kapustinav Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Скажем так. У меня ничего из выше сказанного не повторилось. И Навик не вылетает, и маршруты между областями строит. Версия Navitel 3.2.6 (3594) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
haword Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 sergeyxomСкажи сначало какая у тебя программа, лицензионная?Потом какие карты лежат в атласе? Весь атлас навитела с сайта? XXL версия? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyxom Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Да. Да. Но не вижу смысла продолжать обсуждение, ибо проблема наблюдается только с одной картой с таганрогского сайта. Официальные карты работают, Волгоград с другого сайта работает,другие регионы в частности Сочи то же работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Попробуй заново скачать карту, может в этом проблема. Сам просто пользую эту карту и проблем не наблюдается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyxom Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Да качал уже раз десять. Кстати сейчас позвонл приятель, у него рессивер пролоджи с GPS навигацией. Версия наитела 3.2.5, карты с таганрогского сайта он вообще невидит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 А для какой версии он карты качал? Для 3.2.6? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zmeivolga Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 А какя версия Навитела у него в Прожди стоит.У меня друг машину купил так вней встроенная магнитола с навигацией посмотрел версию 3.1.х дальше непомню.Поэтому сначала надо смотреть версию софта а потом качать карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Я пологаю, это проблемы умения использовать программу навител и карты, к картам конкретной области отношения не имеет. Предлагаю перенести обсуждение в личку или в другую тему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
haword Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 sergeyxom:Да. Да. Но не вижу смысла продолжать обсуждение, ибо проблема наблюдается только с одной картой с таганрогского сайта. Официальные карты работают, Волгоград с другого сайта работает,другие регионы в частности Сочи то же работает.Ты не кипятись, поставь точки для маршрута где ставил, начальная, конечная и промежуточную если надо и скажи координаты их, мы проверим и исправим если есть неправильный роут. Координаты желательно дат в формате ггг.гггггг (можно в настройках выставить) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyxom Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 kapustinav:А для какой версии он карты качал? Для 3.2.6?sergeyxom:картыПоскольку речь здесь идет о Вогоградской области, и я написал картЫ (множественное число), то это значит все которые там есть. zmeivolga:А какя версия Навитела у него в Прожди стоит.sergeyxom:Версия наитела 3.2.5Вы хоть читайте что ли внимательнее. Прежде чем детские советы давать. autostavrroute:Я пологаю, это проблемы умения использовать программу навител и карты,Т.е простым смертным не понять как создать папку, кинуть туда карту и создать атлас? Может все дело в том что стилус нужно держать под определенным углом?autostavrroute:Предлагаю перенести обсуждение в личку или в другую тему.sergeyxom:не вижу смысла продолжать обсуждение, Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 sergeyxom:Поскольку речь здесь идет о Вогоградской области, и я написал картЫ (множественное число), то это значит все которые там есть.Насколько я знаю, на Таганрогском сайте только одна карта Волгоградской области (просто откомпилирована для разных версий)Лучше уточните (координатами) откуда и куда вы прокладывали маршрут. И какие карты у вас лежат в одном атласе (какие вы скачивали, для какой версии, с какого сайта). Так будет проще разобраться в чем у вас проблема. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyxom Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 kapustinav:Насколько я знаю, на Таганрогском сайте только одна карта Волгоградской области (просто откомпилирована для разных версий)Да. Карта Волгоградской области под формат 3.2.1.Карта Волгоградской области под формат 3.2.4.Карта Волгоградской области под формат 3.2.6.Три варианта - картЫ.