Перейти к содержанию

люди...как на асусе настроить навител?...


Рекомендуемые сообщения

mayatnik:

спутники вродь видит....а пишет ни один не используется....и местоположение показывает сибирь,а я в Москве... :cry:

Если спутники видит то надо просто 20-30 мин покурить на улице, на лавочке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале скажи, как настроено.

А вообще, последние версии автоматом настраиваются.

А с АСУСами проблем вообще нет, только с их хозяевами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayatnik:

блин.....а если бу перемещаться также медленно будет меняться? :shock:

Я говорил о первичном "холодном" пуске. И как сказал Vlad_UA на ASUSах все очень просто - проверяешь в настройках GPS девайса, чтобы стоял аппаратный COM5 и потом просто в настройках НН GPS указываешь GPS API вот и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да он сам настроился....в настройках аппарата стоит нет портов....положил на балкон как сказали....нашел меня :) ......то есть выходит,что он уже работает.И порты менять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayatnik:

ну да он сам настроился....в настройках аппарата стоит нет портов....положил на балкон как сказали....нашел меня :) ......то есть выходит,что он уже работает.И порты менять не надо?

Если он показывает твое местоположение, то больше уже ничего не надо настраивать :) . Ездить надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая проблем - в Краснодарском крае АСУС работал норм, потом был выключен и прилетел в самолете в Новый Уренгой, включен и ... не находит ни одного спутника вообще. Это что - связи нет или глюк какой-то? Не может же быть что здесь нет связи со спутниками. Оставлял его включенным почти на сутки - резулььтат тот же. HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам:

А такая проблем - в Краснодарском крае АСУС работал норм, потом был выключен и прилетел в самолете в Новый Уренгой, включен и ... не находит ни одного спутника вообще. Это что - связи нет или глюк какой-то? Не может же быть что здесь нет связи со спутниками. Оставлял его включенным почти на сутки - резулььтат тот же. HELP!!!

А оставлял включенным на улице или в помещении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам:

А что есть разница - на улице или в помещении?

Примерно такая же как пользоваться телефоном в зоне покрытия и вне зоны......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам:

ОК, благодарствую, буду сегодня долго гулять на улице, может что и получится.

"Долго" примерно соответствует 20-30 минутам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам:

Если я опять поеду в другой регион, например в МО, то опять нужно будет на открытом воздухе ловить спутники, так?

Если в процессе переезда НН будет выключен, то на новом месте тоже надо будет потратить какое то время на "холодный старт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам, почитай мануал по ГПС-приёмникам, оч интересно! В том плане, что скорость установления связи со спутниками меняется в несколько этапов. "Холодный" режим -- самый долгий. Тебе совершенно правильно описали ранее, что после длительного (примерно час и более) нахождения устройства в отключенном состоянии приводит к мучительному ожиданию последующего подключения к спутникам (причина такой неприятности описывается как раз в мануале). :!: но и конечно же многое зависит от само аппарата...моему коммуникатору при "холодном" запуске требуется всего 1-1,5 минуты...О КАК! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас набегут навителовци и кучей будут тебе рекоменовать обновить до последней версии :D .

Чего и я тебе всячески рекомендую сделать :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Сейчас набегут навителовци и кучей будут тебе рекоменовать обновить до последней версии :D .
Чего и я тебе всячески рекомендую сделать :!:

Что я и сделал :D .
И, о чудо :D всё заработало!
В придачу поставил ХХL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

cstok:

можете скинуть настройки на навител3.1

Нет, и вряд ли у кого-то они остались.
Обновитесь до 3.2 -- программа настроится на работу с GPS-приемником автоматически.


PS
ПОИСК по сайту рулит:
http://forum.navitel...opic.php?t=5101
http://asusmobile.ru...opic.php?t=9960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...