Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Имею Philips CED780/51.

a2455936ba7d.jpg

Версия ПО 5.1.0.391. Карта 2011Q4.

Скриншот содержимого карточки

cce5048e3e55.png

Решил обновить, скачал версию ПО из мои устройства(почему то для "Philips CID2680/51") и карту "Россия Q3 2012".

34c31a0570ba.png

Сделал все по инструкции, не заработало.

Подскажите, что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по инструкции, не заработало.

А что в файле Master.txt записано ? В папке Navitel что находится ? Архив как заначка на карте хранится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по инструкции, не заработало.

А что в файле Master.txt записано ? В папке Navitel что находится ? Архив как заначка на карте хранится ?

 

написано это:

Philips CED780/51

Locks:1

 

вообще, к работе 5.1.0.391. карта 2011Q4 претензий нет - все пашет.

 

По поводу заначки тоже удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, к работе 5.1.0.391. карта 2011Q4 претензий нет - все пашет.

 

По поводу заначки тоже удивился.

Посмотрите, какое имя папки с программой из архива 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, к работе 5.1.0.391. карта 2011Q4 претензий нет - все пашет.

 

По поводу заначки тоже удивился.

Посмотрите, какое имя папки с программой из архива 7.0.

 

RtNavi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RtNavi

Судя по тому, что ини файла в корне нет, значит Ваша радиола понимает файл программы Navitel, который находится в одноименной папке.

Переименуйте и папку RtNavi и файл RtNavi.exe в Navitel и Navitel.exe соответственно. В эту же папку не забудьте скопировать активационный файл.

 

Да и еще, от греха подальше, удалите из папки Navi 2 файла Settings.001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RtNavi

Судя по тому, что ини файла в корне нет, значит Ваша радиола понимает файл программы Navitel, который находится в одноименной папке.

Переименуйте и папку RtNavi и файл RtNavi.exe в Navitel и Navitel.exe соответственно. В эту же папку не забудьте скопировать активационный файл.

 

Да и еще, от греха подальше, удалите из папки Navi 2 файла Settings.001

 

так?

90ff09d04c2c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на моем CID2680 седьмой навител заработал без танцев с бубном, но слетела активация, сделал запрос на деактивацию - жду уже 4 дня - запрос никак не обработают. хотя написанно что в течении 2-3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?

Вроде так. Только, чтобы в машину дважды не бегать, посмотрите еще раз: как назывался исполняемый файл программы в версии 5.1, а то я смотрю: в 7.1 папка называется RtNavi, а файл MobileNavigator.exe.

В общем, обзовите как было в старой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на моем CID2680 седьмой навител заработал без танцев с бубном, но слетела активация, сделал запрос на деактивацию - жду уже 4 дня - запрос никак не обработают. хотя написанно что в течении 2-3 дней.

Как раз дней 4-5 назад глючила поддержка и этими проблемами занимались новосибирские товарищи.

А Вы квитанцию от робота получили типа запрос принят?

А то так можно ждать до второго пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на моем CID2680 седьмой навител заработал без танцев с бубном, но слетела активация, сделал запрос на деактивацию - жду уже 4 дня - запрос никак не обработают. хотя написанно что в течении 2-3 дней.

Как раз дней 4-5 назад глючила поддержка и этими проблемами занимались новосибирские товарищи.

А Вы квитанцию от робота получили типа запрос принят?

А то так можно ждать до второго пришествия.

 

ответ от робота на почту пришел, на этом все. просто не знаю чего ждать - чего не ждать. мб повторный запрос сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ от робота на почту пришел, на этом все. просто не знаю чего ждать - чего не ждать

Если долго нет ответа от Техподдержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: папку RtNavi переименовал в Navitel, MobileNavigator.exe в Navitel.exe

Во время загрузки устройства появилось такое окно:

2ab8e6c0d4e8.jpg

двойным кликом, появляется это:

3be18441c30f.jpg

нажимаю ДА и дальше без изменений опять первая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает наличие в первом посте, на втором скрине архива программы. Возможно, оболочка прибора имеет свой установщик, который все устанавливает из архива.

Почитайте инструкцию по установке (в личном кабинете справа от архива программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает наличие в первом посте, на втором скрине архива программы. Возможно, оболочка прибора имеет свой установщик, который все устанавливает из архива.

Почитайте инструкцию по установке (в личном кабинете справа от архива программы).

 

17ed1eb81db1.png

 

может быть это только обновление для Philips CID2680/51 NaviTel-7.0.0.440.PHILIPS_CID268051.zip а не для Philips CED780/51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде установка как у всех. Попробуйте скопировать все обратно как было, удалить архив старой программы с флешки и воспользоваться способом 1. Только карту новую не качайте спомощью NNUC это долго и ненадежно.

Через пару часов приеду, продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это только обновление для Philips CID2680/51 NaviTel-7.0.0.440.PHILIPS_CID268051.zip а не для Philips CED780/51?

Это универсальная сборка .

Архив программы недаром лежит на карте памяти , оболочка аппарата распаковывает архив в папку Navitel .

Попробуйте так - скопируйте архив на карту памяти .

Создайте там же пустую папку Navitel и положите туда активационный файл .

Из папки Maps удалите старую карту России и вместо неё положите новую .

Папку Navi удалите , программа потом её создаст заново .

