Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Навигатор GV 5151 BT Установил последние обновления.Маршрут прокладывается непонятно как.Вместо того чтобы вести по нормальным дорогам,ведет какими то огородами.Маршрут стоит "быстрый".Может в настройках что то не так? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Навигатор GV 5151 BT Установил последние обновления.

Это - ни о чём. У вас своё "последнее", у меня - своё, а у соседа Васи - вообще последнее ещё с 2009 года.

Версию нужно, точную. И версию (релиз) карт, тоже точную.

 

Вместо того чтобы вести по нормальным дорогам,ведет какими то огородами.Маршрут стоит "быстрый".Может в настройках что то не так?

Может и не так. Но что можно сказать по вашему "описанию"? Да ничего.

В настройках, помимо опции "быстрый/короткий", есть и другие опции. Предлагаете в угадайку поиграть? Но даже если как-то можно угадать ваши настройки, то уж угадать ваш маршрут - ни у кого не получится. Понимаете? Конкретика нужна, точная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил систему на 5.1.0.48 но карты оставил старые. долго прокладывает маршрут потом пишет недостаточно памяти. esplay pn435 внешняя память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Навигатор PRESTIGIO GV3200, Программа NaviTel-5.1.0.48.,Карты Россия Q4 2011 (файл RUS02192012.nm3)

Необходимо проехать из пункта А в пункт Б. Навигатор строит маршрут по "красному" пути. Я же еду по "черному пути". До точки В навигатор постоянно предлагает развернуться, хотя пройдено более 1/2 пути. Как это лечится? Это глюк программы или в настройках где-то нужно подкрутить?

Пы.Сы Проблема началась с предыдущей карты и версии программы.

Спасибо!

 

40677bb88f9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-5.1.0.48.,Карты Россия Q4 2011 (файл RUS02192012.nm3)

Необходимо проехать из пункта А в пункт Б. Навигатор строит маршрут по "красному" пути. Я же еду по "черному пути". До точки В навигатор постоянно предлагает развернуться, хотя пройдено более 1/2 пути. Как это лечится? Это глюк программы или в настройках где-то нужно подкрутить?

Если верить вашему скриншоту, то маршрут проложен правильно хоть по расстоянию, хоть по времени. Зачем ехать по другому, неправильному маршруту?

Если вам ни жить, ни быть, но надо проехать обязательно по "черному" маршруту, то поставьте там где-нибудь промежуточную точку, тогда Навител проложит такой маршрут, какой вам надо.

 

Что касается "лечения" алгоритма расчета маршрута, то тут сложнее... Прямо повлиять на алгоритм вы не можете, но немножко скорректировать поведение иногда получается.

Вы не написали, какой тип маршрута у вас установлен, но я подозреваю, что "Короткий". Если ещё и чувствительность к уходу загрублена, то на данной конфигурации дорог результат примерно такой и должен быть.

Выставьте тип маршрута "Быстрый" и поиграйте движком "Чувствительность к уходу". Это позволит несколько изменить поведение программы, но не ждите, что поведение изменится кардинально. Скорее всего, даже при максимальных настройках, программа будет предлагать вам разворот на красный маршрут до тех пор, пока вы не проедете расстояние равное длине красного маршрута. Просто потому, что программе некуда перепрокладывать маршрут! Конфигурация дорог у вас тут такая, что ехать можно либо там, либо здесь, некуда свернуть.

 

Не хотите возиться - ставьте промежуточные точки. Программа ведь не умеет читать ваши мысли, а промежуточная точка вынудит её сразу строить маршрут через эту точку, т.е. вы получите "черный" маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Yurych большое спасибо, за столь развернутый ответ.

Буду пробовать.

Кстати, вопрос-то и возник потому,что ранее (на старых картах/версиях ПО)маршрут довольно быстро перестраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поиграйте движком "Чувствительность к уходу"

исходя из практики как все же желательно в большинстве случаев выставлять?

Та же беда недавно участок Тамбов Чебоксары всегда проходил по маршруту Тамбов,Саранск,Алатырь,Шумерля,Чебоксары 720 км хорошая трасса ночь пути

а тут с навителом при настройках по дорогам,быстрый,избегать разворотов,избегать грунтовых дорог, тип автомобиль поехал вернее повел он меня ночью

тамбов,саров,сергач,ядрин,чебоксары 714 км,,,,в итоге сутки по убитой узкой дороге местами смахивающей на сельскую,трехстепенным дорогам в объезд всех хороших главных,зато сократил 6 км,,,,думаю все же не хватает класификации дорог для выбора маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграйте движком "Чувствительность к уходу"

исходя из практики как все же желательно в большинстве случаев выставлять?

Единого рецепта, пожалуй, нет. Кто-то хочет, чтоб маршрут немедленно перестаивался, а кому-то это не так и важно. К тому же поведение программы очень сильно зависит от конфигурации дорог (и их наличия) - в городе много дорог, программа, как првило, сможет быстро перестроить маршрут, а за городом - когда как, как получится. Можно километров 20-30 отмахать, пока программа найдёт какое-то новое продолжение...

Ставьте посредине, покатайтесь. Потом поставьте бОльшую чувствительность и снова покатайтеь. Так и найдёте приемлемое для себя значение. :)

 

P.S. У меня обычно стоит между срединой и максимальной чувствительностью.

 

а тут с навителом при настройках по дорогам,быстрый,избегать разворотов,избегать грунтовых дорог, тип автомобиль поехал вернее повел он меня ночью

тамбов,саров,сергач,ядрин,чебоксары 714 км,,,,в итоге сутки по убитой узкой дороге местами смахивающей на сельскую,трехстепенным дорогам в объезд всех хороших главных,зато сократил 6 км,,,,думаю все же не хватает класификации дорог для выбора маршрута

Ну тут чувствительность не при чём. А проложенный маршрут надо бы сначала смотреть, а уж потом ехать. :) Можно же скорректировать промежуточными точками, чтоб вёл так, как вам хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___Ну тут чувствительность не при чём. А проложенный маршрут надо бы сначала смотреть, а уж потом ехать. Можно же скорректировать промежуточными точками, чтоб вёл так, как вам хочется... ___

 

а подскажите пожалуйста, раньше был пункт "заехать" , а сейчас я его не нашел, как быть?.

 

извините, не умею вставлять цитаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klickklick, нажми правее кнопки "поехали!".

Если точнее, то при проложенном маршруте ставите точку, куда нужно заехать, затем в правом нижнем углу экрана вот такой значок ">", в открывшемся окне будут кнопки "Заехать" и "Финиш!" (бывшая "Продолжить").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...