павлик015 Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Есть вопросик, так как купил навигатор.Когда еду по проложенному маршруту не куда не сворачиваю и не сбиваюсь с маршрута и голосовая подсказка говорит: "что вы сбились с маршрута", хотя сам еду по маршруту и не сбиваюсь с путь. такие подсказки были уже раза 4. Что это за ошибка и как её устранить?. Навигатор TEXET TN505 c навителовской картой. Прислать ответ можете сюда: Pavel_samoshkin@mail.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Ну что ты написал модель навигатора - это конечно хорошо. Но было бы еще лучше, если бы ты огласил версию программы и обновления карт. Это все можно посмотреть в навителе в меню\информация\о программе. Это версия программы. имеет формат 3.2.х.хххх. А карты смотреть там же, только в пункте "о карте". Огласи дату обновления Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Укажите, пожалуйста, полную версию программы (Меню-> Информация-> О программе), а также количество карт в Меню-> Открыть атлас. Приведите пример такого маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Укажите, пожалуйста, полную версию программы (Меню-> Информация-> О программе), а также количество карт в Меню-> Открыть атлас. Приведите пример такого маршрута.В данный момент могу сказать, что навигатор покупал 15 ноября, номер версии не помню.Пример:1. Развязка МКАД и Ярославского шоссе когда едешь из области и на развязке уходишь в сторону Щёлковского шоссе.2. Где-то по Новорязанке у Поста ГИБДД от МКАД 15км.3. Костромская область( между населёнными пунктами Шарья-Мантурово) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 Просьба все же указать полную версию программы, количество карт в атласе и дату обновления карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2009 3. Костромская область( между населёнными пунктами Шарья-Мантурово)К слову: детальной карты Костромской области вроде как не выпускали еще, т.е. маршрут проложен с помощью обзорки, а там точность - никакая.Остальным бедам может помочь установка параметра "Притягивать к дороге" на 50м. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 24 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Кстати в навигаторах я "0". Вот хотелось его настроить правильно, т.е. есть вопросы.1. Не много путаюсь на дороге когда подъезжаю к большим развязкам т.е. это "Притягивать к дороге" на сколько метров лучше установить?2. Есь такая настройка "Движение по маршруту" или не помню по моему по автомобилю, что лучше выбрать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AG17 Опубликовано 24 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Кстати в навигаторах я "0". Вот хотелось его настроить правильно, т.е. есть вопросы.Лучше для начала почитать Инструкцию, как минимум1. Не много путаюсь на дороге когда подъезжаю к большим развязкам т.е. это "Притягивать к дороге" на сколько метров лучше установить?.Вам же написали, что как минимум 50м, но можно и Автоматически Здеь нет единого мнения, зависит от карт.2. Есь такая настройка "Движение по маршруту" или не помню по моему по автомобилю, что лучше выбрать?Это еще раз говорит, о том, что инструкцию по применению Вы не читали. "Движение по маршруту" скореевсего это способ вращения карты, их всего 3шт "Вращать по маршруту" "Вращать по движению" "Север сверху" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 24 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Вот я говорю что плохо разбираюсь в навигаторах, и прошу подсказок, инструкцию прочитал там ведь в общих чертах всё написано а на деле нет.А если бы меня спросили что ни будь по ремонту автомобиля тогда бы я вам ответил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ornicum Опубликовано 24 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2009 Можно попробовать установить 100, 50, или 20 метров, попробуйте разные настройки.Если Вы говорите о настройки карты (Меню - Настройки - Другое - Карта), то можно выбрать "север вверху" (карта не будет вращаться), "вращать по маршруту" (карта будет вращаться по проложенному маршруту), "вращать по движению" (карта будет вращаться как Вы двигаетесь, даже если Вы ушли с маршрута). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 25 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 Можно попробовать установить 100, 50, или 20 метров, попробуйте разные настройки.Если Вы говорите о настройки карты (Меню - Настройки - Другое - Карта), то можно выбрать "север вверху" (карта не будет вращаться), "вращать по маршруту" (карта будет вращаться по проложенному маршруту), "вращать по движению" (карта будет вращаться как Вы двигаетесь, даже если Вы ушли с маршрута).Да залез в настройки и установил:1. Притягивать к дороге автоматически до 8 метров (мин.) а максимум до 800 метров - так нормально будет?2. И сделал вращать по движению для меня показалось более приемлемым Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 25 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 Можно попробовать установить 100, 50, или 20 метров, попробуйте разные настройки.Если Вы говорите о настройки карты (Меню - Настройки - Другое - Карта), то можно выбрать "север вверху" (карта не будет вращаться), "вращать по маршруту" (карта будет вращаться по проложенному маршруту), "вращать по движению" (карта будет вращаться как Вы двигаетесь, даже если Вы ушли с маршрута).Да залез в настройки и установил:1. Притягивать к дороге автоматически до 8 метров (мин.) а максимум до 800 метров - так нормально будет?2. И сделал вращать по движению для меня показалось более приемлемым1. Вы выставили автомасштабирование в зависимости от скорости. Это не совсем то... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 25 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 павлик015Параметр "Притягивать к дороге" не имеет минимума и максимума. Min и Max выставляется на третьей вкладке "автомасштабирование", но этот параметр не отвечает за "уход с маршрута". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 25 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 Блин чёт я совсем запутался!, т.е. Притягивать автоматически к дороге галочку убрать???, а зачем тогда там в низу (мин. метров) и (макс. метров)?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Meht Опубликовано 25 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 Блин чёт я совсем запутался!, т.е. Притягивать автоматически к дороге галочку убрать???, а зачем тогда там в низу (мин. метров) и (макс. метров)?? Чтобы разобраться, достаточно заглянуть в настройки программы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 25 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 павлик015У меня ощущение, что даже если ты действительно читал руководство, то сделал это по диагонали. Прочти еще раз и внимательно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 25 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 На первой картинке у меня всё установлено также.А на второй где автоматическое масштабирование стоит галочка. Восстанавливать через 5 секунд. Дальше где (мин.)стоит 8 метров, а (макс) 800 метров. Вопрос как сделать лучше?Зачем это надо Восстанавливать через 5 секунд или никогда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Meht Опубликовано 25 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 Как Вам удобнее. На мой взгляд для города достаточно.При передвижении между населенными пунктами максимальный масштаб можно и увеличить.Имейте ввиду, что эта настройка на уход с маршрута или на ложный уход с маршрута никак не повлияет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
павлик015 Опубликовано 25 ноября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 Ага усё понял, тогда зачем нужно "Восстановление" через 5-10-20 секунд и некогда? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 25 ноября, 2009 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2009 павлик015Чтобы до конца разобраться в возможностях программы, лучше все проделать своими руками ;-) это совет Вне зависимости от того насколько Вы увеличили или уменьшили масштаб карты вручную ("+" или "-" на карте), он будет восстановлен через 5-10-15-20 секунд или же не будет восстановлен "никогда". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.