас стоит Москва да и находимся мы в ней. На одном из форумов мне сказали, что была проблема с POI. И вроде как сейчас ее устранили. Что для этого надо что-то скачать. Ключа нет, версия 3.2.6.4916. Окно для ввода ключа нашел. Что дальше делать и правда ли, что данный косяк с POI устранен? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 29 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 Относительно ключа. Тоже, наверное, выводы свои скоропалительные делать не стоит. У нас куплен навигатор и до конца года бесплатное обновление. Но я не об этом спрашивал, если что. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 ОК. Я извиняюсь за резковатый отклик, хотя это был отклик на ваше утверждение о проблемах ПОИ. Зато могу еще раз повторить - проблем здесь нет. Совершенно неважно, где вы сейчас находитесь. Я нахожусь в Перми, но хочу посмотреть магазины в Воронеже, так что - мне в Воронеж надо ехать для этого?Нет. Я просто укажу навигатору - где искать ближайшие магазины. А вы указали это своему навигатору? "Я исключительно об этом". При входе в "Ближайшие" у вас в верхней строке что написано? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 29 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 "Слышькать" наверное тоже мне не надо, можно как-то более вежливо. Допустим, когда я нажимаю ближайшие торговые центры, то он мне показывает один или два в радиусе 30-100 метров, не видит более крупные, которые есть в навигаторе, зато показывает Ленинградскую область. Я исключительно об этом писал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 29 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 В том то и дело, что ГОРОД не выставляю! Т.е. по умолчанию стоит Москва, а он показывает Питер. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 29 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 kotopes:В том то и дело, что ГОРОД не выставляю! Т.е. по умолчанию стоит Москва, а он показывает Питер.Выберите в меню Лупа - Ближайшие - внизу в центре. Вылезет меню, около чего искать. В самом верху показывает, рядом с чем ищет. Выберите в данном меню то место, рядом с чем искать ближайшие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 kotopes:В том то и дело, что ГОРОД не выставляю! Т.е. по умолчанию стоит Москва, а он показывает Питер.Что не выставляете, это я сразу понял.Еще раз: что у вас написано в верхней строке? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 29 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 Проделаю, что вы тут написали, и отпишусь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 29 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2009 Если не получится, пишите, что именно вы искали. Может и правда экзотика какая-нибудь, может ошибка в карте. Проблема с POI была следующая - в Москве станции метро не находились. Была исправлена в начале августа, те карты что сейчас доступны для скачивания - уже исправленные. Проверить легко - поищите станции метро в Москве. Ну или по дате карты (меню - информация - о карте). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 1 октября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 1 октября, 2009 Посмотрел. На самом верху написано "Рядом с курсором".Так и должно быть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паха Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 Если хочешь узнать ближайшие, то да. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 2 октября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 Ну а он мне показывает Питер и Лен.область!!!! :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 kotopes:Ну а он мне показывает Питер и Лен.область!!!! :( А курсор у вас где?Сколько карт в атласе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 kotopes Чтобы поиск производился относительно Вашего местоположения, нажмите в меню Поиска>Ближайшие в нижней части экрана кнопку "зеленая стрелка с точкой", выберите вариант "GPS-позиция". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 Хм. У меня в этом меню есть "Курсор", но нет "GPS-позиции". На разных моделях и меню разное? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 Yurych:Хм. У меня в этом меню есть "Курсор", но нет "GPS-позиции". На разных моделях и меню разное?ГородАдресИсторияКурсорКарт у вас 410 в атласе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 kotopes:Ну а он мне показывает Питер и Лен.область!!!! :( Давайте конкретизируем. Скажите вот что:1. Где у вас находится курсор? Назовите город и улицу, или что там есть. Еще лучше - координаты курсора.2. Еще раз поставьте в Ближайших точку отсчета "Курсор".3. Скажите конкретно - что вы ищете? Может объект вашего поиска и вправду лишь в Питере... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 2 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2009 to Yurych, AlexVD, kotopes Под "курсором" в данном меню подразумевается примерно середина экрана. Вариант "GPS позиция" у Вас появится, если Вы включите GPS приемник и Ваша GPS позиция определится. Если включен автовозврат через 5 сек, результаты будут примерно одинаковые, что бы Вы ни выбрали. Если Вы хотите найти объекты ближайшие именно к Вашему метоположению, выбирайте "GPS позиция". Действительно, для решения проблемы важно узнать также: Цитатачто вы ищете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паха Опубликовано 7 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2009 kotopes:Проделаю, что вы тут написали, и отпишусь.И тишина ! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2009 Не тишина, а все также :x Стоим у тротуара. Ставим найти ближайшее кафе. Он нам предлагает Тверскую, Ленинградскую и еще какую-то область. Все, что угодно, только не Москву :x А как он ищет станции метро - это ваще песня. Хотели поискать "Спортивную", дык он ее в Питере искать начал :? 3.2.6.4914Новое ПО после этого было? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 9 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2009 Про курсор/GPS позицию вам выше написали. Судя по всему, советом так и не воспользовались. Станции метро не ищутся? - нужно было поставить хот-фикс, который вышел сразу же после июльского обновления карт. Если что, обновления здесь: http://www.navitel.s...en-secure-page/ ПС вы так и не сответили, сколько карт в атласе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2009 Выставили курсор GPS, теперь вроде ищется. Но с метро косяки. Как залить в навигатор то, что вы предложили скачать по ссылке?410 карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 9 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2009 kotopes:КакВы принципиально не хотите ничего читать, написанное не лично для вас? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 9 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2009 Мне предлагают скачать версию ПО, которая УЖЕ у меня стоит на навигаторе. Что не так? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 10 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2009 Вам предлагают установить исправление к картам. Зайдите в раздел "Обновления", введите Ваш ключ программы, скачайте архив Russia.20090728-20090807.diff.zip и установите его согласно инструкции. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2009 Спасибо вашей инструкции, благодаря которой я только что "убил" себе навигатор. Ее видимо писали вумные программисты, для которых все просто. Куда чего переносить/индексировать... Ничего не понятно. Черт ногу сломит. Видимо, так сильно торопились 4 пункта написать, что даже забыли скрины добавить. Сделал сброс всех настроек. Появился старый атлас. (410 карт). Вместо папки 1КМ появилась папка 10КМ (141 карт). Как и чего индексировать и куда нажимать - не понятно.Карта превратилась в черт знает что. При открытии Атласов есть 2 атласа: основной 410 карт (atlas) и другой (141 карт) - 10 КМ. Пытаюсь индексировать, не фига не хочет. Ни один ни второй.Если выбрать atlas, нажать внизу на кнопку, появляется создание атласа. Там еще две папки 10 КМ и 1КМ. Какой выирать и куда чего нажимать - не понятно.Спасибо создателям за такую "понятную" инструкцию. Метро, кстати, теперь вообще исчезло из Транспорта, как вид. Причалы и вокзалы есть. И более ничего. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kotopes Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Проблему решил с помощью Светланы из "Навитела". Надо было сразу писать в мануале на сайте про ActiveSynh и про удаление ненужных системных файлов. Тогда и вопросов бы не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.