Алексей(Туляк) Опубликовано 8 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 8 июня, 2008 Генадий я готов почь в редактировании карты но с чего начать? откуда брать исходники? По Туле катаюсь весь день как и по области постоянно с включеным навигатором. Если собиретесь напишите Remit-Forever@Yandex.ru или в Аську 492634926 один фиг лучше карту редактировать чем весь день на коме в Контру рубится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 17 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Сегодня поеду в тульскую область из москвы, могу прислать треки нужные. Кому что надо прокатать, пишите, я до 14-30 буду на форуме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 17 июня, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 17 июня, 2008 Epolyanichev:Сегодня поеду в тульскую область из москвы, могу прислать треки нужные. Кому что надо прокатать, пишите, я до 14-30 буду на форуме.Запишите, киньте - посмотрим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 18 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2008 Геннадий На какой емайл выслать треки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 18 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2008 vovan257Выслал тебе несколько треков и описание к ним. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
thaon Опубликовано 14 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2008 День добрый. Я в навигации новичок, потому вопросы у меня дурацкие хоть и по теме. И в частности по теме Тульской области. Случилось так, что мне надо было ехать в эту субботу в Бизюкино (деревня недалеко от Алексина). Пригласили погостить. Давно собирался купить навигатор и данное событие послужило отличным поводом. Купил смартфон. В комплекте Навител 3.1. Времени на апдейты не было. Поставил карту России с диска (впрочем как потом оказалось, обновленная не лучше). Нареканий по Тульской области - море. Дороги сильно не совпадают (полкилометра - запросто). Многих дорог нет впринципе (никакого Бизюкино и Спас-Конино даже не было и впомине). Помогло то, что перед выездом отыскал где примерно должно находиться оно самое и обозначил его флажком "где-то здесь" %)) Вернувшись, решил привести навигацию в порядок и изучить вопрос детальнее. Нашел данный форум. Проапдейтил софт, карты, скачал Вашу (народную) карту. Карта очень понравилась. Дороги совпали с моими наколесенными треками (что очень порадовало). Но у меня есть вопросы и небольшие пожелания: 1. Каким образом "вклеить" карту в общий атлас? Попробовал просто залить в папку с россией - Получается, что навигатор показывает в этой области обе (маршруты при этом не строятся). Подменить соответствующий квадрат (N-32 кажется) российской карты, как-то неправильно (у вас-то именно область, а N-32 - квадрат). Вобщем не пойму как сделать таким образом чтоб навител подключал именно Вашу карту в нужный момент. Вот например детализированная москва-то не поверх и дет, а просто при детализации подгружается... Вобщем - Как правильно? 2. Пожелание из разряда юзабилити: Названия лучше давать не в виде "БИЗЮКИНО", а "Бизюкино". Большие буквы очень тяжело читаются, особенно когда названия идут плотно. ....треки, наверное присылать не буду, поскольку на Вашей карте все мои маршруты отлично проработаны. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vovan257 Опубликовано 14 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2008 thaon:1. Каким образом "вклеить" карту в общий атлас? Попробовал просто залить в папку с россией - Получается, что навигатор показывает в этой области обе (маршруты при этом не строятся). Подменить соответствующий квадрат (N-32 кажется) российской карты, как-то неправильно (у вас-то именно область, а N-32 - квадрат). Вобщем не пойму как сделать таким образом чтоб навител подключал именно Вашу карту в нужный момент. Вот например детализированная москва-то не поверх и дет, а просто при детализации подгружается... Вобщем - Как правильно?2. Пожелание из разряда юзабилити: Названия лучше давать не в виде "БИЗЮКИНО", а "Бизюкино". Большие буквы очень тяжело читаются, особенно когда названия идут плотно.....треки, наверное присылать не буду, поскольку на Вашей карте все мои маршруты отлично проработаны.1 вклеить неполучется неизвесны внешнии узлы на карте рассии.2 постараемся3 если будете присылать треки то только в формате .mps это я для Epolyanichev Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 14 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2008 vovan257 сейчас сохраняю в mps, а все ранее треки в gpx. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
thaon Опубликовано 15 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2008 А вообще-то какова в навителе теория "вклейки"?... каким образом например Москва (родная) вклеивается в общую карту?... Если оффтопик - дайте ссылку, где эта теория обсуждается (может как-нибудь умудримся вклеить). И что на этот счет говорит официальная поддержка КАК вклеить более детальную карту созданную самостоятельно в общую карту России... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 15 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2008 Ищи "внешние узлы" в теме про gpsmapedit. зы: А так ответ "никак" :) По крайней мере до того времени, пока навител не выпустит официальную карту сабжа... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
