-
Постов
1 255 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные AmigosTeam
-
-
http://rghost.ru/7kZnnYqjyРазмер бы изменить уведомлений в левом верхнем углу, как было в скине newnavitel.
-
Примите к сведению, что по ссылке выше новость трёхлетней! давности.
-
Адаптация ителмовского скина к цветам стандартого навитела.Cейчас появилось обновление версии 9.6 и скины которые вы нам готовили для версии 9.1 естественно перестали работать. Не могли вы поправить скин нью навител чтобы он работал с этой версией ?Предупреждения о Speedcam сделаны на базе Free версии NewNavitel
Отличия поддержки speedcam Full и Free версий:
3 варианта стартового логотипа
Отличия от стандартного черно-зелёного скина
Ещё скрины:
Скачать бесплатно без SMS http://rghost.ru/8FJRY2W54
-
Я хз, я у вас спрашиваю...
Это я к тому, что никакого "экспорта" куда либо там нет. (я надеялся, что вы нашли какой то секретный способ выташить маршрут из яндекса)
А "нет ножек — нет мультиков".
Яндексовский маршрут — сам по себе, нарисовал — любуйся, но применить его вне яндекса никак не получится.
А тема "прокладка маршрута на компе и затаскивание его в навигатор" сложная, и простых и доступных решений пока не имеет.
-
Маршрут с Яндекс.карт экспортировать
А в яндекс картах есть экспорт маршрута?
В каком формате?
Можете выложить файл маршрута?
Можете, кстати прочесть тему Перенос маршрута из Гугла - Форум Навител Навигатор
-
..1. Версия карты: Россия Q3 2015
..2. Версия ПО 9.1.0.709
..3. Тюмень. Улица 50 лет октября продлена до старотобольского тракта.
На OSM уже есть http://openstreetmap.ru/#map=15/57.1059/65.653&layer=K
А на 2015 q3 ещё не нарисовано
Поворот на новую дорогу со Старотобольского тракта.
Дорога двухполосная в обоих направлениях, на фото проезжая часть сужена из-за снега
Исправлено
-
Да, его, как и мост через Туру, открыли после выхода Q3, так что моё "ни того ни другого нет на картах 2015 q3" это не претензия, а констатация факта.Монтажников от Широтки до Федюнинского открыли только перед Новым годом
-
1. 2015 Q3
2. 9.1
3.
В г. Тюмени построен новый мост через реку Туру в районе объездной — лесобазы
Мост на OSM http://openstreetmap.ru/#mmap=15/57.1638/65.6867&map=15/57.1638/65.6867
на 2Gis http://2gis.ru/tyumen?queryState=center%2F65.68202%2C57.161556%2Fzoom%2F15
в г. Тюмени построено продолжение улицы Монтажников от ул. Широтная до ул. Федюнинского
на OSM http://openstreetmap.ru/#mmap=15/57.1021/65.5898&map=15/57.1021/65.5898
на 2Gis http://2gis.ru/tyumen?queryState=center%2F65.590675%2C57.101017%2Fzoom%2F16
ни того ни другого нет на картах 2015 q3
Исправлено
-
Внимание! это старая версия скина, оставленная ради описания!
Новая версия тут http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=500&p=545893entry545893
- Скин: NNTG 1.1
- Версия навител: 9.1 (WinCE)
- Разрешение экрана: 800×480 и 480×800
Описание основных фишек скина можно посмотреть в посте #484, актуальное описание внутри архива в Скин11.pdf, описание основных отличий от версии 1.0 в файле WhatsNew11.pdf тоже внутри архива.
Чтобы получить ссылки на закачку архива со скином,
скачайте приатаченный к посту http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&st=500&p=545893entry545893 текстовик download_link_NNTG_1.2.txt , в нём будет несколько ссылок на файлообменники с архивом.
Находящийся в аттаче к этому посту текстовик download_link_NNTG_1.1.txt содержит ссылки на старую, архивную версию скина!
- Скин: NNTG 1.1
-
от границы до столицы всего одно шоссе
Ну на Пицунду нужно всё таки поворачивать. И на озеро Рица тоже.
И в Гаграх если не знаешь, на каком повороте въезжать в туннель для объезда новой Гагры, придётся ехать через город.
-
Потому что "история" и "любимые" это одно и то же, только сортировка разная — в "истории" по времени (вверху самые новые), а в "любимых" по частоте использования (вверху самые часто используемые).И для чего адреса из истории автоматом попадают в "любимые"?
-
не знаю:(а под 9.6 800x480 NNTG будет?
Пока ничего в этом направлении не делал :(
-
Вроде уже исправлено http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=49650&st=0&p=527461entry527461 , но в 2015Q2 не попало.В районе дома №8 по ул. Огарева стоит шлагбаум,
-
Обновился до машмалоу.AmigosTeam, в настройках аппарата зайдите в раздел "О планшетном ПК", пункт "Общая информация".
Проверьте, заполнено ли поле "MAC-адрес Wi-Fi", если аппарат включен (из выключенного состояния) с выключенным Wi-Fi.
Поведение не поменялось. При загрузке планшета MAC адрес Wi-Fi адаптера отличается от MAC адреса после включения Wi-Fi.
-
к сожалению не подхватывает.
Попробуйте так:
Выйдите из навитела, если он запущен.
