-
Постов
1 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные AmigosTeam
-
-
Можете выложить файл скина ns2 ?но все портит новый скин.
-
Пока для ориентации можно использовать схему
на тюменских форумах нашёл схему подостоверней и поподробней http://rghost.ru/87SLywZ5B
-
Пришла беда откуда не ждали - начали строить новую развязку перед Ж/Д вокзалом.
Схемы "как будет" можно посмотреть тут http://www.auto72.ru/news/news71616.html и тут http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=109357
Но это светлое будущее, а пока грустное настоящее.
Мостик на Первомайской через Тюменку будут убирать и строить новый.
В связи с этим изменится схема движения не только на Первомайской, но и на прилегающих улицах.
Наверно на отдельных участках будет односторонка.
Пока для ориентации можно использовать схему отсюда http://www.auto72.ru/news/news71577.html
Сегодня ехал со стороны Обороны — по Чернышевского и Победы проезд в сторону первомайской уже запрещён в местах отмеченных кружочками.
Исправлено.
-
Отдельным постом про указатели полос движения.
После веселья 2011 года, большинство указателей полос на перекрёстках были удалены с карты Тюмени.
Но очень небольшая часть осталось, и эта часть с действительностью соотносится слабо.
Нужно ли сообщать о таких несоответствиях?
Если нужно, то в каком формате, "на перекрёстке X Y данные в карте неверные, удаляйте!" или ""на перекрёстке X Y данные неверные, правильные данные такие" ?
А на тех перекрёстках, где на карте таких данных нет, но в реальности знаки движения по полосам есть?
Ну и в качестве шутки, вот вам из перлов 2011 года, проскочивший все чистки
Перекрёсток 50 лет Октября - Одесская, если двигаться по 50 лет Октября с востока
Реально там такие знаки
Гугель гарантирует https://www.google.ru/maps/@57.142205,65.588168,3a,75y,308.38h,91.53t/data=!3m4!1e1!3m2!1sYJcY0QqUuXv_wh1x33wsxQ!2e0?hl=ru
На данный момент именно такая полосность и есть.
-
1. Версия карты: Россия Q3 2014
2. Версия ПО 9.1.0.499
Тюмень
Бывший кинотеатр "юбилейный" или "арт-палас" (на вашей карте имеет адрес механическая, 42) снесён год назад, на его месте автостоянка
Гугл в курсе https://www.google.ru/maps/@57.145728,65.5576497,304m/data=!3m1!1e3?hl=ru
В том же районе
С улицы Фабричной поворот налево на улицу Максима Горького запрещён с конца 14 года, можно только направо.
-
даМожно ли баннеры указателей направления движения сделать уже
нет.и открыть тем самым правый верхний угол для постоянного обозрения?
В момент показа движения по полосам предупреждения скорости и speedcam не выводятся.
Так что даже "прозрачный вариант" не поможет :(
-
поставить "новую таню" и "нового артёма" в \NavitelContent\Voices\ и они будут доступны и будут работать в том числе и в старых версиях навитела.А вот как заставить еще и озвучить это правильно?Именно,что-бы один голосовой пакет,на две версии.
Нужно использоать новый speedcam с сайта Андрея + голос с сайта Андрея + самостоятельно допилить скинТ.е.для версии НН5.0.3 это уже никак применить нельзя?
для допиливания нужно взять из бесплатного скина из папки, соответствующего разрешения
1 Иконки наэкранных предупреждений
2 Иконки значков на карте
и вставить их с заменой в свой скин
За новые предупреждения отвечают
n_warn_4_*.png , которые заканчивается на "5"
с n_warn_4_5.png по n_warn_4_155.png
n_warn_11_*.png , которые заканчивается на "5"
с n_warn_11_5.png по n_warn_11_135.png
warn_4_*.png , которые заканчивается на "5"
с warn_4_5.png по warn_4_135.png
Для себя сделал сравнение дефолтной графики в этих файлах с "новой, образца 2015"
-
Андрей использовал неиспользуемые в РФ ограничения типа "знак 55 км/ч" или "статическая камера 95" для показа расширенных объектов speedcam.Вы внесли в скин ограничение на бесплатное использование? Другого объяснения не нахожу.
