Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуте Уважаемый Навител!

Поездив 2 часа с новой версией выявил следующие недостатки с которыми нельзя использовать программу:

 

1) Не прокладывает и не перепрокладывает маршрут при скорости движения более 10 км/ч; (это главаня причина, остальные в довесок)

2) Цифровой спидометр в правом верхнем углу сильно запаздывает (например после остановки он сбрасывает скорость еще 3-4 сек.);

3) Файл с камерами слежения переделать! Что за ограничение скрости в 30 км/ч на МКАДе или даже в городе?! К тому же откуда появилась камера в Битцевском леопарке(рядом с Севастопольским проспектом) или например в супермаркете, или на автосотянке?? Координаты нужно поправить!

4) Голосовй пакет не поддерживает функцию с камерами слежения, и хотелось бы отдельно отключать эти голосовые уведомления.

5) Ну и стандртные ошибки типа "Поверните налево" когда маршрут направо или говорит верно, а указатель в левом углу экрана показывает в другую сторону.

 

Примите пожалуйста меры! В основном по первой и третьей проблемам! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуте Уважаемый Навител!

Присоединяюсь к перечисленным проблемам возникающими при использовании Carmani CX230 с новой версией программы.

Хотелось бы получить исправленный вариант с возможностью прокладки маршрута при движении авто.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрута во время движения, те маршрут посчитан, начато движение по нему, но скорее всего из-за обновления данных по пробкам от смилинка происходит перекладка маршрута.

Вообще работа софта с пробками оставляет желать лучшего, например навигатор показывает "желтую" пробку длиной 1 км, ну в принципе в определенное время в Москве так на всех улицах, и ее можно и приодолеть не так она страшна, навигатор когда ее "видит" предлагает пути объезда и это "ерунда", что объезд на 5 км, и то что в этом объезде нет пробок очень сомнительно, скорее смилинк просто оних не знает.

Хорошо бы иметь настройку предлагающую вводить коэффициент по пробкам, те в настройке определяешь, что 1 километр желтой пробки увеличивает время движения в 2 раза (те коэффициент 2), а красной в например 3 раза и навигатор учывает это при пересчете маршрута, те если объезд пробки дольше, чем проезд через пробку с выставленным коэффициентом он должен предложить двигаться там где весовое значение меньше, те через пробку.

 

Теперь по поводу предупреждений по скорости, ИМХО все нормально, те предупреждение о 30км/час это закамуфлированное предкпреждение о возможной засаде ГИБДД, думаю по другому в "лицензионном" софте это было никак не сделать. Товарищи привыкайте слышать, не то что говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокладывание маршрута с пробками никак не связано, а если бы и было связано все равно должно работать, маршрут не прокладывается именно при движении, стоит остановиться и он за 3-10 сек. прокладывается без проблем.

 

С предупреждениями ничего нормального! Засаду нельзя было обозначить ограниченем в 60 км/ч ?? Бред. И к тому же в лесу или в магазинах засад не бывает!

 

А насчет коэффициента с пробками идея хорошая, но на форуме смилинка где-то было написано, что пробки и так передаются с коэффициентами, вроде едет она или стоит, для обоих способов отображения (желтая и красная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет коэффициент нужен именно для прокладывания маршрута, как возможность пользователю влиять на важность учета пробки при расчете маршрута,

 

а то получается с одной стороны информация о пробке есть, а то как реализовано ее использование дает больше вреда чем пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Навител!

 

Продвигается как-нибудь решение проблем с прокладкой маршрута во время движения?? Или стоит перейти на предыдущую версию и требовать адаптацию новых карт под неё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СС-200 ТАКАЯ же историЯ.Маршрут проложен,иногда по прямой,ведет 3 мин. потом срыв,вы сбились с маршрута.ХОТЯ еду по прямой и привязка50м.Новитель3.1 проклад.сразу за секунды.КАК ЕГО НАЗАД ВЕРНУТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно вернуть очень легко если осталась предыдущая версия. Нужно заменить папки navi и atlas старой программой и старыми картами. Но из папки navi нужно сохранить отдельно паку wav(языковой пакет) и после замены, вернуть на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User Carmani CX-230:

Обратно вернуть очень легко если осталась предыдущая версия. Нужно заменить папки navi и atlas старой программой и старыми картами. Но из папки navi нужно сохранить отдельно паку wav(языковой пакет) и после замены, вернуть на место.


