Форум Навител Навигатор: Обзорная схема автодорог России от Sergey_EL - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обзорная схема автодорог России от Sergey_EL

#1 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:58

Реализация обзорной схемы дорог России с использованием функции автороута в атласах карт, содержащих детализированные роутинговые карты других стран бывшего СССР,регионов и городов России.

Предистория - май 2006г
Карта создавалась по имеющимся (и присланным) трекам и любительским картам, для возможности прокладки дальних маршрутов для карт Руссы в отсутствии у нее поддержки роутинга в атласах.
http://gisrussa2.ru/...?t=2045&start=0

август 2006 - продолжение создания карты для Навител Навигатора

Текущая версия v.34 (17.07.2007) на страничке сайта http://gpsmaprus.narod.ru внизу справа. Загрузить Autoroad_RUS_34.rar.
Рекомендуемый базовый набор дополнительных файлов-карт для работы в составе атласе:
http://gpsmaprus.narod.ru/UxSSR.rar - полигоны федеральных округов и автономных областей и поинтов городов с поиском
http://gpsmaprus.nar.../rus_cities.rar - полигоны населенных пунктов по России (используется по желанию)
http://gpsmaprus.narod.ru/POI_Z.rar - пример ПОИ заправок с карабина

Дополнительные наборы точек POI можно найти на форуме http://forum.navitel...pic.php?p=10602

Cогласованные роутинговые карты для совместной работы в атласе(копируются в корневой каталог атласа или в созданные тематческие каталоги в нём например роут города, страны СНГ, ПОИ и т.д.) на текущий момент можно найти на следующих ресурсах:

Белоруссия (Fomil http://forum.navitel...topic.php?t=286)
Украина (Vadim_O http://forum.navitel...opic.php?t=2091)

Квадраты: (карты должны быть в формате nm2)
N-38,39 (Lango' http://comm.newmail.ru/n39.dhtml)
Данные квадраты поддерживают детализацию и роутинг в городах - Самара,Тольятти и Ульяновска(инф. на сайте)
Новосибирская область из квадратов N-44,45 (Demon http://gpsnso.moy.su/index/0-2 )

Города:
Белгород (Белгородская обл.) (Dust65 http://www.belgorod-map.nm.ru/)
Воронеж (SleepyCat http://forum.navitel...topic.php?t=377)
Дзержинск (Нижегородская обл.) (Dmitry Volkov http://home.mts-nn.ru/~dzrmap)
Иваново (caravan http://gps-map.clan.su/load/3-1)
Луга и окрестности (Victor_S http://www.abrasives...rs/item_17.html)
Минеральные Воды (Ставрапольский край) (artmw http://artmw.boom.ru/minvody.htm)
Нижний Новгород (LS_D http://gps-map.clan.su/)
Саратов (svd http://www.saratovmaps.net.ru)

а также выставлены внешние ноды для Ленинградской обл., Ивановской обл., Псковской обл., г.Барнаул.
Данные карты находяться в режиме тестирования и дополнительнвя информация по ним будет позже.

Прошу извинить, если что-то забыл и спасибо Всем кто помогает проекту.
Карта обновлена на столько, на сколько прислано треков, предложений и замечаний.

Приглашаю всех желающих к подключению Ваших роутинговых карт для совместной работы в данном атласе.
gpsmaprus@narod.ru

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Другие ответы в этой теме

#151 Пользователь офлайн   SLAVIk Иконка

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:45

Выслал трек Короча-Шебекино, может сгодится 8)

#152 Пользователь офлайн   egeht Иконка

• ГородОмск

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:56

Sergey_EL:

Реализация карты дорог России с использованием функции автороута в атласах карт, содержащих детализированные роутинговые карты других стран бывшего СССР,регионов и городов России.

Поясните новичку. Карта о которой идет речь в этом топике и карта, поставляемая с Навител Навигатором это разные карты? Те треки, что я посылаю в Навител к тебе не попадают?
С уважением, e-geht
HP iPAQ, Asus 696, Global Naviganjr 4373, NN три лицензии, OziExplorer rulezzz

#153 Пользователь офлайн   Топчев Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:23

egeht:

Поясните новичку. Карта о которой идет речь в этом топике и карта, поставляемая с Навител Навигатором это разные карты? Те треки, что я посылаю в Навител к тебе не попадают?