Причем система "как представлять расширенный объект в speedcam" была радикально изменена в начале 2015 года.
В результате имеем две системы кодирования таких объектов — конца 2014 и начала 2015, и обе эти системы полностью совместимы со speedcam от навитела и со скаченными с mapcam.info (но они без "расширенных объектов"), но они не совместимы между собой, из-за того что в обеих эти "расширенные объекты" есть, но закодированы по разному.
Т.е. всё (speedcam, голосовой пакет, скин) должно быть одного года. Если хоть что-то из этой троицы будет вразнобой, то будут всяческие некрасивости типа непонятных знаков "ограничение 25" где не надо, и отсутствия нужных знаков, там где надо.
-
т.е. Вы хотели, чтобы голосом скоростное ограничение произносилось всегда, но однократно??Да не стала повторять"вы превысили допустимую скорость"пока нет превышения 20км.Правильно?А я хотел,что-бы предупреждало об ограничении скорости ,хотя визуально да,отображается.
Тут логика навитела проста — "голосовое предупреждение" = "визуальное"
Если при выставлянии "Предупреждать всегда" в "визуальных предупреждениях" значок "ограничение 60" висит постоянно при езде по городу, это логично?
Логично.
Ну тогда логично, что при выставлянии "Предупреждать всегда" в "предупреждениях голосом" он при той же езде постоянно выдаёт предупреждения
"вы превысили скорость / вы превысили скорость 60 " т.к. при составлении голосовых пакетов рассчитывалось, что эти предупреждения будут выдаваться с настройкой "предупреждать при превышении на X км/ч"
чтобы жадных детей позлить :)а расценки у вас на что на вашем сайте? -
Поставьте оповещать голосом при привышении 20 км/ч , а "визуальное оповешение" поставьте "всегда"Если ставлю 20 то про превышение скорости не говорит, но и про ограничение скорости молчит.
-
да, почему — не знаюНо компас с левого края немного смещён?
это в дневном варианте - шрифт не влазит в графику - уменьшил шрифт до 13, теперь влазит http://rghost.ru/60317937И названия улиц в постоянных полосах(не знаю как они называются)сверху и снизу не отражаются?
Давно. Я вообще не застал тех версий навитела, скины к которым можно править этой утилитой.утилита skin4nn заброшена
да.И как теперь свой старый day.skin и night.skin править чтобы адаптировалось всё?
Причём логичнее не править старые skin (которые есть немного подпиленные skin от версии 5.0) а взять skin из дефолтного navitel.ns2 и менять в нём цвета на те, что в ваших skin
-
По ссылке https://yadi.sk/d/ZlrPTNhAdv3Jf качается (предположительно) скин-солянка из Game и Fomin для навитела 7.5Помогите переделать скин 8.5 на 9!
переделал в 9.1 http://rghost.ru/60303600
skin файлы фактически не трогал, поэтому карта выглядит как в дефолтном навителовском скине, изменено только оформление интерфейса
-
В карте 2014Q3 на перекрёсток Олимпийской-Широтная можно выехать с улицы Евгения Богдановича, а вот с улицы Прокопия Артамонова якобы нельзя, я кобы она заканчивается тупиком.
На самом деле с Прокопия Артамонова можно повернуть налево и проехать до перекрёстока Олимпийской-Широтная
2gis в курсе
GPX трек проезда в аттаче к предыдущему сообщению http://forum.navitel.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=102866
Исправлено.
-
3. г. Тюмень. Сделайте сквозной проезд на перекрестке ул. Пермякова, П.Артамонова и Д.Менделева. Движение разрешено по всем направлениям. Эта ошибка была еще в Q2 2014.
поддерживаю, Сейчас при проезде этого перекрёстка навителом предлагаются адские манёвры, в которых нет никакой необходимости
хотя на этом перекрёстке разрешены повороты во всех направлениях
В Тюмени в прошлом году открыли новый путепровод через трансиб
Добавлю, что вот такой манёвр по новой развязке
в данный момент невозможен - туда нет съезда, и со стороны Республики на 50 лет ВЛКСМ не повернуть, туда можно попасть только по развязки со стороны микрорайонов
+ ещё один трек катаний туда-сюда в аттаче.
