Перейти к содержанию

Explay не открывает другую карту памяти...


Рекомендуемые сообщения

Для увеличения функциональности Explay 445,приобрёл карту памяти Kingston 4Gb.При первичном включении устройства или подключении к ПК диск G не определяется.Приходится при включённом устройстве извлекать и снова вставлять карточку,только тогда она видна.Пробовал карточку с фотоаппарата на 16Gb - тоже самое.В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увеличения функциональности Explay 445,приобрёл карту памяти Kingston 4Gb.При первичном включении устройства или подключении к ПК диск G не определяется.Приходится при включённом устройстве извлекать и снова вставлять карточку,только тогда она видна.Пробовал карточку с фотоаппарата на 16Gb - тоже самое.В чём проблема?

 

Про карты памяти здесь уже было. Вот одно - http://forum.navitel...opic=12530&st=0

А вот результаты тестирования карт памяти:

Explay 4Gb SDHC Class 4 (sergeif) - опыт положительный, но после перезагрузки карта не видится (нужно вынимать и вставлять заново)

Trascend 16Gb SDHC Class 6 (aleks 51, Oleg1966) - опыт положительный

Kingston 8Gb SDHC Class 6 (RoStHa, infos) - опыт положительный

Kingston 4Gb SDHC Class 6 (Leksei) - опыт положительный, но после перезагрузки карта не видится (нужно вынимать и вставлять заново)

Apaser 4Gb SDHC Class 6 (Leksei) - опыт положительный

Kingmax 4Gb SDHC Class 4 (П-Евгений) - опыт положительный

Lexar 8Gb SDHC Class 2 (П-Евгений) - опыт положительный

Kingston 4Gb SDHC Class 4 (kom1) - опыт положительный, но после перезагрузки карта не видится (нужно вынимать и вставлять заново)

Trascend 8Gb SDHC Class 6 (kom1) - опыт положительный

Apacer 4Gb SDHC Class 4 AP4GSDHC4-R (zlde) - опыт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Trascend 4Gb SDHC Class 6 (delphine) - опыт положительный

Silicon Power 8Gb SDHC Class 4 (repmvbx) - опыт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ (Постоянно выдаёт ошибку или виснет. Запустил только 1 раз Navitel даже не знаю с какой попытки.)опыт положительный (помогло полное форматирование)

Silicon Power 8Gb SDHC Class 6 (as73) - опыт положительный

Qumo 4Gb SDHC class 6 (alch8) - опыт положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно карточка Kingston SDCH 8Gb 4 class при включении навигатора не опознается, опознается только при вставке на горячуюю, т.е. при включенном навигаторе... (у меня был такой опыт)

Но я думаю это не дело, из за постоянного передергивания в скором времени навернется картридер.

Если брать карточку, то только ту, которая видится сразу при включении.

Я более склоняюсь к Transcend SDHC 8Gb - 16Gb 6 class, о них отрицательных отзывов пока не видел...

 

Незнаю как у "Kingston 8Gb SDHC Class 6 (RoStHa, infos) - был опыт положительный"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более склоняюсь к Transcend SDHC 8Gb - 16Gb 6 class, о них отрицательных отзывов пока не видел...

 

Незнаю как у "Kingston 8Gb SDHC Class 6 (RoStHa, infos) - был опыт положительный"???

Так ведь не указано - на каком устройстве был этот опыт. Это на Explay, если верить описаниям, максимум 4Гб, и превышение лимита может дать любой эффект, а на других аппаратах есть поддержка до 32Гб. Вот на последних, наверно, и работает.

Да и от класса это может зависеть.

 

А вообще, imho, лучшие карточки - Transcend, любой емкости и любого класса. Но они и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не указано - на каком устройстве был этот опыт.

 

Опыт был на эксплеях. Взято с другого форума.  Но лично у меня Trascend SDHC Class 6 нормально работали (и работают!) все без исключения - от 4Gb до 16Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...