pavel_am75 Опубликовано 9 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2008 Доброго времени суток! НАРОД!!!!!Подскажите, пожалуйста, где взять (купить) карту Республики Коми?Производители в рекламе к "новителу XXl" пишут, что есть карты 89 регионов РФ! ...но тогда где ж КОМИ ТО?!?!? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yuriyc Опубликовано 31 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2009 Атлас РК www.mapkomi.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хочу разобраться Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Всем добрый день, В наборе карт Навител Навигатора версия 3.2.6.4559 отсутствовали карты нужных мне двух городов. Я нашел эти карты самостоятельно (в формате .nm2). Эти две карты я скопировал в папку 1 км папки Atlas. Индексация атласа прошла без сбоев, нужные мне карты «легли» на свои места на общей карте. Но вместе с тем на информационной панели в нижней части экрана не отображается название улицы, по которой происходит движение (вместо этого указывается направление движения: на Север, на Юг и т.п.) и улицы этих двух городов нельзя найти через поиск. В общем, программа ведет себя так, как будто этих двух карт и нет. Пробовал создать для этих двух карт отдельный атлас – ничего не меняется. Марка навигатора - JJ Connect. Интересно, что в других моих навигаторах (Global Navigation и Lexand), на которых тоже установлена программа Навител таких проблем не возникало.Подскажите, пожалуйста, как это исправить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alfars Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Хочу разобраться:Пробовал создать для этих двух карт отдельный атлас – ничего не меняется. Марка навигатора - JJ Connect. Интересно, что в других моих навигаторах (Global Navigation и Lexand), на которых тоже установлена программа Навител таких проблем не возникало.Подскажите, пожалуйста, как это исправитьА может все дело в самих этих картах? Возможно на этих картах отсутствует поиск. Вообще официальные и неофициальные карты следует держать отдельными атласами иначе роутинг работать нормально не будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Хочу разобраться:В наборе карт Навител Навигатора версия 3.2.6.4559 отсутствовали карты нужных мне двух городов. Я нашел эти карты самостоятельно (в формате .nm2). Эти две карты я скопировал в папку 1 км папки Atlas. Индексация атласа прошла без сбоев, нужные мне карты «легли» на свои места на общей карте. Но вместе с тем на информационной панели в нижней части экрана не отображается название улицы, по которой происходит движение (вместо этого указывается направление движения: на Север, на Юг и т.п.) и улицы этих двух городов нельзя найти через поиск. В общем, программа ведет себя так, как будто этих двух карт и нет.Это было вашей ошибкой. То, что у вас пропали названия на нижней панели - следствие.Неофициальные карты теперь нельзя класть в официальный атлас. Создайте папку, свалите туда самодельные карты, создайте из этой папки новый атлас.К сожалению, официальный и неофициальный атласы работать совместно не могут, т.е. вам придется вручную переключаться из одного атласа в другой.ЦитатаИнтересно, что в других моих навигаторах (Global Navigation и Lexand), на которых тоже установлена программа Навител таких проблем не возникало.Либо на других навигаторах другая версия (не 3.2.6), либо вам просто повезло, пока повезло. Смешивание карт дает непредсказуемый эффект - у кого-то даже индексация не идет, у кого-то адресный поиск пропадает, у кого-то маршрут прокладывает только для птичек (т.е. напрямую), у кого-то еще что-то...Кстати, если в самодельных картах автор не заложил адресный поиск, то бесполезно просить помощи здесь, на форуме. Надо искать автора и уговаривать доработать карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хочу разобраться Опубликовано 21 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2009 Уважаемые alfars и Yurych, спасибо за дельные советы! :) Через этот форум нашел карты Сыктывкара и Ухты, они новее, чем мои, пойду формировать отдельный атлас. Всем удач на дорогах Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
so1da1 Опубликовано 5 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2011 здраствуйте у меня вопрос. купил навигатор texet tn-710 в нем карта версии5.0.0.693.но почему то нет названий поселков в сторону усть-кулома и после этого поселка до югыд яга дорога вообще не совпадает стрелка навигатора идет в сантиметре от дороги!что делать подскажите пожалуйста Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
germanm Опубликовано 5 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2011 здраствуйте у меня вопрос. купил навигатор texet tn-710 в нем карта версии5.0.0.693.но почему то нет названий поселков в сторону усть-кулома и после этого поселка до югыд яга дорога вообще не совпадает стрелка навигатора идет в сантиметре от дороги!что делать подскажите пожалуйста 5.0.0.693 - это версия программы. И карты,соответственно,старые,но,хорошо-б узнать какой всё же версии карта. Последняя - rus20110621.nm3,но она только для Навител версии 5.0.0.989 и выше. Обновляться на оффсайте - http://navitel.su После обновления проверте и шлите ошибки мне,буду исправлять. Кстати - дорога,вполне возможно,находится в стороне от реальности потому,что никто не присылал треков и дорога нарисована как показалось правильно на тот момент) Шлите треки и точки и дорога переедет куда надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
