Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, купил навигатор explay gn520 желею до сих пор. Может я не умею с ним обращаться но.

 

1. Почему он автоматически не находит меня на карте?

2. Почему он не ведет маршрут когда указываю 2 точки?

3. Почему не видит не один спутник?

4. Почему прокладывает дорогу там где нельзя ехать? (знаки)

 

Прошу Тех поддержку проконсультировать по данному навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему он автоматически не находит меня на карте?

Когда включаете программу, то если спутниковая тарелка зелёного цвета, нужно некоторое время для поиска спутников, и это нужно делать не в помещении, а на открытой местности, в помещении, навигатор ловит спутники очень плохо.

 

2. Почему он не ведет маршрут когда указываю 2 точки?

Смотря как вы указываете, когда вы нашли точку нужно программе предложить проложить маршрут и если навигатор определил ваше местоположение, то начав движение по маршруту, навигатор будет вас вести.

 

3. Почему не видит не один спутник?

Если в помещении, то спутников и не будет.

 

4. Почему прокладывает дорогу там где нельзя ехать? (знаки)

О каких запретах вы говорите, если о грузовых, то нет такой информации в картах, а если под керпичь, то всего скорее этой информации также нет в картах и об этом нужно сообщить картографу в сответсвующем разделе, Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ", по картам и если картограф исправит ситуацию в картах, то возможно в следующем релизе карт появится сответсвующий запрет.

 

Прошу Тех поддержку проконсультировать по данному навигатору.

Я не из тех.поддержки, но сталкивался стаким навигатором, навигатор хороший, ловит спутники и держит их хорошо, работает в двух системах, GPS и ГЛОНАСС, конечно можно было бы в комплекте флешку большего размера, потому что если обновить программу до последней, и поставить последнии карты, на флешку в 2ГБ не поместится, приходится перерегистрировать программу на новую флешку большего размера.

 

Скачайте инструкцию на программу в личном кабинете, в доступных обновлениях, вопросов по использованию программы будет меньше после прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестировал навигатор не в помещении выезжал за город. Включаю GPS а спутник горит простым белым цветом , спутников не находит, я не говорю что навигатор плохой , но он не работает у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестировал навигатор не в помещении выезжал за город. Включаю GPS а спутник горит простым белым цветом , спутников не находит, я не говорю что навигатор плохой , но он не работает у меня.

Если спутинковая тарелка белого цвета, то программа ничего вам и не покажет вашего местоположения, нажмите на тарелку и включите GPS. После выхода из программы, она запомнит, что при выходе GPS был включен и при следующем запуске программы она уже будет автоматически искать своё место положение, а если вы выключаете навигатор не выйдя из программы, то она не запоминает, что GPS был включен и при следующем включении нужно приёмник включать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да включал я так GPS горит зеленым и в нижнем левом углу какая то красная точка че это значит?

Это значит что GPS включен, но спутники ещё не найдены, когда будет зелёная тарелка с зелёной точкой, то спутники пойманы, местоположение определено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да факт в том что он не ловит на открытой местности, значит навигатор не исправен?

При первом поиске спутинков нужно сделать холодный старт, на улице включить навигатор, запустить программу Навител, при поиске спутников навигатор желательно не перемещать, в движении, он может и за целый день не поймать спутинки, дождаться когда навигатор определит своё место положение, на это может понадобится 10-20 мин, а бывает и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все таки такой вопрос, он сам должен найти меня на карте?

Когда навигатор установить связь со спутниками, не менее 3-4 спутников, то вы увидите своё местоположение на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига он не видит, может стоит установить обновление для GN -520?

А вы уже обновляли программу на своём навигаторе и поставили программу от другой модели? Так от другой модели программа может работать в демо режиме и может не поймать спутники, т.к. программы могут работать на другом COM порту, конечно стоит поставить программу для своего навигатора. Взять более свежую версию программы можете взять здесь, карты Q4-2011 rus02192012.nm3 скачаете в личном кабинете, скачивайте менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay GN-510, GN-520,

NaviTel-5.0.0.1127.EXPLAY_510.zip, 15.1 Mb

 

Скачал и поставил вот эту прошивку , спутники какие то стали появляться но все ровно не находит на карте.

 

такой вопрос PN и GN чем отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spelcastl, C этой версией программы что вы скачали, сможете использовать карты Q1-2011 rus20110621.nm3, а с той что я вам дал ссылку на тему, где можно скачать версию программы 5.0.3.хххб можно использовать последнии карты Q4-2011 rus02192012.nm3.

 

такой вопрос PN и GN чем отличаются?

GN всего скорее обозначает, что ещё может работать со спутниками ГЛОНАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но факт в том что мой навигатор как и не находит меня на карте с этой программой так и в том обновлении он меня не найдет , пару спутников видит и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но факт в том что мой навигатор как и не находит меня на карте с этой программой так и в том обновлении он меня не найдет , пару спутников видит и все .

Тогда вам нужно в сервисный центр на диагностику или если купили недавно, в магазин на обмен навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, включил на улице и стоял минут 10-15 , нашел спутники установил сигнал, наконец то нашел меня на карте, почему то первое подключение было слишком долго, последующие подключение прошло за 3 минуты. Вроде бы пока все работает, стоит ли обновлять ПО на навигаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, включил на улице и стоял минут 10-15 , нашел спутники установил сигнал, наконец то нашел меня на карте, почему то первое подключение было слишком долго, последующие подключение прошло за 3 минуты. Вроде бы пока все работает, стоит ли обновлять ПО на навигаторе?

Если вас устараивают карты почти годовалого выпустка, то можете не обновляться, а если хотит использовать последнии карты, то нужно обновить на почледнюю версию программы для вашего навигатора.

 

Скачайте инструкцию на программу в личном кабинете в доступных обновлениях, и там на первых страницах, написано и про первый поиск спутников и про последующие. И я вам писал, что при первом запуске и поиске спутников нужно длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда спутник глонас не будет присутствовать в навигаторе, потому что версия идет для PN я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда спутник глонас не будет присутствовать в навигаторе, потому что версия идет для PN я правильно понял?

На название файла не обращайте внимание, эта версия программы для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда обьясните , в моих устройствах доступные обновления, я могу скачать самую первую из списка и будет все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда обьясните , в моих устройствах доступные обновления, я могу скачать самую первую из списка и будет все нормально?

Нет, скачивать нужно программу для своего навигатора, вличном кабинете версия прогарммы 5.0.0.1127, с этой версией программы можно использовать карты Q1-2011 rus20110621.nm3, а по той ссылке, что я вам дал, вы скачаете программу версии 5.0.3.ххх и вы можете использовать последни карты Q4-2011 rus02192012.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какой НАВИТЕЛ на ЭКСПЛЕЕ работает через 2 порт? Пробовал ставить на EXpLaY GN - 510 навител(5.1.0.48) от других зверьков-запускается, но хочет через второй порт, а проги в основном идут через первый или седьмой. И подкорректировать(как на других НАВИ программах) не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...