Ф.з., как там сейчас, но по прежнему опыту - можете отослать треки касающиеся Тюмени (если интересует именно этот район) на топчев рамблер ру, переведу их в дороги на О-41-4 (Нарисуйка) и Сережа [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ].Как поступает навитель со своей картой и их взаиосвязь с картой из этого топика- я не знаю.

#154 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:13

egeht:

Поясните новичку. Карта о которой идет речь в этом топике и карта, поставляемая с Навител Навигатором это разные карты?

Да разные, эта карта создавалась, когда еще навитела не было, а в руссе роут в атласах не работал (и не будет работать) и полноценной картой в общем-то ее назвать трудно..ее основной смысл в настоящий момент - это объединение пользовательских карт (городов, квадратов, близлежащих государств) для согласования в роутинговом атласе и поддержки длинных маршрутов.
Плюс добавление по присылаемым трекам новых участков дорог, для обединения карт нижнего уровня.
В настоящий момент, есть желание подключить роутинговую Украину и в общем-то на этом в дальнейшем прекратить развитие этого проекта.
Но если большенству нужно его продолжение, то я буду это делать, но развитие карт Навитела уже сейчас делает это в какой-то степени не нужным.

egeht:

Те треки, что я посылаю в Навител к тебе не попадают?

На этот вопрос я уже ранее отвечал...

Sergey_EL:

jSE:

2Sergey_EL
А если я треки сюда отпраил через форму, они попадут тебе? ...и т.д.

Нет, не попадают.
Мой мыльный адрес указан в 1 сообщении темы ветки.
gpsmaprus@narod.ru
жду. :)

Топчев:

Ф.з., как там сейчас, .....и их взаиосвязь с картой из этого топика- я не знаю.

Так прошу заметить, не я первым начал ..и долго оставался в стороне от развернутой по Топчеву полемике, но ведь вынудил.

И так:
Не знаешь и не чего писать...[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ], программу купи сначала...меценат.
Движок там кстати другой, и проблем с размерами файлов их отображением и памятью, там нет, как у старой Руссы, хотя откуда тебе это знать..ведь программы-то нет у Вани. И не надо орать, что прога навитела - это старая русса. Сохранненный старый вид меню(классический вид) в отдельной версии - это еще не вся программа.
и вообще ....на форуме Руссы уже сказано было.

StruM:

Господин Тапчев!!!
Словоблудие, пока, только с Вашей стороны....
Вам не интересен этот проект???? Какого хрена Вы сдесь столько пишете????
Вам нравиться на кого то наезжать ... Идите в другой форум...
А....
Вам скучно и делать нечего?????
Займитесь работой... учебой... или хобби каким нибудь - марки пособирайте, чтоль,... бутылки....
Короче.... Харошь базарить не потеме... умник, блин...

Топчев:

...
Ну а т.к., "мой" квадратик меркнет и чахнет пред масштабом "проекта", в теме афтара которого
я отметился, то и отношения с Нарисуйкой видимо не имеют больше смысла.

Точно говорят - цирк уехал, а клоун остался.

PS: Прошу остальных извинить, достал он меня еще на форуме руссы своими наездами, Ваня очень любит писать ...вниманием понимаешь видимо обделен.

#155 Пользователь офлайн   VladimirVV Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:03

Программа все время предлагает сделать крюк в 50км на Конаково, сразу после Завидово, а затем снова возвращает на трассу.
Carmani CX230, CC200XL
MIRCOM-200 touch screen

#156 Пользователь офлайн   egeht Иконка

• ГородОмск

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:27

2Sergey_EL:
Спасибо, теперь понятно.

Выходит темы по обсуждению NN карты России нет.
С уважением, e-geht
HP iPAQ, Asus 696, Global Naviganjr 4373, NN три лицензии, OziExplorer rulezzz

#157 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:56

egeht:

2Sergey_EL:
Спасибо, теперь понятно.
Выходит темы по обсуждению NN карты России нет.

