Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая проблема. У меня стоит бортовой компьютер МИРКОМ 200 с Навигацией. Карты закаченные в систему являются российскими. Я живу в Ташкенте. У меня имеется карта Ташкента для GPS. Как можно закачать карту? Если можно, то напишите все подробно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта должна быть в формате NM2.

Перенести с ПК её можно с помощью USB-флэшки, поместив в отдельный от остальных карт каталог и создав для неё свой атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima1578

Попробуйте переконвертировать с помощью GPSMapEdit в nm2. Не знаю откроет ли он карту в формате автоспутника, но гарминовские открывает и конвертирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19

Я в этих делах честно говоря вообще не разбираюсь. Вы можете мне помочь? Так как данной программы(для конвертации) у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь nm2?

Если у человека установлен Автоспутник, то никакая конвертация ему уже не поможет.

Тут надо озаботиться поиском самой навигационной программы, под которую можно сконвертировать имеющиеся карты.

Кстати, еще непонятно, в каком формате "карта Ташкента для GPS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima1578, опишите подробно какая навигационная программа у Вас установлена, и карту в каком формате вы хотите сконвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kadmi

Карта в формате NDB. А как определить навигационную программу?(Вы пожалуйста только не удивляйтесь, что я задаю наверное самые простейшие вопросы, но я в этом деле......). При загрузки навигации всплывает название Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima1578, с Миркомом штатно поставляется Навител Навигатор, с которым вы полноценно можете использовать только карты формата NM2.

 

Карты формат NDB предназначены для програм Автоспутник/Мегаполис, которые в принципе не существуют для платформы MIPS, на которой построено Ваше устройство.

 

Если у Вас есть желание узнать о вашем девайсе больше, то зарегистрируйтесь на форуме сайта www.mircom.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima1578:

Kadmi
Карта в формате NDB.

можно сразу выбрасыать как непригодную для конвертации

Si:

dima1578, с Миркомом штатно поставляется Навител Навигатор,

Уже легче, значит остается только найти карты в удобоваримом формате для дальнейшей конверации в Навител.

Беглый поиск показал, что векторные карты То(а)шкента и Узбекистана на каждом шагу не валяются, но тем слаще будет результат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dima1578:

Все, с помощью одного хорошего человека нашел карту NM2, теперь дело за малым, подскажите как мне ее туда загрузить
Второй пост сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хватает места - удалите. Только позаботьтесь ос охранении ключа от карты - он д.б. в папке с картой, если у Вас не-XXL версия. На всякий случай, вдруг пригодится, тем более, что за него уплачено :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы. Вот вчера попробовал записать карту, но пишет что у карты не верный формат или карта повреждена. Читал в форумах что такое бывает когда карта не лицензионная, правда ли? Говорят проблему можно исправить, создав в папке «Atlas» новую папку и перенеся все имеющиеся карты туда, а нужную оставить в папке «Atlas»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, Вы уж извините. :lol:

Версию точно незнаю, но он у меня самый первый выпуск, как только их начали выпускать(примерно год назад).

Карта формата NM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, НН у Вас 3.1.ххх одной из ранних версий, которая работает с картами в формате NTM.

 

Вижу 2 варианта дальнейших действий:

1) Попросить "одного доброго человека", если у него есть возможность, конвертнуть карту в формат NTM.

2) Обновить ПО, что на мой взгляд более предпочтительно.

Текущая версия 3.2.1.8835. Скачать её можно от сюда:

http://download.navi....1.8835.200.zip

Но, для её работы, необходимо обновить прошивку самого устройства до версии 2.1.4., которая, в свою очередь, поставится если в настоящее время на Вашем аппарате установлен микрокод версии минимум 2.1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...