jaroslav89 Опубликовано 4 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 Подскажите знатоки, уже неделю не могу разобраться со звуковым и визуальным оповещением. Навигатор EXPLAY PN-435, В настройках все включено. Но почему то не предупреждает когда приблежаюсь к постам дпс или например к знакам с искуственными неровностями. файл SPEEDCAM переустанавливал тоже самое. Проверял даже на точках которые не в SPEEDCAM т.е. при его удалении они остаются на карте тоже молчит. Подскажите что делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jaroslav89 Опубликовано 4 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 так все со Speedcam разобрался все работает. А вот знаки которые не привязаны к Speedcam не предупреждает. т.е например знак неровная дорога N44`55.837` E38`00.109` (Крымск) на карте есть но ни визуального ни звукового оповещения нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 так все со Speedcam разобрался все работает. А вот знаки которые не привязаны к Speedcam не предупреждает. т.е например знак неровная дорога N44`55.837` E38`00.109` (Крымск) на карте есть но ни визуального ни звукового оповещения нет.А где вы прочитали о том, что программа должна оповещать вас о приближении к очередной точке POI? Нет такого в программе. К счастью. P.S. POI - не только знаки неровной дороги и посты ДПС, но и, например, магазины, церкви, памятники, больницы и десятки других типов. Кому надо, чтоб программа предупреждала о них? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jaroslav89 Опубликовано 4 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 так все со Speedcam разобрался все работает. А вот знаки которые не привязаны к Speedcam не предупреждает. т.е например знак неровная дорога N44`55.837` E38`00.109` (Крымск) на карте есть но ни визуального ни звукового оповещения нет.А где вы прочитали о том, что программа должна оповещать вас о приближении к очередной точке POI? Нет такого в программе. К счастью. P.S. POI - не только знаки неровной дороги и посты ДПС, но и, например, магазины, церкви, памятники, больницы и десятки других типов. Кому надо, чтоб программа предупреждала о них?Спасибо что разяснили, но лично мне понравилась бы функция если бы он предупреждал о знаках и постах, а не об объектах. Тут же вопрос не по теме возник, кому можно написать координаты точки и описание чтобы на следующих обновлениях карт они появились. (например у меня несколько салонов связи, хотел бы их нанести на карту) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 Спасибо что разяснили, но лично мне понравилась бы функция если бы он предупреждал о знаках и постах, а не об объектах. Тут же вопрос не по теме возник, кому можно написать координаты точки и описание чтобы на следующих обновлениях карт они появились. (например у меня несколько салонов связи, хотел бы их нанести на карту)Любые замечания по картам (неточности, добавление точек POI, добавление или удаление других объектов и т.п.) надо отправлять в раздел картографии (это на главной странице форума - примерно в средине), причем - в соответствующий регион. Образец баг-репорта обычно есть на 1-й странице соответствующей темы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ornicum Опубликовано 4 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 Спасибо что разяснили, но лично мне понравилась бы функция если бы он предупреждал о знаках и постах, а не об объектах. Тут же вопрос не по теме возник, кому можно написать координаты точки и описание чтобы на следующих обновлениях карт они появились. (например у меня несколько салонов связи, хотел бы их нанести на карту) Вы можете написать письмо на support@navitel.su, с просьбой выслать форму для добавления POI. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jaroslav89 Опубликовано 4 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2010 всем спасибо за подсказки. Мда....Проехался сегодня по трассе от Крымска до Новороссийска. Speedcam теперь возле каждой заправке ругается что ограничение скорости 30км и видео контроль, хотя его там и близко нет:) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
