remora Опубликовано 10 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2015 Добрый день. Такая проблема: в городе все хорошо работает, однако на трассе при масштабировании от 80 м и выше еду как будто рядом с дорогой. И еще- вьезжая в Минск трасса не продолжается дальше улицей а как то стыкуется смещенно. Карта официальная. версия 9. В чем проблема?Спасибо. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 11 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2015 (изменено) В чем проблема?это не проблема, "так получилось"в навителе дорога существует в двух ипостасях1 невидимый роутинг — по нему прокладывается голубая линия маршрута, именно к позиции роутинга притягивается "дельтаплан"2 видимая на карте линия дороги, которая имеет определённую толщину и цвет (задаётся скином)на масштабах 80 м и крупнее эти две ипостаси практически совпадают на масштабах 120 м и мельче линия "видимой дороги" сильно загрубляется с целью облегчения отрисовки, и из-за этого упрощения очень часто не попадает в линию роутинга (которая не загрубляется), а идёт рядом с ней при дальнейшем уменьшении масштаба (200 м и мельче) эта дистанция между роутингом и дорогой сохраняется, но благодаря уменьшению масштаба это дистанция (на скринах выше она порядка 40 метров) не так бросается в глаза.когда я писал про "на масштабах 80 м и крупнее эти две ипостаси практически совпадают" я имел ввиду андроидный навител и winCE версии навитела до 8.7 В современных навителах под WinCE для увеличения быстродействия отображение слоев карты сдвинуто на два шага,То есть на масштабе 120 метров вы увидите то же самое расхождение примерно 40 метров между роутингом и дорогой Но на масштабе 80 метров это расхождение не исчезнет, а станет более заметным из-за увеличения масштаба На масштабе 50 метров это расхождение будет выглядеть совсем дико А сольются роутинг с дорогой только на масштабе 30 метров, который на трассе бессмысленен и почти никогда не используется. Глобальный выход из этого WinCE'шного тупика (как и из всех прочих winCe'шных тупиков) — "закопать стюардессу", т.е. отказаться от WinCE в пользу андроида. Изменено 11 апреля, 2015 пользователем AmigosTeam Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sankey1 Опубликовано 17 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2015 Дорогие наши навителовцы! А вы не желаете принять меры по поводу этого косяка. А то я так же на трассе по обочине еду..... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 19 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2015 А то я так же на трассе по обочине еду.....Зайдите в настройки притягивания к дороге (к маршруту). Что там у Вас стоит? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Skitaletc Опубликовано 21 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 21 апреля, 2015 А то я так же на трассе по обочине еду.....Зайдите в настройки притягивания к дороге (к маршруту). Что там у Вас стоит? пользователи не виновны, картографы накосячили Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dizelden19860307 Опубликовано 6 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2015 (изменено) Я уже давно заметил это, ещё когда вышла первая 9 версия навитела,при увеличении 50м и выше - карта смещается полностью на запад, поэтому и не совпадает с движением по дороге за исключением населённых пунктов там всё в порядке (они как бы оторваны от карты это отчётливо видно в начале города что карта смещена( например выезд из задонска через старый мост. при увеличении меньше 50м всё нормально, думал что касяк в картах но вот уже если не ошибаюсь прошло 3 тье обновление карт а это не исправили и на разных версиях тоже самое (9.1.0.475 и 9.4.х.х) и на разных устройствах. Кстати прокладка маршрута правильно по движению и синяя полоса движения тоже смещена относительно самой карты!!! прошу исправить!Картинки ниже---> Изменено 6 мая, 2015 пользователем dizelden19860307 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dzunga Опубликовано 25 мая, 2021 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2021 (изменено) Здравствуйте. Прошло 6 лет с момента последней публикации, а проблема все еще сохраняется. Установил Навител на Ниву-Трэвел. Вот все то же самое. Указатель "Съезжает" с дороги при карте 50 и выше (мельче), к дороге при увеличении масштаба не возвращается, начинается "поверните налево", "поверните направо", "развернитесь". Особенно актуально, если по маршруту сложные развязки. Пользоваться невозможно! Версия Навитела и карт - последние, 9.13. Выставил масштабирование 30-50, стало лучше, но все равно смещается. Изменено 25 мая, 2021 пользователем Dzunga Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dzunga Опубликовано 27 мая, 2021 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2021 Удивительное дело. Сделал низкоуровневое форматирование карточки (снять галку с быстрого форматирования, FAT32, все по умолчанию), переустановил Нивител. Ничего не менял в настройках Навитела. Смещение карты пропало. Даже при масштабе 200 маршрут и дорога сливаются. Такие дела. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.