thaon Опубликовано 15 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2008 Большое спасибо за подсказку. Ознакомился с темой. (Кстати, для удобства оставлю тут ссылку: Внешние узлы) Честно говоря, судя по теме - путь тернист, но реален %))) Или он на столько тернист, что ответ "никак" - это правильный ответ %))))) У меня в этом разе все же вопрос к разработчикам народной карты. Может всё-таки есть смысл заняться вклейкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pavelsh Опубликовано 18 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 18 июля, 2008 в поиске отсутствуют очень многие названия улиц, например улица Пузакова (карта - в отдельном атласе) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Costello Опубликовано 19 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 19 июля, 2008 Геннадий:www.auto-immo-dash.ru/tula_maps/Геннадий, на фтп появился новый файл (архив) от 15 июля. Это последняя версия? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 19 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 19 июля, 2008 Да, архив rar от 15 июля, это последняя версия.Изменено колличество отображаемых обьектов в зависимости от масштаба Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Costello Опубликовано 20 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2008 А файл *.mp тоже заливать на КПК в ту же папку, куда и nm2.И еще вопрос: карту Тулы и области заливать в одну папку вместе со всей Россией? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 21 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 21 июля, 2008 файл .mp это не для кпк, .nm2 лучше положить в отдельную папку в атласе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Costello Опубликовано 21 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2008 Смогу ли я в этом случае проложить путь от Гиганта (Ясногорский район) до Серпухова? И еще вопрос: в Туле нет в поиске много улиц, например, Вильямса. Так и должно быть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 21 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 21 июля, 2008 Costello:Смогу ли я в этом случае проложить путь от Гиганта (Ясногорский район) до Серпухова? И еще вопрос: в Туле нет в поиске много улиц, например, Вильямса. Так и должно быть?С атласом не стыкуется нет внешних нод? значит не проложите.Вильямса нет. она в поиске не забита. так и должно быть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pryad Опубликовано 29 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2008 Скачал, Генадий, по вашей ссылке карту Тулы. Ни на одном компе я её не разархивировал! :?: Не подскажешь в чем дело? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yes Опубликовано 31 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 31 июля, 2008 :!: Привет земляк, огромное спасибо за работу..ты молодей...Но архив с картой Тулы действительно битый..перезалей его..всё- таки 64 метра а это много...ЖДУ!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yes Опубликовано 31 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 31 июля, 2008 :!: Привет земляк, огромное спасибо за работу..ты молодец...Но архив с картой Тулы действительно битый..перезалей его..всё- таки 64 метра а это много...ЖДУ!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 31 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 31 июля, 2008 http://www.auto-immo...h.ru/tula_maps/ ... ilevel.rar именно это карта тулы для навигатора.Та, что 64 метра заливал не я и она рабочая, сам скачивал и открывал. Всё проверено.Вот только открыть её не просто, все таки 64 метра, это просто графическая карта для компа, и не более. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yes Опубликовано 1 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2008 Гена!!! Поставил дружище всё заработало. :D .Но.. :!: Я бы хотел добавить туда обекты подправить..дома, сфетафоры..и тд..подскажи как это сделать..прога, процессс. мы всем поможем...ПОПОДРОБНЕЕ!!! :P Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yes Опубликовано 1 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2008 Гена!!! Поставил дружище всё заработало. :D .Но.. :!: Я бы хотел добавить туда обекты подправить..дома, сфетафоры..и тд..подскажи как это сделать..прога, процессс. мы всем поможем...ПОПОДРОБНЕЕ!!! :P Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 2 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 2 августа, 2008 http://www.geopainting.com/ru/#lasthttp://www.geopainti...u/maprules.htmlhttp://v-dorogu.naro.../mapscreate.htmhttp://v-dorogu.naro...le/routemap.htm полная всеобемлющая информация Когда будете готовы, сообщите я дам исходник. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
fatrest Опубликовано 2 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2008 Такой вот вопрос: Ближайшие объекты в поиске можно менять? Обнаружил огромное количество кафе, баров и ресторанов, но находящихся лишь под цифрами =( Хотя информации и о точном адресе и названии полно в интернете. Так же с заправками и т.д. Подскажите как их можно изменять? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Costello Опубликовано 4 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 4 августа, 2008 Геннадий, на ФТП два новых файла: tula2004.rar и tula_region_aleksin_novomoskovsk_multilevel.rar Какой из них качать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 4 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 4 августа, 2008 второй Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pryad Опубликовано 5 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2008 Геннадий:www.auto-immo-dash.ru/tula_maps/Скачал архив карты Тулы, но он не открылся. Не раскрывается и всё тут! Может кто подскажет в чем дело? Позарез нужна карта!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pryad Опубликовано 5 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2008 Геннадий:www.auto-immo-dash.ru/tula_maps/Скачал архив карты Тулы, но он не открылся. Не раскрывается и всё тут! Может кто подскажет в чем дело? Позарез нужна карта!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pryad Опубликовано 5 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2008 Геннадий:www.auto-immo-dash.ru/tula_maps/Скачал архив карты Тулы, но он не открылся. Не раскрывается и всё тут! Может кто подскажет в чем дело? Позарез нужна карта!