У меня была такая же штука - отключите такие опции как сглаживание движения, окаймление объектов и еще третий пунктик (не помню как называется) в этом же окне, а также чуть уменьшите детализацию. Всё отлично заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик:

User Carmani CX-230:

Обратно вернуть очень легко если осталась предыдущая версия. Нужно заменить папки navi и atlas старой программой и старыми картами. Но из папки navi нужно сохранить отдельно паку wav(языковой пакет) и после замены, вернуть на место.


У меня была такая же штука - отключите такие опции как сглаживание движения, окаймление объектов и еще третий пунктик (не помню как называется) в этом же окне, а также чуть уменьшите детализацию. Всё отлично заработает.

Еще предложите брать с сабой компас и карту.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предложите брать с сабой компас и карту.......

Не нравится - берите карту (компас могу подарить).

А я просто советую людям, как до исправления бага из ситуации выходить, если маршрут на ходу не прокладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvk:

Здравсвуте Уважаемый Навител!
Присоединяюсь к перечисленным проблемам возникающими при использовании Carmani CX230 с новой версией программы.
Хотелось бы получить исправленный вариант с возможностью прокладки маршрута при движении авто.
Спасибо!!!

А я думал, что у меня одного только...... !!!!!!
Растроился...... думал, что что-то с не так сделал когда обновление ставил......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик:

User Carmani CX-230:

Обратно вернуть очень легко если осталась предыдущая версия. Нужно заменить папки navi и atlas старой программой и старыми картами. Но из папки navi нужно сохранить отдельно паку wav(языковой пакет) и после замены, вернуть на место.


У меня была такая же штука - отключите такие опции как сглаживание движения, окаймление объектов и еще третий пунктик (не помню как называется) в этом же окне, а также чуть уменьшите детализацию. Всё отлично заработает.

Ни фига ...... я 20 штук отдал что бы все повыключать и наслаждаться векторной графикой..ЛАЖА ПОЛНЕЙШАЯ...... А еще я заметил, что НАВИТЕЛ, по ходу, эту ветку игнорирует.....с Вт Июл 08, 2008 2:33 pm ни одного ответа !!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил на новой версии. Ждал ее, ждал, так лучше бы не выпускали. При уходе с маршрута новый не прокладывается пока не остановишься. Стыдно, господа из Навител. Пора извиняться перед пользователями. Советую новые карты переделать под старую версии. И не выпускайте вы сырые обновления, чтобы не краснеть. Хотя по всей видимости вам все-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bekkir:

Сегодня поездил на новой версии. Ждал ее, ждал, так лучше бы не выпускали. При уходе с маршрута новый не прокладывается пока не остановишься. Стыдно, господа из Навител. Пора извиняться перед пользователями. Советую новые карты переделать под старую версии. И не выпускайте вы сырые обновления, чтобы не краснеть. Хотя по всей видимости вам все-равно.


Решил я эту проблему с прокладкой маршрута, не могу точно сказать что нужно выключить, но вроде бы автоматическое изменение масштаба. Вообщем можно порыться в настройках повключать и выключать разные функции и проблема должна решиться. У меня решилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только она опять не работает на CX230

 

Ошибка та же, что и здесь

http://forum.navitel...opic.php?t=6486

 

Я уже даже firmware апдейтил, не запускаеся и все тут, а со старой проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает и работала. Если кататься без прокладки маршрута все прекрасно. Да и маршрут нормально прокладывает если карты не кривые, а Вот перепроложить маршрут на ходу, если проскочил поворот, предыдущая версия вообще не хотела. У новой, пока не могу понять от чего зависит, при равных, как мне кажется условиях, может перепроложить очень быстро или висеть на 0% пока не остановишся или не нажмешь буковку "М" на приборе. Карты любые XXL или самодельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравсвуйте. Для автора данная тема стала неактуальной, потому что сегодня навигатор спёрли из машины! (гады) Разбили водительское стекло и выдрали так, что провод в прикуриватель даже оборвался. Итого 28000 руб. потерь (он был с модемом для пробок) и как минимум неделю машина будет простаивать пока придет новое стекло и его вставят (хорошо хоть страховка есть).