so1da1 Опубликовано 6 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2011 5.0.0.693-да это версия программыrus 20110317-это версия картыно в магазине меня заверили что все карты новые!подскажите пожалуйста какую карту мне нужно скачать?и как записывать треки я в этом пока новичек! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Eduard Опубликовано 6 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2011 so1da1но в магазине меня заверили что все карты новые!подскажите пожалуйста какую карту мне нужно скачать?и как записывать треки я в этом пока новичек!Надо войти в "личный кабинет", ввести данные по своему устройству, лицензионный ключ и в этом кабинете Вы увидите доступные обновления. Программы для устройства, доступные карты (в том числе июньскую, последнюю). Там же есть все инструкции. Возьмите за правило, когда что-то делаете со своей программой, обязательно оставляйте вначале копию содержимого в компьютере. Если что-то не получится, всегда можно восстановится. Особенно берегите активационный файл (текстовый). Читайте инструкцию, увидите, что надо делать, чтобы записать трек и почитайте форум. Ничего особо сложного нет. Если по каждому вопросу обращаться на форум, Вам никто не ответит. Практически все вопросы на форуме уже неоднократно обсуждались, поэтому соблюдайте правила: Сначала изучить форум по поиску интересующей темы, если не найдете ответ - вопрос. Только потому, что Вы новичек, так подробно здесь все объяснил. :) Без обид. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
germanm Опубликовано 6 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2011 5.0.0.693-да это версия программыrus 20110317-это версия картыно в магазине меня заверили что все карты новые!подскажите пожалуйста какую карту мне нужно скачать?и как записывать треки я в этом пока новичек! rus20110621.nm3 это последняя на сегодня. Обновляться на оффсайте - http://navitel.su - и прога (для каждого устройства своя или подбирать нужно)если есть,если нет - появится позже) и карта. Сходи на сайт,зарегистрируйся и тд. Там и инструкция есть - сначала почитай. Но судя по карте,которая у тебя - дороги в том районе от замены карты лучше не станут. Нужны треки и подвинуть дороги. меню-настройки-далее-журнал-(формат треков-мрс-ок - один раз переставить)-(каталог треков назначить)-записсь трека-вкл. На экране появится значочечек касеты. Можно в настройках напостоянку вывести значок на эккран. Читай руководство) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 5.0.0.693-да это версия программыrus 20110317-это версия картыно в магазине меня заверили что все карты новые!подскажите пожалуйста какую карту мне нужно скачать?и как записывать треки я в этом пока новичек! Читай руководство)Зачитался,видимо :rolleyes: Не подскажете,на карте Коми города появятся или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pechora76 Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 пока навител "не покрыл" всю Коми проще пользоваться так называемыми неофициальнымиhttp://pcpes.elektra.ru/maps/http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=418 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
germanm Опубликовано 16 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2011 Зачитался,видимо :rolleyes: Не подскажете,на карте Коми города появятся или нет? Скорее да,чем нет) "Руководством партии" поставлена первоочередная задача по переработке исходников в требуемый вид. А вот после - города. Примерно так как-то) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
germanm Опубликовано 16 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2011 пока навител "не покрыл" всю Коми проще пользоваться так называемыми неофициальнымиhttp://pcpes.elektra.ru/maps/http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=418 Севернее Сыктывкара - да. Хотя дороги в Ухте уже есть на нонешней карте. По Инте уже "прошёлся".Осталась Воркута и почти всё. Так что до ноября,надеюсь,с исходниками разберусь и в новом выпуске уже все дороги по Коми будут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pechora76 Опубликовано 20 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2011 ну так то даже в "моей" Печоре пара дорог нарисована в теперешних картах от Навител, но этого явно мало - хотелось бы и адресного поиска :)будем ждать обновлений. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
germanm Опубликовано 20 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2011 ну так то даже в "моей" Печоре пара дорог нарисована в теперешних картах от Навител, но этого явно мало - хотелось бы и адресного поиска :) будем ждать обновлений. Печора (дороги),как и Усинск,давно отрисованы.Просто не попали в прошлое обновление.То ли я зевнул,то ли меня зевнули) А вот с адресным...-беда) Кстати - треки получил,спасибо) Завтра гляну,нужно двинуть дороги или нет... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Darhay Опубликовано 22 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2015 Здравствуйте! Ищу карту республики Коми с указанием лесных дорог. Подскажите, существует ли такая? Я посмотрел список неофициальных карт - ссылки устарели и не работают. На моем навигаторе установлена версия Navitel 9.1.0. Если у кого-то есть такая карта - поделитесь, пожалуйста Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.