И честно говоря лень забрасывать в коммуникатор старую карту и уточнять координаты. Та много проблем с роутингом было. В частности при прокладке маршрута из северных районов в красноармейский, в кировском маршрут упорно хотел свернуть на ул. Кирова, (про быстрый и короткий маршрут не советовать, испробовано) а когда я ехал по 64 армии, наител верещал что я ушел с маршрута и в конце концов после туевой кучи попыток перепрокладки - вычерчивал прямую. И еще не нужны там радар засады, менты в некорых местах уже давно не стоят, а постоянное - внимание впереди контроль скорости 40 км/ч просто добивает. И спидкам здесь не при чем, это на тот случай, если кто то даст дельный совет его удалить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zmeivolga Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Дельный совет про удаление спидкама давать не буду. просто скажу что еще не видел в МапЭдите такой функции как поставить точку с ограничением скоростии чтобъ еще и предупреждало.А про спидкам - недостаточно удалить ли файл СПИДКАМ.тхт нужно удалить WARN.NWI Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 Ребята, вы пытаетесь продублировать все темы форума в этой теме про карту ВО. Пусть прочтет или задаст вопрос в новой конкретной теме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyxom Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 zmeivolga:нужно удалить WARN.NWIНе помогает, пробовал уже. На карте это Радар засадаПост ГАИN48 30.913'E44 32.189'Поста там небыло никогда, иногда стоят ДПСники на машине и очень сильно сомневаюсь что эта инфа должна быть в официальном навителовском спидаме, других не ставил.И это касается карты ВО. Просили проблемные места - получите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
haword Опубликовано 27 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2009 sergeyxom:И честно говоря лень забрасывать в коммуникатор старую карту и уточнять координаты. ну и ладно, подождем другого кто хочет пользоваться нормальной картой и не лениться расказывать какие нашел косяки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Digital Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 Люди подскажите где найти ссылки на карты Волгограда и области 3.2.4 на Таганрогском сайте? Хожу по ссылкам открываются коментарии а карт нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 А Вы регистрировались на Таганрогском сайте? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Digital Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 Так проблема только в регистрации, обычно предупреждают хотите скачать зарегистрируйтесь, ато зарегистрируюсь а карт всеравно ненайду. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergmikh Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 Digital:Так проблема только в регистрации, обычно предупреждают хотите скачать зарегистрируйтесь, ато зарегистрируюсь а карт всеравно ненайду.Да, проблема только в этом! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 За регистрацию денег никто не берет. Это больше для статистики и рассылке новостей. Либо для получения бонусов (внеочередное обновление карт) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergmikh Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 kapustinav:За регистрацию денег никто не берет. Это больше для статистики и рассылке новостей. Либо для получения бонусов (внеочередное обновление карт)Кстати, а с 14.05.09 новых обновлений карт Волгограда не появилось? Я давно читаю форум, но не регистрировался, т.к. вопросов не возникало)) Тут прочитал переписку "sergeyxom" и она не много меня выбесила! Я сам пользовался многими картами Волгограда и карты с сайта http://taganrog-gps.ucoz.ru самые лучшие! И это по признанию многих пользователей. И все там работает. В картах самое большое содержание адресной базы с улицами и №домов. И у всех поиск прекрасно работает и роутинг. Спасибо большое kapustinav, zmeivolga и autostavrroute! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Digital Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 Подскажите еще такой вопрос, на таганрогском сайте нет карты астрахани, но есть ссылка на такую карту из другова места, можноли эти карты положить в один атлас приживутся? И еще чем отличаются карты напримет краснодара с таганрога от оффициальных карт навитела тогоже города? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergmikh Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 положить можно в одну папку - скорее всего приживутся. Но путь из одной карты в другую скорее всего прокладываться не будет (будет прокладываться по прямой). Про различия карт краснодарских не знаю, не сравнивал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 6 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2009 Digital:Подскажите еще такой вопрос, на таганрогском сайте нет карты астрахани, но есть ссылка на такую карту из другова места, можноли эти карты положить в один атлас приживутся? И еще чем отличаются карты напримет краснодара с таганрога от оффициальных карт навитела тогоже города?С Астраханской картой все будет работать в едином атласе по ЮФО.Карты Краснодарского края являются старыми исходниками карты Александра Сербулова. И имеют назначение для единого роутинга между картами ЮФО.