Ну и пробуйте согласиться с предложением об установке навигационной системы в папку Navitel .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kena132, от Вас запрос пришел второго апреля, и второго же апреля через 13 минут (!!!) после поступления запроса Вам уже сняли регистрацию и выслали инструкцию. Я ее сейчас продублирую несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду читать всю переписку. Устройство CID2680 и CID780 - разные устройства. А на CID2680 еще и процессор MIPS, который не так-то прост (не буду вдаваться в подробности, сам информацию получал с помощью Гугла).

xelavok, изначально как называлась папка с программой?

P.S. Если кто помнит, то была тема, когда человек спрашивал, ставимся ли мы на 780, потом купил и сокрушался, что нет обновлений. Так вот он мне таки не ответил на этот вопрос. И тему я закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду читать всю переписку. Устройство CID2680 и CID780 - разные устройства. А на CID2680 еще и процессор MIPS, который не так-то прост (не буду вдаваться в подробности, сам информацию получал с помощью Гугла).

xelavok, изначально как называлась папка с программой?

P.S. Если кто помнит, то была тема, когда человек спрашивал, ставимся ли мы на 780, потом купил и сокрушался, что нет обновлений. Так вот он мне таки не ответил на этот вопрос. И тему я закрыл.

читал ту ветку. Хотел там написать, но её закрыли. Филипс я покупал не из-за навигации. Просто был приятно удивлен в момент получения товара, что будет еще и нави. Версия 5.1.0.391. Карта 2011Q4 исправно работает, чему, конечно же, рад. Решил обновить и тут столкнулся с вопросами. В первом посте, подробно все описал. Если получится все таки обновить ПО и загрузить новую карту - отлично. Не получится, особо не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду читать всю переписку. Устройство CID2680 и CID780 - разные устройства. А на CID2680 еще и процессор MIPS, который не так-то прост (не буду вдаваться в подробности, сам информацию получал с помощью Гугла).

xelavok, изначально как называлась папка с программой?

P.S. Если кто помнит, то была тема, когда человек спрашивал, ставимся ли мы на 780, потом купил и сокрушался, что нет обновлений. Так вот он мне таки не ответил на этот вопрос. И тему я закрыл.

С выздоровлением.

xelavok в первом посте выложил скрины. Папка называлась Navitel. В ЛК лежит архив, в котором папка RtNavi и екзешник MobileNavigator. Вот я и посоветовал переименовать под старую версию. Не получилось...

Тогда я предложил попробовать обновиться через NNUC. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде установка как у всех. Попробуйте скопировать все обратно как было, удалить архив старой программы с флешки и воспользоваться способом 1. Только карту новую не качайте спомощью NNUC это долго и ненадежно.

Через пару часов приеду, продолжим.

e64c719966cb.png

 

a0b2d5cfa721.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока нет обновлений. Информацию отправили?

Возможно y_IIIAuTAH подберет Вам что-нибудь... Главное с форума не пропадайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже неделю, как в строю. ;)

Скрины я видел, но были сомнения, родная ли папка.

xelavok, в ЛС. А по результатам - отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y_IIIAuTAH, спасибо! Все заработало. NaviTel-5.5.1.504.SKYNAVI_G9_GPRS + Россия Q3 2012 работает на Philips CED780/51

 

8970096e71c3.jpg

 

946311710605.jpg

 

устройство спутники обнаружило быстро. Единственно, у версии 5.1.0.391 была возможность выставить детализацию на максимум. В 5.5.1.504 такую возможность не обнаружил пока. Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kena132, от Вас запрос пришел второго апреля, и второго же апреля через 13 минут (!!!) после поступления запроса Вам уже сняли регистрацию и выслали инструкцию. Я ее сейчас продублирую несколько раз.

мне на почту только сегодня дошло письмо. спасибо за помощь) видимо сбои у яндекса были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на почту только сегодня дошло письмо. спасибо за помощь) видимо сбои у яндекса были

Дело житейское! :)

 

xelavok, сообщение Ваше немного отредактировал, так как ссылочки нельзя в общий доступ выдавать! :wink:

 

Для всех, кто столкнулся с подобной проблемой, то есть для владельцев Philips CED780/51 (думаю, и владельцев CED 1900/51, если таковые есть) рецепт один - ко мне или Jeffes'у в личку и просим сборку. Его я предупрежу. Сразу нюанс. На 780/51 интернета нет, а на предложенной сборке он есть. Поэтому пусть OnLine-Сервисы Вас не смущают, работать они не будут. Если же у кого-то есть желание найти сборку без лишнего (то есть нерабочих сервисов), то есть еще одна похожая, но там названия папки и исполняемого файла другие. То есть надо будет вручную редактировать. Можем давать и ту, и ту. А на месте посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Вот и я стал счастливым обладателем Philips CED 1900/51. Не могу обновиться.

Помогите мне пожалуйста с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателем Philips CED 1900/51. Не могу обновиться.

Помогите мне пожалуйста с этой проблемой.

Для счастливых обладателей и было написано:

Для всех, кто столкнулся с подобной проблемой, то есть для владельцев Philips CED780/51 (думаю, и владельцев CED 1900/51, если таковые есть) рецепт один - ко мне или Jeffes'у в личку и просим сборку.

Личка - это ЛС (личное сообщение), а не просьбы в форуме. Сюда вам никто ничего выкладывать не будет.

y_IIIAuTAH сейчас в отпуске, если не ошибаюсь, поэтому пишите Jeffes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...