Квазар Опубликовано 30 июля, 2016 Поделиться Опубликовано 30 июля, 2016 Добрый день!Карта 2016Q1Навител 9.1.0.447Вчера приехал с г. Казань(республика Татарстан). Ездил туда на авто с навигатором. Прошу принять к сведению то что я напишу, исправить либо я что то делал не так в навигаторе(неправильно ориентировался)1)Я уже описал в Неточностях по картам, что в г. Казань мне в трех местах навигатор предлагал, при движении к нужному мне адресу повернуть налево, где это было запрещено, т.к движение осуществлялось согласно знакам только прямо и направо. Из за этого приходилось делать большие крюки, добираясь до нужного места. Из за огромного потока машин и интенсивности движения запомнить места не удалось, т.к приходилось принимать решение мгновенно из за того что сзади напирал поток машин.2) в г. Казань есть два уровня дорог. Одна проходит на мосту, другая под мостом в одном направлении(ул. Чистопольская). Ехал я с адреса Чистопольская 150 в сторону Чистопольская 1. Первый раз мне нужно было заехать на мос(я уже потом это понял), но выезжая с адреса Чистопольская 150 мне навигатор сообщил: Продолжайте движение 10 км и все. Как я ни старался понять мне проехать прямо или надо на мост так и понял! При интенсивном движении особо думать нет времени. Все машины прут 80-100 км/ч по городу. В итоге, проехал прямо вдоль моста и потом пришлось делать крюк в несколько км и потом заехать на мост.Вопрос: Почему Навигатор не "научить" говорить что бы я въезжал на мост(эстакаду)? На экране навигатор ничего не понятно особо, и времени соображать нет. Второй раз на этом же месте, мне так же навигатор сообщает, продолжайте движение 10 км и тишина...на этот раз я проехал под мостом и оказалось верно... Нужно как то устранить эту недоработку. Дороги в г. Казань, да и в других крупных городах натыканы друг на друге, очень тяжело ориентироваться, не зная города.2) На круговых движениях у Навигатора почему то все разделено на съезды. Первый, второй третий и т.д. съезды. Пару раз заехал не туда. В городе обычно в центре этого круга находится огромная конструкция и не видно ничего за ней. Въезжаю на круг...время думать нет, т.к поток машин прет. Каким образом считать съезды? Почему в этот момент, Навител не приблизит это кольцо 5 метров на курсор? Я бы двигался тупо по синей полосе и все. А сейчас когда съезды у кольца натыканы рядом, непонятно куда поворачивать. Самому же увеличивать карту нет времени из за интенсивного движения.3) Стою я допустим на стоянке, перед дорогой(при выезде из дворов), перед перекрестком(сбоку на стоянке), вбиваю адрес(нужный мне) и не понятно куда ехать! Маршрут построен, но непоймешь в какую сторону двигаться, т.к курсор крутиться либо "думает" что я еду верно. Даже пробовал двигаться чуть чуть(сколько возможно при таком движении), нет, раза 4 ошибался, т.к поворачивал не туда куда надо. Можно же сделать, что бы Навител увеличивал курсор до разрешения 5 м и верно показывал начальный путь. Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 31 июля, 2016 Поделиться Опубликовано 31 июля, 2016 Коротенько дополню.Съездил на юг. 3 500 туда, 3 500 обратно.Краткий вывод — "навител не умеет в города".Вот совсем.По трассе, можно сказать, претензий нет.А вот если нужно проезжать город — тушите свет.В обратную дорогу для проезда городов использовал навигатор на букву "Я" — волосы остались мягкими и шелковистыми. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Квазар Опубликовано 1 августа, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 1 августа, 2016 Забыл написать еще про круговое движение. Когда ехал из Башкирии в г. Казань и обратно, по трассе запутался на круговых съездах в двух местах. При подъезде к круговому движению навигатор мне сообщил, второй или третий съезд и пока я подъехал к кольцу вплотную, Навител уже "подумал" что я правильно еду и переключил курсор на прямую, при этом проговорив: продолжайте движение 50 км. А реально в это время я только подъехал к кругу. Так как дело было ночью, не поняв куда повернуть, мне пришлось ехать по кругу. В первом случае круг был не большой и мне пришлось свернуть на обум... к сожалению не угадал и пришлось вернуться и повернуть в другое место. Оказалось верно. Как я уже писал Выше, если бы курсор сделался разрешение 5 метров, все было бы нормально. А когда ехал из г. Казань, попалось круговое движение с "большими крыльями" в ширину, а длину это было обычное круговое движение. В итоге так же как и в первом разе курсор перескочил на прямой путь, "подумав" что я правильно уже проехал круг...а в итоге я двигался вправо по "крылу" круга. В итоге повернул в первый поворот как мне сказал Навигатор: первый съезд и оказалось неверно! это была второстепенная дорога на заправку, которая была в метрах 200 от круга. Пришлось проехать через заправку, Навител "спохватился" что я не туда поехал(т.к. заправка уже в стороне от круга) и когда я выехал на верх круга, тупо мне сказал: поверните направо(на нужном повороте круга) и это оказалось верно. Опять спрашиваю создателей Навитела: почему нельзя сделать в этих местах курсор 5 метров и все было бы хорошо. Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 1 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2016 почему нельзя сделать в этих местах курсор 5 метров и все было бы хорошо. А какие цифры и установки у вас выставлены в настройках карты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Квазар Опубликовано 1 августа, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 1 августа, 2016 Просмотр сообщенияКвазар (01 Август 2016 - 20:37):почему нельзя сделать в этих местах курсор 5 метров и все было бы хорошо. А какие цифры и установки у вас выставлены в настройках карты? Добрый вечер!Подскажите что и где нужно выставлять? Я всегда использовал все по Умолчанию. Сделаю как Вы посоветуете и поеду проверять...У нас в городе тоже круговые есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 1 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2016 У нас в городе тоже круговые есть. Чегой-то не припомню... Если только считать полукольцо Бульварная-Жукова возле автовокзала. Ближайшее полноценное возле хлебозавода в Салавате.Попробуйте включить автоматическое масштабирование, плавное масштабирование и поставить используемые масштабы 20 м-300 м для города и предпочтительный масштаб 50 м. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Квазар Опубликовано 2 августа, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 2 августа, 2016 У нас в городе тоже круговые есть. Чегой-то не припомню... Если только считать полукольцо Бульварная-Жукова возле автовокзала. Ближайшее полноценное возле хлебозавода в Салавате.Попробуйте включить автоматическое масштабирование, плавное масштабирование и поставить используемые масштабы 20 м-300 м для города и предпочтительный масштаб 50 м. А Вы с какого города?У меня даже на кольце автовокзала если вбиваешь адрес Салавата, говорит второй съезд(если ехать вдоль вокзала). Около Хлебзавода в г. Салават я попробую тоже проехать, как выставлю настройки что вы рекомендовали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 2 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2016 У меня даже на кольце автовокзала если вбиваешь адрес Салавата, говорит второй съезд(если ехать вдоль вокзала).Правильно говорит - первый съезд будет на Бульварную в сторону бывшего старого автовокзала. С Майского мы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.