d.man Опубликовано 5 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2010 так все со Speedcam разобрался все работает. А вот знаки которые не привязаны к Speedcam не предупреждает. т.е например знак неровная дорога N44`55.837` E38`00.109` (Крымск) на карте есть но ни визуального ни звукового оповещения нет.А где вы прочитали о том, что программа должна оповещать вас о приближении к очередной точке POI? Нет такого в программе. К счастью. P.S. POI - не только знаки неровной дороги и посты ДПС, но и, например, магазины, церкви, памятники, больницы и десятки других типов. Кому надо, чтоб программа предупреждала о них? Например - мне. И при этом я категорически против, чтобы мое мнение или мнение Юрьевича было ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ в программе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2010 всем спасибо за подсказки. Мда....Проехался сегодня по трассе от Крымска до Новороссийска. Speedcam теперь возле каждой заправке ругается что ограничение скорости 30км и видео контроль, хотя его там и близко нет :)Это потому, что у вас файл спидкама - с сайта Навитела (или из дистрибутива). Если вы удалите его и скачаете новый, например, с сайта hdsupport.ru - всё будет правильно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2010 P.S. POI - не только знаки неровной дороги и посты ДПС, но и, например, магазины, церкви, памятники, больницы и десятки других типов. Кому надо, чтоб программа предупреждала о них?Например - мне. И при этом я категорически против, чтобы мое мнение или мнение Юрьевича было ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ в программе.Ваше право желать того или сего, ваше право соглашаться или не соглашаться с кем-бы то ни было.Но я считаю так: программа навигации должна этой самой навигацией и заниматься, и чтоб это было точно, надежно и удобно. Вот только когда эта цель будет достигнута - можно "пришивать" к программе навигации дополнительные рюшечки и бантики в виде отключаемых опций типа озвучки проплывающих за окном достопримечательностей. Потому что такая озвучка нужна единицам, а навигация нужна сотням тысяч и даже миллионам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jaroslav89 Опубликовано 5 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2010 всем спасибо за подсказки. Мда....Проехался сегодня по трассе от Крымска до Новороссийска. Speedcam теперь возле каждой заправке ругается что ограничение скорости 30км и видео контроль, хотя его там и близко нет :) Это потому, что у вас файл спидкама - с сайта Навитела (или из дистрибутива). Если вы удалите его и скачаете новый, например, с сайта hdsupport.ru - всё будет правильно.спасибо, попробую Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vagon2 Опубликовано 7 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2010 так все со Speedcam разобрался все работает. А вот знаки которые не привязаны к Speedcam не предупреждает. т.е например знак неровная дорога N44`55.837` E38`00.109` (Крымск) на карте есть но ни визуального ни звукового оповещения нет.А где вы прочитали о том, что программа должна оповещать вас о приближении к очередной точке POI? Нет такого в программе. К счастью. P.S. POI - не только знаки неровной дороги и посты ДПС, но и, например, магазины, церкви, памятники, больницы и десятки других типов. Кому надо, чтоб программа предупреждала о них?Спасибо что разяснили, но лично мне понравилась бы функция если бы он предупреждал о знаках и постах, а не об объектах. Тут же вопрос не по теме возник, кому можно написать координаты точки и описание чтобы на следующих обновлениях карт они появились. (например у меня несколько салонов связи, хотел бы их нанести на карту) Для себя отредактируй Speedcam (есть программа SpeedCamEdit) и сбрось инфу на форум, скорее всего внесут изменения в следующем выпуске. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 7 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2010 Для себя отредактируй Speedcam (есть программа SpeedCamEdit) и сбрось инфу на форум, скорее всего внесут изменения в следующем выпуске.На какой форум вы его послали? Если на этот, навителовский, то здесь уже давно никто не ведет спидкамы. К тому же Навител вообще никогда этим файлом не занимался, так что в следующем выпуске ничего не изменится. А вчитавшись в тему вы бы увидели, что речь немного о другом шла - о звуковом оповещении о приближении к ПОИ. Этой функции в программе совсем нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
70 rus Опубликовано 8 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2010 у меня вопрос в другом.предупреждения работают, но только на тех точках которые я сам внес в спидкам, но вот предупреждения происходят за километр и бывает что я еду по соседней улице а мне говорят: типа через 900метров неровная дорога. а я по ней вообще ехать не собираюсь. как быть??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 8 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2010 никак.. спидкамы предупреждают обычно за 900 метров и ничо поделать нельзя. можно просто направление поточнее исправить, чтобы в маршрут не било.. (учитывая, что клин действия 15+15=30 град.) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.