Перейти к содержанию

Как поменять флешку на навигаторе pn-350


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема у меня Автонавигатор pn-350 решил поменять флешку по причине того что карты весят больше чем стандартная на 1GB мой навигатор написал "незарегистрированная версия программы" и вывел серийный номер устройства, можно ли решить эту проблему или придеться использовать старые карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема у меня Автонавигатор pn-350 решил поменять флешку по причине того что карты весят больше чем стандартная на 1GB мой навигатор написал "незарегистрированная версия программы" и вывел серийный номер устройства, можно ли решить эту проблему или придеться использовать старые карты?

1. Посмотрите на флэшке действительно ли у Вас 1Гб (были случаи когда изготовитель сбрасывал на 2Гб флэху образ в 1Гб), если это так, сохраните всё содержимое на компе, отформатируйте флэшку программой SDFormater, верните обратно всю информацию и будет счастье.

2. Если флэшка у Вас действительно на 1Гб, то покупаете новую (SD или SDHC что доктор (производитель) прописал), далее действуете по

рекамендации, внимаааательно её изучив. Советую почитать форум, народ видимо к лету стал покупать навигаторы, так таких вопросов на дню штук по пять, читать то ни кто не хочет леньс.

3. Не дублируйте темы.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на флэшке действительно ли у Вас 1Гб (были случаи когда изготовитель сбрасывал на 2Гб флэху образ в 1Гб)

Подскажите, пожалуйста, каким софтом можно проверить/узнать точный объем флеш-карты SD? :huh:

 

п.с. через Win XP, показывает 1гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, в том-то и дело, там нет таких надписей (1-2гб), только белый логотип SD на синем фоне и внизу адрес сайта jj-connect

и еще 80x. Думаю, под наклейкой нет другой информации, да и наклейку сдирать не хочется, т.к. карточка от навигатора.

Может все-таки есть какой-то способ (через спец. софт) узнать точную емкость флеш-карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки есть какой-то способ (через спец. софт) узнать точную емкость флеш-карты?

Ёмкость флешки такова, на сколько она отформатирована. Узнать истинную ёмкость можно лишь при форматировании, если "приказать" утилите игнорировать служебные записи на флешке. Винда этого не умеет, но это умеет утилита SDformatter и обычный цифровой фотоаппарат.

Сохраните всё с флешки на ПК и отформатируйте. Всё и выяснится.

 

P.S. Существует и диагностический софт, но я не советую - его еще надо поискать, надо его ставить, надо там разбираться в куче параметров (интерфейс там, естесственно, античеловеческий). У SDformattera всего-то пара параметров, очевидных и понятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...