Изменения вносятся по собственным трекам и поэтому в небольших масштабах. Соответственно этим и отличаются масштабом уточнений.В данное время ведется повторно работа по созданию единого атласа с картами http://forum.navitel...opic.php?t=8528 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 7 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 7 июня, 2009 Пока обновлений не было. Присылайте треки, уточнения, ПОИ. И обновление выйдет быстрее. Как то не серьезно выкладывать обновление с изменением в одной дороге. Тем кто присылает треки - обновлений кидается в личку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergmikh Опубликовано 7 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 7 июня, 2009 kapustinav:Пока обновлений не было. Присылайте треки, уточнения, ПОИ. И обновление выйдет быстрее. Как то не серьезно выкладывать обновление с изменением в одной дороге. Тем кто присылает треки - обновлений кидается в личкуА я присылал треки немножко, а мне новой карты не скинули :( Может кинете в личку? :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
berd79 Опубликовано 11 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2009 Lion:Может есть у кого?Волгоград и Волжскийhttp://depositfiles....files/5zcm8np8thttp://depositfiles....files/cckeaiecvhttp://depositfiles....files/t9rh4smj2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 13 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2009 Sergmikh:kapustinav:Пока обновлений не было. Присылайте треки, уточнения, ПОИ. И обновление выйдет быстрее. Как то не серьезно выкладывать обновление с изменением в одной дороге. Тем кто присылает треки - обновлений кидается в личкуА я присылал треки немножко, а мне новой карты не скинули :( Может кинете в личку? :wink: Если не кинули, значит кинем. Напиши на тот же адрес куда треки прислал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Reger00 Опубликовано 3 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 3 июля, 2009 berd79:Lion:Может есть у кого?Волгоград и Волжскийhttp://depositfiles....files/5zcm8np8thttp://depositfiles....files/cckeaiecvhttp://depositfiles....files/t9rh4smj2Карты конечно супер(почти все номера домов) НО както они друг с другом не дружат. При увеличении в КрасноОктябрьском районе дома чудесным образом исчезают остаются тока цифры, и так почти по всему Волгограду. А Волжский рулит.Вот бы эти три карты "скрестиь" с картой на сайте "таганрог" будет супер. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 3 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 3 июля, 2009 Так на Таганрогском сайте есть и Волгоград и Волжский, и карты состыкованы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
haword Опубликовано 3 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 3 июля, 2009 да и на http://www.gpsserver.ru есть карты, выбирай любую понравившуюся :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Reger00 Опубликовано 6 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2009 Кто может дать сылку на карту Волгоградской облости до конвертации в nm2?плиз Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 6 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2009 Reger00, шутки в другой ветке... :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Reger00 Опубликовано 8 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2009 Причем тут шутки....Хочу нарисавать точнее дорисовать карту ВО, но неначинать же с нуля. темболее карты есть в свободном доступе , почему нельзя тогда дать людям возможность дарисовать что им надо, потом скинуть в нет для всех кто желает.Таким образом каждый почучуть и дорисует эту карту.так в чем же проблема? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 8 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2009 Проблем нет. Присылайте треки, ПОИ, уточнения. И карта будет лучше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
haword Опубликовано 8 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2009 Reger00:Причем тут шутки....Хочу нарисавать точнее дорисовать карту ВО, но неначинать же с нуля. темболее карты есть в свободном доступе , почему нельзя тогда дать людям возможность дарисовать что им надо, потом скинуть в нет для всех кто желает.Таким образом каждый почучуть и дорисует эту карту.так в чем же проблема?и в чем проблема? берешь и прорисовываешь в области с нуля те места которые по твоему недорисоанны и присылаешь их в польском формате добавим на карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 8 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2009 В каждой шутке есть доля шутки. Треки то шлют раз, два и ... а в польском формате нарисовать - мда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chesny Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 autostavrroute:В каждой шутке есть доля шутки. :D В каждой шутке есть доля ПРАВДЫ.http://gpsmapsearch.com/?l=ru исходники карт здесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
