Перейти к содержанию

Как перекинуть путевые точки с Гармина на JJ-Connect ?


docent53

Рекомендуемые сообщения

Работал с навигатором Garmin GPSmap 60Cx.Для машины купил JJ-connect 2100 WIDE.Необходимо перекитуть путевые точки с первого на второй.С Гармина базу данных точек снял, но на 2100 установить не могу.Может ли кто помочь?Пробовал непосредственно с ПК, с флешки 2100, даже с Гугля Земля.Хотя файл базы данных .gdb должен восприниматься 2100-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Работал с навигатором Garmin GPSmap 60Cx.Для машины купил JJ-connect 2100 WIDE.Необходимо перекитуть путевые точки с первого на второй.С Гармина базу данных точек снял, но на 2100 установить не могу.Может ли кто помочь?Пробовал непосредственно с ПК, с флешки 2100, даже с Гугля Земля.Хотя файл базы данных .gdb должен восприниматься 2100-ым.

Непонятно, а на JJ у вас какая программа стоит? Тоже Гармин что ли?

В зависимости от того, что стоит на JJ я бы попробовал какие-то конверторы. Вы вообще пробовали посмотреть чем-то файл, экпортированный из Гармина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

docent53:

quote]
Непонятно, а на JJ у вас какая программа стоит? Тоже Гармин что ли?

В зависимости от того, что стоит на JJ я бы попробовал какие-то конверторы. Вы вообще пробовали посмотреть чем-то файл, экпортированный из Гармина?


На JJ стоит Навител навигатор 3.2, последняя версия.
Файл с Гамина раскрывается в Map Source без проблем с указанием импортированных точек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

На JJ стоит Навител навигатор 3.2, последняя версия.
Файл с Гамина раскрывается в Map Source без проблем с указанием импортированных точек.

Ну с MapSource понятно, он обязан открывать.
А можете рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител и что Навител говорит об экспортированных точках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

docent53:

На JJ стоит Навител навигатор 3.2, последняя версия.
Файл с Гамина раскрывается в Map Source без проблем с указанием импортированных точек.

Ну с MapSource понятно, он обязан открывать.
А можете рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител и что Навител говорит об экспортированных точках?

Я в первом посте писал, про мои попытки.Навител просто не фидит этого файла .Я звонил в техподдержку, объяснял свои затруднения.Они ничем помочь не смогли.Сказали, что ,вроде бы, должОн открывать и импортировать точки с Гармина. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Yurych:

А можете рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител и что Навител говорит об экспортированных точках?

Я в первом посте писал, про мои попытки.Навител просто не фидит этого файла .Я звонил в техподдержку, объяснял свои затруднения.Они ничем помочь не смогли.Сказали, что ,вроде бы, должОн открывать и импортировать точки с Гармина. :(

Ну вот потому я и просил рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител. Фраза "Навител не видит файл" ничего не означает. Я могу кучу разных файлов накидать в папку и почему вдруг Навител должен их увидеть? :)
Вопрос - тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

docent53:

Yurych:

:(

Ну вот потому я и просил рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител. Фраза "Навител не видит файл" ничего не означает. Я могу кучу разных файлов накидать в папку и почему вдруг Навител должен их увидеть? :)
Вопрос - тот же.

Было бы проще подсказать , как попытаться правильно импортировать точки, дать подробную инструкцию.Я врач и в технике слаб.В человеке проще разобраться. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Yurych:

Ну вот потому я и просил рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител. Фраза "Навител не видит файл" ничего не означает. Я могу кучу разных файлов накидать в папку и почему вдруг Навител должен их увидеть? :)
Вопрос - тот же.

Было бы проще подсказать , как попытаться правильно импортировать точки, дать подробную инструкцию.Я врач и в технике слаб.В человеке проще разобраться. :lol:

Вот вы, врач, сможете помочь больному, да еще заочно, по телефону, если он не хочет рассказать где и как у него болит, а лишь твердит, что ходить не может? Посоветуете гильотину? :)
Вот и здесь телепатов нет. Если б я знал, в чем ошибка - я б еще в первом посте сказал об этом. А я этого не знаю и пытаюсь понять - это ваша ошибка в процессе экспорта точек или это ошибка программы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

docent53:

Yurych:

Ну вот потому я и просил рассказать - как вы перекидываете эти точки в Навител. Фраза "Навител не видит файл" ничего не означает. Я могу кучу разных файлов накидать в папку и почему вдруг Навител должен их увидеть? :)
Вопрос - тот же.