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 5 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 5 августа, 2008 все нормально распаковывается и скачивается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aaleo Опубликовано 7 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2008 Маленькое уточнение. Автовокзал находится чуть южнее на другой стороне ул. Болдина. Точный адрес пр. Ленина д.94. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 13 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 так как подключился еще один человек, для правки Тулы.Обновляемhttp://depositfiles.com/files/7207211тестируем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 13 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 Геннадий А вы посылаете замечаниям разработчикам. Хочется чтобы и официальная карта тоже немного правилась. Я вот когда езжу всегда высылаю инфу в 2 места. Самопальную карту чтобы внесли и в официальную. чтобы у людей был выбор. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
z911 Опубликовано 13 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 Геннадий:Обновляем http://1.download-1....s-upload.ru/100 ... ilevel.rarили http://depositfiles.com/files/7193006http://rapidshare.co..._multilevel.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Costello Опубликовано 13 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 Будет ли карта Тулы совместима с картой России? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 13 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 Costello нет пока не совместима Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 13 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 Epolyanichev:Геннадий А вы посылаете замечаниям разработчикам. Хочется чтобы и официальная карта тоже немного правилась. Я вот когда езжу всегда высылаю инфу в 2 места. Самопальную карту чтобы внесли и в официальную. чтобы у людей был выбор.Ничего не высылаю.Последний раз задал вопрос по навителу, до сих пор спустя почти месяц не получил ответа, причем никакого.Какой смысл в пустоту что либо высылать.Координаты для привязки в атласе уже многие просили и спустя многие месяца их (координат) так и нет.Потому в атласе и не работает.ПС; ещё сюда кинул http://idisk.mac.com...Public?view=web Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Шкряк Опубликовано 16 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2008 Геннадий, а куда делась ссылка на ФТП ?tula_region_aleksin_novomoskovsk_multilevel.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 18 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 18 августа, 2008 Шкряк:Геннадий, а куда делась ссылка на ФТП ?tula_region_aleksin_novomoskovsk_multilevel.rarEtot FTP glyuchit.Vse budet tut http://idisk.mac.com...Public?view=webobnovljatsja, i interfejs proshe i udobnej.Pishu kirilicej, net russkoy klavy. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aravir Опубликовано 19 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2008 Живу в Узловой.Жаль на карте Узловая не детальная.Гдето валялись ксерокопии карт с поселками узловского района и сама узловая с домами и улицами.Могу выложить.Карты вроде точные.По крайней мере провереные выеэдами на пожары(работаю в пожарной охране). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aravir Опубликовано 19 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2008 А в каком редакторе можно карту редактировать?gpsmapeditor nm2 не открывает,а может только сохранять Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aravir Опубликовано 19 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2008 А в каком редакторе можно карту редактировать?gpsmapeditor nm2 не открывает,а может только сохранять Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aravir Опубликовано 19 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2008 А в каком редакторе можно карту редактировать?gpsmapeditor nm2 не открывает,а может только сохранять Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 19 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2008 aravir:А в каком редакторе можно карту редактировать?gpsmapeditor nm2 не открывает,а может только сохранятьНи в каком нельзя. Это закрытый формат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Шкряк Опубликовано 22 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2008 Скачал карту Тулы по указанной ссылке. Замечательно. Зато теперь любые маршруты кроме тульских прокладывает тупо по ближайшей прямой! Что делать!? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexsus582 Опубликовано 22 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2008 скачать скачал в заархивированной папке на рабочий стол и что дальше ничего не извлекается пишет ошибка файла,архив поврежден.кидаю как есть на навигатор и не пойму работет она или нет.просто когда кидаешь какую нибудь раскрытую карту навигатор после этого проделывает индексацию карт и уже работает с новой картой.а с этой ничего не пойму.может кто поможет или научит может у меня все нормально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mountain Опубликовано 23 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 23 августа, 2008 Si:aravir:А в каком редакторе можно карту редактировать?gpsmapeditor nm2 не открывает,а может только сохранятьНи в каком нельзя. Это закрытый формат.Что-то не вяжется. Если формат закрытый, то как в нем сохраняет GPSmapEditor? Если известно, как в этом формате записать, то и известно, как в этом формате прочитать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Шкряк Опубликовано 23 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 23 августа, 2008 Скачал карту Тулы по указанной ссылке. Замечательно. Зато теперь любые маршруты кроме тульских прокладывает тупо по ближайшей прямой!Настройки не влияют на результат Что делать!? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.