Настройки андроид/приложения
найти и тапнуть по навителу
нажать "очистить кэш" , нажать "стереть данные"
Вот теперь нужно, до запуска навитела, удалить NavitelContent\Waypoints\DataWpts.02 , вместо него положить сохраненый DataWpts.02 со старого устройства.
Теперь можно запускать навител и смотреть, получилось или нет.
Если не получится, то выкладывайте DataWpts.02 на файлообменник, сконвертируем в gdb формат, пригодный для импорта.
-
Там различия в толщине не заметны минимальныв New_Navitel 9.1.ns2 сделать линию маршрута потоньше, как в скине navitel 9.1.ns2
Вот вариант New_Navitel 9.1 с линей маршрута из navitel 9.1
Скачать http://rghost.ru/8H4jtFDgy
-
Скорее всего, конкретный аппарат не переваривает конкретный цвет и лепит вместо него чёрный.Стандартный скин (Navitel 9.6.61) выглядит так:
Тапните по этому черному, выберите "курсор" и навител должен показать, что за тип поверхности там на корте.
Зная тип, можно изменить его цвет в day.skin.
обратите внимание, что в них, не смотря на расчёт на "меньшее разрешение" кнопки крупнее, а надписи не меньше, чем в дефолтном для 1024×600.но они, правда, под чуть меньшее разрешение (800х480)
Этими скинами вполне можно пользоваться и при Вашем разрешении.
Ну вот буквально пару постов выше:А можно в New_Navitel 9.1.ns2 сделать линию маршрута потоньше, как в скине navitel 9.1.ns2, где сама картинка гораздо "читабельнее"?
Лучше было об этом написать в личку.Я ваш пост увидел только сейчас, случайно, по прошествии 2 недель
-
проблема существует с 12 года.Линия маршрута при включеных пробках - это цветная колбаса цвета пробок. На фоне других пробок -вообще не читается.
Представители навител за эти годы не высказали своего мнения считают они это "недоработкой" или "ошибкой", или, по их мнению, "и так сойдёт"
. Нет пошагового изменения дистанции предупреждения о повороте.
Разве это не оно?
-
Именно так и было сделано в первых билдах 9.1повторюсь. рассказ про превышение скорости - это хорошо.
но - он звучит один раз.
вот еду. вот превысил. убрал тапку с педальки.
надо смотреть нафигатор, надо смотреть спидометр... неудобно.
вместо рассказа что превысил - поставить бы какое-то нудное "пиликанье". пока превышено - пиликает. как тока стало не превышено - прекратило.
Большинство пользователей это воспринимает как "ошибку" и требует "починить" и "вернуть как было" http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=52022
-
-
Как то можно будет увидеть адаптированный под Ителму вариант?
Напоминаю, что новые предупреждения будут адекватно работать только при использовании
- адаптированных Speedcam http://newnavitel.blogspot.ru/p/speedcam_17.html от 26.07.2015 или новее
- адаптированных голосовых пакетов http://newnavitel.blogspot.ru/p/voice.html от 26.07.2015 или новее
- и при выставлении настроек предупреждений SpeedCam "Голосовое оповещение" и "Оповещать всегда"
-
Лучше было об этом написать в личку.Как то можно будет увидеть адаптированный под Ителму
Я ваш пост увидел только сейчас, случайно, по прошествии 2 недель
-
1. Версия карты: Россия Q2 2015
2. Версия ПО 9.6.61
3. Г. Тюмень перекрёсток Республики-Холодильной
При движении по Республике со стороны М Тореза на перекрёстке с Холодильной можно повернуть налево, для этого поворота выделена отдельная полоса и секция светофора
Но на навителовской карте манёвр запрещён, маршрут строится с поворотом направо и разворотом
Исправлено
-
1. Версия карты: Россия Q2 2015
2. Версия ПО 9.6.61
3. Г. Тюмень Здание отмеченное на карте Навитела как Широтная 168/32
В реальности имеет адрес как Широтная 170 корпус 4
Там весь район с наркоманской нумерацией 168/xx не соответствует действительности.
Актуальная инфа по нумерации есть в 2gis
http://2gis.ru/tyumen/center/65.597681%2C57.101682/zoom/17
Исправлено
Обсуждение альтернативных скинов для Навител
в Творческая лаборатория
Опубликовано · Изменено пользователем AmigosTeam
Собственно навител занимает только верхнюю часть устройства.
На нижнюю часть выводятся показания бортового компьютера. Выводит их не навител, а другая прога, но эта "другая прога" запущена на том же устройстве, что и навител, т.е. winCE устройству доступны показания БК.
Навител не занимается "расчётом расстояния из скорости" , он получает от GPS координаты, а уже расстояние до чего либо, и скорость это расчетные, вторичные параметры.Т.е. если вы заставите навител показывать "скорость от БК", а не "скорость от GPS", то на вашу проблему это никак не повлияет.
Вы хотите улучшить не улучшаемое.Задача "сделать показания навигации 100% соответствующими реальности", чтобы всё было чика в чику, чтобы можно было не смотреть на дорогу, а "идти по приборам" очень сложна.
В данных Вам исходных "ителмовское железо + навител" наверно не выполнимая.
Смиритесь. Ближайшее десятилетие никаких прорывов не намечается, навигация будет помогать в вождении только в стратегическом плане, в тактическом плане решать задачу "когда и куда крутить баранку" водителю придётся самостоятельно.