Было бы проще подсказать , как попытаться правильно импортировать точки, дать подробную инструкцию.Я врач и в технике слаб.В человеке проще разобраться. :lol:

Вот вы, врач, сможете помочь больному, А я этого не знаю и пытаюсь понять - это ваша ошибка в процессе экспорта точек или это ошибка программы?

Путевые точки-импорт точекоткрыть фаул-папка-My Documents - все форматы----"папка пуста"!!!
Навигатор через USB был подключен в ПК(не КПК), файл .gdb находился в этой папке.Оппппс! Помогите!Очень прошу!Моя благодарность не будет иметь границ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Путевые точки-импорт точекоткрыть фаул-папка-My Documents - все форматы----"папка пуста"!!!
Навигатор через USB был подключен в ПК(не КПК), файл .gdb находился в этой папке.

Так, какая-то конкретика появилась, но я не все понял. О какой именно папке My Documents вы говорите - которая на навигаторе или которая на ПК? Вы физически переписывали файл с ПК на навигатор? Подключение через usb само по себе ничего не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически скопируйте файл с путевыми точками в любую папку на флэшку (не ярлыки, а именно файлы). Отсоедините навигатор от компа, запустите Навител и проделайте то, что делали ранее с открытием файла путевых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перекинуть с компа из Моих документов файл с базой данных.-Опс.

Пробовал перекидывать файл с флешки (предварительно переписав его туда), которая установлена в навигаторе-опс.

Может еще что попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Пробовал перекинуть с компа из Моих документов файл с базой данных.-Опс.
Пробовал перекидывать файл с флешки (предварительно переписав его туда), которая установлена в навигаторе-опс.
Может еще что попробовать?

А как физически правильно переписать файл с компана навигатор? :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Пробовал перекинуть с компа из Моих документов файл с базой данных.-Опс.
Пробовал перекидывать файл с флешки (предварительно переписав его туда), которая установлена в навигаторе-опс.
Может еще что попробовать?

И что такое "опс"? :)
Если есть карт-ридер - выньте карту из навигатора и вставьте в карт-ридер, а его - в гнездо usb компьютера. Ну и скопируйте файл с ПК на карту, можно даже в любое место, в любую папку (только не забудьте - куда именно скопировали :) ). Ну а потом - то что вы уже описывали, т.е. делать импорт, только укажите не MyDocuments, а ту папку, в которую вы только что скопировали свой файл.

Если карт-ридера нет, то соединяете свою железку с компьютером по usb, запустится ActiveSync. Запускаете проводник и проводником копируете свой файл на навигатор, разумеется выбрав там нужную папку на SDкарте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

А как физически правильно переписать файл с компана навигатор? :?:

Эээ, не понял вас... Ну как обычно - выбрать файл на ПК, правый клик, "Копировать", перейти на карту навигатора в нужную папку, правый клик, "Вставить". Или вы что-то другое имели в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Yurych

Благодарю за помощь и за то, что не бросаете меня в трудную минуту! :lol:

Все это я делал.Копировал в картридере на флешку файл, но не в папку, а просто отдельным файлом.Опс-это значит -не получается.Так вот-с флешки-опс! :lol: Попробую еще через проводник с компа.Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent53:

Цитата

Попробую завтра.Сообщу о результате.

Ничего не получается.Помогите! Все ваши советы перепробовал.

Да уж теперь не знаю, что сказать...
Скажите, вы умеете делать скриншоты? На худой конец - фотокамера у вас есть какая-никакая?
Сделайте скриншот на ПК после копирования файла на флешку, чтобы видно было, что файл лежит на флеш-карте. И еще хотя бы один скриншот на навигаторе при импорте, чтобы видно было, что файла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то на самом деле ТС косячит.

Делал не раз экспорт точек с Garmin mobile XT по вышеописанному способу.

Экспортировал точки из Гармина в файл gurrent.gpx, потом перегонял полученный файл с флешки Гармина на флешку Навитела, а затем в НН делал импорт, и всё, все точки на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...