Исправлено.
-
Лиш бы версия совпадала и разрешение экрана подходилоТри скина, о которых Вы, я думаю, написали, для Android-версии, а у меня Windows Mobile
-
В Тюмени в прошлом году открыли новый путепровод через трансиб
гуголь в курсе https://www.google.ru/maps/@57.1136726,65.6050572,16z?hl=ru
2gis в курсе http://2gis.ru/tyumen/center/65.604268%2C57.114992/zoom/17
яндекс в курсе http://maps.yandex.ru/?ll=65.607293%2C57.115235&spn=0.017767%2C0.007156&z=16&l=pmap
OSM в курсе http://openstreetmap.ru/#map=16/57.1146/65.6077&layer=SgG
2014q3 не в курсе :(
в аттаче треки, содержащие проезд по путепроводу
Исправлено.
-
Версия карты: Россия Q3 2014
На ней есть безымянный объект
с координатами
N57°06.616'
E66°06.195'
Насчёт "курортного отеля" явное преувеличение.
А насчёт оздоровительного лагеря всё правильно.
Автономная некоммерческая организация Оздоровительно-образовательный центр санаторного типа «Энергетик»
Нужно добавить этому POI название, чтобы можно было найти через поиск.
На всякий случай трек езды туда в аттаче
Исправлено.
-
для этого нужны адекватные и актуальные данные о светофорах на перекрёстках. У навитела их нетпредупреждения голосом при подЪезде к регулируемым и нерегулируемым перекресткам (к нерегулируемым более актуально)
потому что у навитела нет таких данныхпочему то она ни как не актуализируется.
-
скин (или поправить) для 9.3(800х480) с тонкими линиями дворовых проездов?
пробуйте, http://rghost.ru/59274384 мне проверить не на чем
-
Пусть на карте отображается положение машин такси с указанными номерами водителей.
Можно сделать из сервиса "Навител друзья". Дело за малым — установить всем таксистам лицензионный навител и попросить их добавить Вас в друзья.
-
#447 , http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=400&p=508177entry508177Укажите #сообщения в той теме
прямые ссылки в ней не работают.
их нужно корректировать,
ссылка
http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&view=findpost&p=508177
т.е. выполнить поиск 508177 сообщения в ветке http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542
разворачивается в
http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=450&p=508177entry508177
т.е. перейти на 10 страницу топика и на ней искать 508177 сообщение
но это развёртывание неправильно, т.к. 508177 пост на 9 странице, т.е. в
http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=450&p=508177entry508177
нужно поменять &st=450 на &st=400 , тогда ссылка превратится в рабочую
http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=400&p=508177entry508177
-
это не то, нужный ползунок называется "прятать кнопки"затем =Прятать меню(от 5 с до 30 с),
-
значит не соответсвие "разрешение скина"<>"разрешение устройства" так велико, что прятанье кнопки "меню" не достаточно.ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, как Вы написали так и НЕ ПОЛУЧИЛ???!!!
попробуйти найти скин, рассчитанный на более близкое разрешение к вашей магнитоле.
-
действительно, tibman смог упихать в один nm2 и видимую часть и роутинговую, и современный навител это нормально переварил.не верно
Но старые nm2 , сконвертированные в 2010-2011 годах (например из архивов gpsvsem.ru ) ведут себя именно так - в версиях навитела 5.0 и младше открываются нормально, а в более новых как "белое поле"
Расшифровка параметров файлов со скинами
в Творческая лаборатория
Опубликовано
LadaKalinaNavi, в архиве http://rghost.ru/7CxqyDhzL
1 сегодняшний speedcam с http://mapcam.info/speedcam/ (все объекты с рейтингом 1 и выше для Пермского края, Башкортостана, Удмуртии, Свердловской и Челябинской областей)
2 адаптированый скин от обычной 8.5
его нужно выбрать в нстройках интерфейса вместо стандартного
должно быть как то так