kastro Опубликовано 12 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2010 Сегодня стал обладателем данного девайса. Пока что во всю его изучаю и тестю. В принципе нравится. Но еще очень мало с ним работал. И за время работы возникло два вопроса:1. почему он видит так мало спутников - всего 5? То есть видит 5-7, а активных 5. Это как-то скажется на его функциональности и работе?2. какой размер карты макисмальный в него влезет. это будет sd или sdhc?3. я так понимаю, что навител надо сразу обновлять, т.к. многое на моем районе он видит не правильно. дороги, которые в прошлом году открыли для навика до сих пор закрыты. Ткните, пожалуйста, туда, где можно прочитать пошагово, как это сделать. И какую папку мне надо скопировать, чтобы при необходимости сделать backup?Большое спасибо. Пошел дальше тестить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2010 kastro, 1. Для правильного отображения достаточно 3-4 активных спутников, но чем больше их - тем точнее определение местонахождения. К Навителу не имеет отношения. Смотреть в руководстве пользователя устройства.2. Смотреть в руководстве пользователя устройства.3. Навител обновлять в случае, если стоит старая версия. Посмотреть установленную согласно инструкции пользователя программой навигации. Сравнить с имеющейся в разделе обновлений по Вашему лиц.ключу. А вот карты можно и обновить, так как новому атласу пару дней всего... Версию же программы надо смотреть применительно к нюансам Вашего устройства (версия ОСи, вид размещения проги).4. Копировать на комп надо все ключи, ну и, по желанию, папки с программой (название может быть разным: от igo до navitel) и атлас. А Вы вообще читали мануалы от устройства и программы? почитайте... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kastro Опубликовано 13 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2010 Понял. Все сделаю. Отпишусь, если что-то не получится. А еще вот такой вопрос - явно по навителу: попросил его проложить маршрут от Петровско-Разумовской до Лобни. Так он думал минуты три, наверное, и выдал через Ленинградку, а не Дмитровку. Странно... Особенно напрягло время обдумывания, т.к. второая проблема - это, наверное, в настройках надо покопаться.1 и 2 - ничего не написано в руководстве пользователя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mikecrash Опубликовано 14 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2010 kastro, первый и второй вопросы лучше задавать не здесь, а на сайт/форум разработчика устройства. Здесь обсуждается только сама программа Навител. Есть ещё общие ресурсы: 4пда.ру или 4 пна.ком. Версии для навигаторов пишутся с неизменяемыми портами и скоростями приёмника. Сами Вы поменять не сможете. Ещё вариант: ри наличии разъёма для внешней антенны, подключите её. Или свозите устройство в с/ц на проверку приёмника.По прокладке маршрута: настройки программы и структура атласа и количество картв них. Атласы в подписи ПАндрея. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kastro Опубликовано 14 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2010 По прокладке маршрута: настройки программы и структура атласа и количество картв них. Атласы в подписи ПАндрея. Ну вот у меня стоит Q1-2010, количество карт в атласе 612. Кстати, индексировал он эти карты около 4,5 часов((( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mikecrash Опубликовано 14 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2010 kastro, поиграйтесь с настройками алгоритмов прокладывания маршрутов. Но имейте ввиду, что никакая программа навигации не есть мозги твои. а отображение мозгов своих создателей и логика построения маршрутов может не совпадать с Вашей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kastro Опубликовано 14 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2010 Но имейте ввиду, что никакая программа навигации не есть мозги твои. а отображение мозгов своих создателей и логика построения маршрутов может не совпадать с Вашей.С этим я уже убедился, когда от Яблочкова до Ленинградки в районе Войковской, он предложил мне ехать по 3-ему кольцу. А где найти эти алгоритмы?По поводу карт еще раз: все перенес на внешнюю карту памяти 8Гб, проиндексировал заново - 3,5 часа это делал. Маршрут прокладывает просто пипец. Так жить нельзя - от Яблочкова до Ленинградки за 10 минут. Что делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mikecrash Опубликовано 14 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2010 А где найти эти алгоритмы?В настройках программы. Почитай инструкции пользователя программы. они в разделе обновлений на сайте есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.