Перейти к содержанию

Отключается звук и глючит 9.6.2131


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Смартфон Асус Зенфон Селфи Z00UD. Прошивка официальная, не рутирован. Андроид 5.0.2 Все что установлено на нем (игры, программы,ютубы и тд) работает без замечаний, со звуком. Навител 9.6.2131. Карты России, Беларуси и Украины. Свежие. Устанавливал через гугл плей и там же покупал в январе. Проблема. Изчезает звук после первых двух сообщений голосом и навител подвешивается своеобразно. Вроде все работает и ведет по маршруту (без голосового сопровождения, потому что подвесился уже), однако если выходишь из программы, после первого нажатия кнопки Выйти ничего не происходит, просто снова показывается карта, а после второго нажатия программа виснет, и в памяти висит процесс, а экран черный. Пробовал поменять голос озвучки в региональных настройках. Результат: в меню там где меняется голос есть такие зеленого цвета значки динамиков напротив каждого голоса, для прослушивания примера звучания. Так вот после первых 2 прослушиваний примеров (любого голоса) значки динамика напротив всех примеров становятся серыми и более не доступны. Звук исчезает. Программа навител вешается (невозможно выйти). Если отключить звук сразу после загрузки программы и не пользоваться им, все работает как надо. Выходит из программы за пару секунд, без остатков в памяти (нет значка в области уведомлений). Поначалу все работало вообще как надо, мне так показалось произошло это после обновления навител. Обнаружил эту неприятность в пути. Случайно. Пытался переустанавливать. Удалил, установил заново. Результат 0. Смартфон повторюсь - все что на нем установлено и работает работает как надо, без замечаний. Прошивка официальная. После обнаружения бага в навител, смарт еще пару раз обновлял свою систему. Помогите пожалуйста! я уже давным давно, лет 10 пользуюсь только навителом. Никогда ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это многие владельцы асусов жаловались.

Им помогла установка предыдущей версии 9.5 , в которой этих косяков не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А поддержка 5 андроида там уже есть разве? У меня 5 андроид. А свежие карты поддерживаются? Ну, я думаю, как вариант - да. Можно было б попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...