Поэтому всем настоятельно рекомендую не оставлять сей девайс на стекле даже на 10 мин. если куда-то уходите. Потому что его спёрли в 10 метрах от дверей охраняемого офиса, как раз за эти 10 мин. отлучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User Carmani CX-230:

Всем Здравсвуйте. Для автора данная тема стала неактуальной, потому что сегодня навигатор спёрли из машины! (гады) Разбили водительское стекло и выдрали так, что провод в прикуриватель даже оборвался. Итого 28000 руб. потерь (он был с модемом для пробок) и как минимум неделю машина будет простаивать пока придет новое стекло и его вставят (хорошо хоть страховка есть).
Поэтому всем настоятельно рекомендую не оставлять сей девайс на стекле даже на 10 мин. если куда-то уходите. Потому что его спёрли в 10 метрах от дверей охраняемого офиса, как раз за эти 10 мин. отлучки.

Собалезную!!!! :( Сам таким пользуюсь..... правда не ленюсь снимать даже отлучаясь на 10 минут!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvk:

Да работает и работала. Если кататься без прокладки маршрута все прекрасно. Да и маршрут нормально прокладывает если карты не кривые, а Вот перепроложить маршрут на ходу, если проскочил поворот, предыдущая версия вообще не хотела. У новой, пока не могу понять от чего зависит, при равных, как мне кажется условиях, может перепроложить очень быстро или висеть на 0% пока не остановишся или не нажмешь буковку "М" на приборе. Карты любые XXL или самодельные.

А карты новые ставил ???? У меня все обьекты пропали....только дороги видны!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@RI:

mvk:

Да работает и работала. Если кататься без прокладки маршрута все прекрасно. Да и маршрут нормально прокладывает если карты не кривые, а Вот перепроложить маршрут на ходу, если проскочил поворот, предыдущая версия вообще не хотела. У новой, пока не могу понять от чего зависит, при равных, как мне кажется условиях, может перепроложить очень быстро или висеть на 0% пока не остановишся или не нажмешь буковку "М" на приборе. Карты любые XXL или самодельные.

А карты новые ставил ???? У меня все обьекты пропали....только дороги видны!!!!!!

Последнее обновление не ставил. Т.к. прибор как надо не работает, а новые карты могут добавить новые проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L0rda:

Только она опять не работает на CX230

Ошибка та же, что и здесь
http://forum.navitel...opic.php?t=6486

Я уже даже firmware апдейтил, не запускаеся и все тут, а со старой проблем нет

У меня тоже версия 7805 не работает. Ошибка та же. Откатился обратно на 3.1.2.5955. Если L0rda решил проблему, прошу поделиться опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halerman:

L0rda:

Только она опять не работает на CX230

Ошибка та же, что и здесь
http://forum.navitel...opic.php?t=6486

Я уже даже firmware апдейтил, не запускаеся и все тут, а со старой проблем нет

У меня тоже версия 7805 не работает. Ошибка та же. Откатился обратно на 3.1.2.5955. Если L0rda решил проблему, прошу поделиться опытом.

Вы что-то не так делаете. Я устанавливал не по инструкции.
1. Скачал обновление 7805
2. Разархивировал на компе.
3. Через USB (можно картридер) ничего не удаляя в одноименную папку записал содержимое 7805 обновления. На вопрос при копировании "переписать" одноименные файлы отвечал да. Все, больше ничего не надо.