haword Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 Chesny:autostavrroute:В каждой шутке есть доля шутки. :D В каждой шутке есть доля ПРАВДЫ.http://gpsmapsearch.com/?l=ru исходники карт здесь.нууу нууу давай вперед, начинай от туда :) через месяц другой энтузиазма поубавиться :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 да ну месяц, через день. Проще все с нуля сделать чем разбирать чужой хаос. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
freebsd Опубликовано 21 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2009 kapustinav:За регистрацию денег никто не берет. Это больше для статистики и рассылке новостей. Либо для получения бонусов (внеочередное обновление карт)Когда сидишь в гостинице на объездной Волгограда, то за регистрацию ещё ой как берёт сотовый оператор высокой ценой трафика. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 21 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2009 Возьмите МТС тариф макси там 50 мб в счет оплаты, т.е. дадом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dr.error404 Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 ТОВАРИЩИ!!!!АКТУАЛЬНО!!!Новые версии НАВИТЕЛ, начиная с 7.0.0.340 НИ ЧЕРТА НЕ ХОТЯТ работать со старыми картами!!!Волгоград и область на официальной карте России прорисованы убого (сразу видно, что писали москвичи, которые в России не живут).Что делать, други, подскажите, КАРАУЛ!!!Старые карты в отвал или, не иначе, как придется откатываться к старым версиям НАВИТЕЛ'а, которые убогие? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zmeivolga Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Новые версии НАВИТЕЛ, начиная с 7.0.0.340 НИ ЧЕРТА НЕ ХОТЯТ7.5.0.200 для андроида работает с картами nm2.Может вопрос в самом nm2 для кого он конвертировался для 1.1, 3.1, 3.2.1, 3.2.4, 3.2.6 каждый из этих форматов по своему уникален. А для поиска карт Яндекс Гугл и прочие поисковики в помощ Волгоград и область на официальной карте России прорисованы убогоДа не без этого. Даже Волжского по сей день нет. А кому на местах эти мухопупенски прорисовывать? деду с бабкой на моцацикле или на кобыле по лугам за сеном с навигатором носиться, или синеболу какому.Посмотри сколько пользователей по Волгограду в официальную карту Q1 2013 присылает свои поправки http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=38648&pid=445253&st=0entry445253 Человек 5 или 6 от силы из почти миллиона жителей.Из общения с большинством владельцев навигаторов от слова ТРЕК у них ступор и замутнение мозга возникает.А вы говорите Москвичи рисуют, Да рисуют и продают и зарабатывают на этом.Так что если есть желание то OSM и конветор в руки и ехать куда нужно а там и язык поможет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 16 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2013 Не пойму одни и теже вопросы возникают, да есть некоторые заморочки в некоторых версиях навитела. но в целом все контабельно и все нм2 альтернативные в формате 3.2.6 работают с любыми версиями навитела. Встречал только несколько сбойных релизов на 5.0.... но их исправляли верхними релизами. Некоторые танцы с бубном все решает что то там делов то в настройках язык карты поменять. Какая тяжесть больше болтологии.По поводу карты Волжского мы же в альтернативной сделали его. Конечно его корректировать некому но в целом же есть! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 16 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2013 Пусть прислают инфу для правки карты на portal-gps.xclan.ru Пправлю, выложу релиз Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OzonT Опубликовано 25 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 Прорисуйте Волжский в формате nm3! Вообще нет улиц и домов Волжского. А на вопрос кто там катается, кому это надо? МНЕ это надо, я там катаюсь. После перехода в новую версию Волжский для меня закрыт! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kapustinav Опубликовано 25 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2013 Прорисуйте Волжский в формате nm3! Вообще нет улиц и домов Волжского. А на вопрос кто там катается, кому это надо? МНЕ это надо, я там катаюсь. После перехода в новую версию Волжский для меня закрыт!Скачайте Волгоградскую область с portal-gps.xclan.ru, там в формате nm2. Компилятора карт в nm3 не существует. Создайте новый атлас и в него отдельно положите карту Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.