Сергей Кузнецов Опубликовано 24 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2013 Всегда включаю запись треков, чтобы использовать их потом в рисовании недостающих дорог.И заметил странности в картинке, когда сигнал GPS слабый. В этих случаях трек наоборот рисуется подозрительно "точно". В 90% случаев рисует линию рядом с дорогой, причем всегда в одном месте, без погрешностей. Причина видимо в особенности реализации навигационного API в iOS. Программы не имеют прямого доступа к GPS приёмнику и получают координаты от операционной системы.А в системе используется такой алгоритм, когда при слабом сигнале ищется ближайшая дорога на картах Apple и координаты устанавливаются на эту дорогу. С интерполяцией средней скорости. В силу того, что карты Apple очень грубые, получаем то что имеем. Использовать такие треки с целью исправления ошибок на навителовских картах следует очень осторожно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Кузнецов Опубликовано 24 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2013 Собственно вопросы: На других платформах подобный эффект наблюдается?Как заставить навигацию выдавать честные координаты? Пока приходит в голову только отключение интернета, чтобы у операционной системы не было доступа родным картам. Но в этом случае отвалятся и онлайн-сервисы навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Кузнецов Опубликовано 24 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2013 В смысле? Если я отключу геолокацию, то никакой навигации не будет в принципе. И с каких это пор яблочные девайсы перестали быть смартфонами или коммуникаторами? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Кузнецов Опубликовано 24 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2013 У всех платформ есть свой раздел. Тут как я понял общее обсуждение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Кузнецов Опубликовано 24 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2013 Провел сейчас эксперимент. Отключил инет на телефоне и включил навител на запись. Планшет - в обычном режиме с пробками и маршрутами. Потом наблюдал что происходит. Как и ожидалось - в телефоне рисовался честный трек, а на планшете трек прилипал к эппловским дорогам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Кузнецов Опубликовано 18 августа, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 18 августа, 2013 Сейчас пользуюсь другой программой, и подобного глюка не наблюдаю вообще. Выходит это Навител сам подглядывает в чужие карты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.