alex75 Опубликовано 23 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 февраля, 2010 Может кто подскажет где взять хорошие(подробные) топокарты московской и тверской областей? А может есть возможность закачать векторные или растровые карты(например от OZI)? Буду очень благодарен, потому что скоро сезон бездорожья и карты очень нужны.!!!! :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 февраля, 2010 Генштабовские карты не устраивают? http://poehali.org А Навител с топо-картами не работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 23 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 февраля, 2010 Не, он работал бы, еслиб эти карты кто-нибудь нарисовал для него.А так, конечно, лучше "Озик".Ещё, вроде-бы, у конкурента на букву "G" есть топо-Россия. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doozer Опубликовано 23 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 февраля, 2010 Что касается Тверской область, то лучше официальной нет, причём она и топо не уступает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gri Опубликовано 26 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2010 Карты для ОЗИ легко делаются в программе SAS.Планета http://sasgis.ru/ из доступных для нее карт (Все спутниковые,генштаб тоже есть), причем, нужные участки. За два движения получаеш граф файл и файл привязки, img2ozf_setup_303.exe конвертируеш граф. файл и редактируеш файл привязки "map" с помощью блокнота (путь и расширение) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 26 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2010 Что касается Тверской область, то лучше официальной нет, причём она и топо не уступает. Подтверждаю: летом мотался на родину. Ездил по таким козьим тропам, которые только местные знают. Так Навител ввёл прекрасно. Несколько раз специально сворачивал в дебри, но он и там дорогу держал. Причём с отключенным притягиванием к дороге ни разу не слышал про уход с маршрута, если я с него не уходил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 27 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2010 Карты для ОЗИ легко делаются в программе SAS.Планета http://sasgis.ru/ из доступных для нее карт (Все спутниковые,генштаб тоже есть), причем, нужные участки. За два движения получаеш граф файл и файл привязки, img2ozf_setup_303.exe конвертируеш граф. файл и редактируеш файл привязки "map" с помощью блокнота (путь и расширение)ну гораздо проще скачать готовые карты с привязкойhttp://nav.lom.name/maps_scan/и перекомпилровать в озф3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gri Опубликовано 27 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2010 Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 27 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2010 Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ?а зачем спутниковые снимки?они не так информативыны.особенно в лесу или просто в горах.разве что тока в городе Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 27 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2010 Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ?а зачем спутниковые снимки?они не так информативыны.особенно в лесу или просто в горах.разве что тока в городе Ты не прав, если спутниковые 500м а лучше 250м то очень полезно для пробивания или исследования дороги. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 1 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 1 марта, 2010 Можно и так.Никто не спорит. НО спутниковые снимки ?а зачем спутниковые снимки?они не так информативыны.особенно в лесу или просто в горах.разве что тока в городе Ты не прав, если спутниковые 500м а лучше 250м то очень полезно для пробивания или исследования дороги.ну спорить не буду.но считаю что полкилометровки генштаба для гор и леса то что доктор прописал.ибо как правило саму дорогу со снимков не видно.деревьюя закрывают.а видно будет тока на равнине и тока если снимок делался строго сверху. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kipovec Опубликовано 8 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2010 в горах.разве что тока в городеВот как раз наобород, спутниковые снимки совсем не для города. А где то в "глухих говенах" им цены нет. У карт, даже генштаб :rolleyes: есть один бльшой недостаток, дата выпуска и "закрытость" района. Я вот у себя в тайге лазил "пехом", надыбал класное место, природа - сказка. Рядом старая лесовозная дорога имееться. Так вот ни на одной карте, включая "хваленый генштаб" её нет, а по спутнику я "отрисовал" маршрут , снег сойдет, туды поеду (семейство свожу). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 11 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2010 Я вот у себя в тайге лазил "пехомну я думаю ключевое слово тут в тайге.сосны и тд.а у нас на Кавказе лес трошки другой.в обчем нифига грунтовки не видать со спутника.на равнине видно а в лесу нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kipovec Опубликовано 11 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2010 Кавказе лес трошки другойбывал и ваших краях, согласен, НО когда на картах дорога не указана, остается токма спутник. Поэтому навигатор должен быть на открытой платформе, чтоб туда еще и озик поставить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Moiseikin Опубликовано 13 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2010 ну озик естественна стоит с полным комплектом карт северного Кавказа.тока километровки.а еще навител гисрх и ситигид.иго еще стоял но я его снес нет нормальной карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
326820 Опубликовано 10 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 10 марта, 2013 Друзья!! Я новичек. Подскажите есть ли топо. карты для навител навигаторов? (например для гармин есть версии 6.8 - 6.15). У меня навигатор Explay-965.Можно на него установить топо.карты. Заранее благодарю тех кто ответит. Николай. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 10 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 10 марта, 2013 Explay-965.Можно на него установить топо.карты. Заранее благодарю тех кто ответит. Николай. Программа Навител работает только со своим форматом карт - nm2 и nm3 . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.