У меня проблемы с перещетом маршрута на "ходу" остальное работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvk:

Вы что-то не так делаете. Я устанавливал не по инструкции.
1. Скачал обновление 7805
2. Разархивировал на компе.
3. Через USB (можно картридер) ничего не удаляя в одноименную папку записал содержимое 7805 обновления. На вопрос при копировании "переписать" одноименные файлы отвечал да. Все, больше ничего не надо.

У меня проблемы с перещетом маршрута на "ходу" остальное работает.


Попробовал ваш вариант установки. Отформатировал SD. В папку Navi от 3.1 версии залил распакованные файлы 3.2 версии. Папку Navitel с точками и маршрутами вообще не ставил. Залил новый XXL атас для 3.2XXL. На SD карте только папки Navi, Atlas и активационные фалы. В итоге после индексации атласа - ошибка:
инструкция по 0x03faa184 обратилась по непр. адресу 0x00000000 handler: 0x000363b4 (build 3.2.1.7805 full), прошивка последняя 1.0.0-20080421.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексация полного атласа XXL на данном устройстве проходит без ошибок и занимает около 35 минут (проверено на версии 3.2.1.7805).

Если индексация не проходит успешно, предпримите следующие шаги:

1) Переустановите программу по инструкции.

2) Проверьте флеш-карту на бед-блоки.

 

Если проблема остаётся - могу порекомендовать только обратиться к нам в офис, либо заменить SD-карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halerman:

mvk:

Вы что-то не так делаете. Я устанавливал не по инструкции.
1. Скачал обновление 7805
2. Разархивировал на компе.
3. Через USB (можно картридер) ничего не удаляя в одноименную папку записал содержимое 7805 обновления. На вопрос при копировании "переписать" одноименные файлы отвечал да. Все, больше ничего не надо.

У меня проблемы с перещетом маршрута на "ходу" остальное работает.


Попробовал ваш вариант установки. Отформатировал SD. В папку Navi от 3.1 версии залил распакованные файлы 3.2 версии. Папку Navitel с точками и маршрутами вообще не ставил. Залил новый XXL атас для 3.2XXL. На SD карте только папки Navi, Atlas и активационные фалы. В итоге после индексации атласа - ошибка:
инструкция по 0x03faa184 обратилась по непр. адресу 0x00000000 handler: 0x000363b4 (build 3.2.1.7805 full), прошивка последняя 1.0.0-20080421.


Как вариант не "заливая" весь атлас, а только свой регион/город. Если заработает, значит есть "битые" файлы в атласе.В конце-концов загрузить старый атлас для проверки или любую проверенную карту....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvk:

Как вариант не "заливая" весь атлас, а только свой регион/город. Если заработает, значит есть "битые" файлы в атласе.В конце-концов загрузить старый атлас для проверки или любую проверенную карту....

на прошивке от 21.04.08 не работает (ставил произвольную карту - Орел)
на новой прошивке от 21.05.08 - таже история.
Проверил самостоятельно SD при помощи программы http://shounen.ru/soft/flashnul/: сканирование read/write (3 прохода); заполнение нулями всей SD; обнуление 0-го сектора -ошибок нет. Отформатировал и попробовал установить - опять ошибка после индексации (Орел). Придеться ехать в сервис-центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Индексация полного атласа XXL на данном устройстве проходит без ошибок и занимает около 35 минут (проверено на версии 3.2.1.7805).
Если индексация не проходит успешно, предпримите следующие шаги:
1) Переустановите программу по инструкции.
2) Проверьте флеш-карту на бед-блоки.

Если проблема остаётся - могу порекомендовать только обратиться к нам в офис, либо заменить SD-карту.

Уважаемый Виталий, про вышеуказанный глюк с перепрокладкой маршрута в версии 3.2 ничего не скажете? Индексация новых карт (вся Россия) на моем СХ230 у меня занимала не более минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polimertopol:

Уважаемый Виталий, про вышеуказанный глюк с перепрокладкой маршрута в версии 3.2 ничего не скажете?
P.S.Индексация новых карт (вся Россия) на моем СХ230 занимала не более минуты.

Проблема будет устранена в следующем обновлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...