бенефициант Опубликовано 30 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 30 мая, 2009 Не могу понять, как на девайсе определить координаты точки нахождения и записать её в путевые точки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gamoleg Опубликовано 31 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2009 бенефициант:Не могу понять, как на девайсе определить координаты точки нахождения и записать её в путевые точки?Стилусом "жмете" в нужном месте и далее: - внизу "жмете" на флажок с + (формируете путевую точку,- там все просто ошибиться негде) - жмете внизу на "I" (будут выданы координаты точки) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
бенефициант Опубликовано 31 мая, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 31 мая, 2009 За ответ спасибо, но Вы не поняли вопрос. Поясню на прикладном примере. Скажем, я на катере вышел на водоем. Во время рыбалки обронил за борт кольцо. Сам плавать не умею, но нет проблемы дойти до берега и вернуться с аквалангистом. Возможности поставить буй и зафиксировать точку нет. Но есть навигатор. Нужно только точно определить место. Включаю девайс. Он ловит местоположения и на карте показывает голубой фон водной глади. Никаких привязок (домов, перекрестков) нет. В какое место тыкать стулусом? В центр экрана? Меня интересует как максимально точно определить и зафиксировать точку, что бы в неё потом вернуться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 31 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2009 бенефициант Если связь со спутниками установлена, то Ваше местоположение определено и коррдинаты его известны. Они указаны в Главном меню->Страницы->Спутники в полях "широта" и "долгота". Так же Вы можете создать путевую точку с координатами Вашего местонахождения двумя способами:1 Тапнуть стилусом в центр зеленой точки на карте, указываюшей Ваше местоположение и нажать кнопку "создать путевую точку" в нижней части экрана (флажок с плюсом).2 В меню ПоискПутевые точкиКнопка дополнительного менюДобавить точку. По умолчанию создается точка с координатами вашего местоположения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gaaalka Опубликовано 31 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2009 ЦитатаЕсли связь со спутниками установлена, то Ваше местоположение определено и коррдинаты его известны. Они указаны в Главном меню->Страницы->Спутники в полях "широта" и "долгота". Положил навигатор на неподвижное место и понаблюдал... Последние цифры постоянно меняются. Широта последние две, долгота последние три.... Почему так? И насколько может быть эта неточность? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ископаемое Опубликовано 1 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 1 июня, 2009 gaaalka:ЦитатаЕсли связь со спутниками установлена, то Ваше местоположение определено и коррдинаты его известны. Они указаны в Главном меню->Страницы->Спутники в полях "широта" и "долгота". Положил навигатор на неподвижное место и понаблюдал... Последние цифры постоянно меняются. Широта последние две, долгота последние три.... Почему так? И насколько может быть эта неточность?Потому, что навигатор измеряет местоположение с изменяющейся во времени погрешностью, которая зависит от вагона и маленькой тележки условий (в основном - от постоянно меняющегося расположения спутников на небе).Поэтому местоположение неподвижного навигатора и "гуляет" на открытом месте метров на 10, а в городе - и на все 30. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.