Прикрепленной или выделенной пока нет, но замечания по ней (10километровке) присутствуют в общей теме "Карты".

VladimirVV:

Программа все время предлагает сделать крюк в 50км на Конаково, сразу после Завидово, а затем снова возвращает на трассу.

Посмотрел в карте это место, и проиграл на КПК - маршрут от Завидова на Тверь прокладывает нормально.
Может что-то с версией для Кармани?
У вас это проблема на автоверсии NN?

#158 Пользователь офлайн   Топчев Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:11

Сереж, если по делу тебе нечего сказать, чего клаву топтать?
Челу написал, как Ты поступал раньше, [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]. Объснил просто технологию товарищу.
Смешной ты. :-)

#159 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:43

Топчев:

... чего клаву топтать?
Челу написал, как Ты поступал раньше, [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]. Объснил просто технологию товарищу.
Смешной ты. :-)

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ] клавитуру, мешаешь работать, петушишься и смешишь всех вокруг - это как раз Ты.
...а вообще-то все это уже было...скучный ты и нудный.

Sergey_EL:

Топчев:

....это мой последний пост в этой теме.

А зря. Ничего такого страшного не произошло.

Топчев:

Вы не поняли, я "тружусь" в рамках Правил Нарисуйки, а это несколько иначе, чем заниматься просто "самотворчеством"

Прочитайте основания проекта для чего он создан.
http://soft.mail.ru/...ge.php?id=11775
"Основным её отличием от остальных подобных программ, помимо прочего, является возможность самостоятельного редактирования существующих и создания собственных карт, предназначенных для решения любых задач, поставленных пользователем. "
..трудитесь, а не знаете, что у Вас, извините, то же это творчество.

Топчев:

Может поэтому Вы столь оптимистичны насчет самодельных роутинговых карт и их "юзанья" в Руссе?

Ваша фраза похоже относится ко всем, кто делает карты в том числе и роутинговые.
А оптимист - это инструктированный пессимист (Не мое).

Топчев:

А мне плевать. Я для себя рисую. )))))))

а говорите трудитесь в НК (т.е. для всех), что то не сходиться.
Увы.

#160 Пользователь офлайн   Топчев Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:04

Sergey_EL:

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ] клавитуру, мешаешь работать,

Удиви меня - тема этого топика - это действительно твоя работа, [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ].? :-)
Сереж, ты не обижайся так, какая юзерам разница, как ты дороги "рисуешь".
Или прости, выдал какую-то профтайну?

ЗЫ Авто поменяй, деятель страны советов.

#161 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:21

Топчев:

Sergey_EL:

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ] клавитуру, мешаешь работать,

Удиви меня - тема этого топика - это действительно твоя работа, [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ].? :-)
...
ЗЫ Авто поменяй, деятель страны советов.

Тебя не удивишь..у тебя удивлялка отсутствует.. :D
Вань, у тебя мозги не тем заняты, [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]..про авто не вкурил..какую из трех.
[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]
Ну что, дальше на мат переходишь [ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]?..давай в мыло не засерай тему сюда по делу люди приходят.
.

#162 Пользователь офлайн   Топчев Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:34

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]

#163 Пользователь офлайн   Anstep Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:45

мдя, оба достойны отдохнуть какое-то время в ридонли.

#164 Пользователь офлайн   Fomil Иконка

• Опытный
  • Иконка
  • ГородБобруйск, Беларусь

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:49

Ребят... Вы что?!?!?! реально с ума посходили...как ни тема так психоз какойто... блин я в ужасе... да как бы там нибыло (в рисовании или если угодно срисовывании) на личные оскорбления то зачем скатываться?
HTC TOUCH diamond

#165 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:04

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]

#166 Пользователь офлайн   Топчев Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:20

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]

#167 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:37

[ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ]

#168 Пользователь офлайн   -=BVS=- Иконка

• Знаток

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:13

:shock:

#169 Пользователь офлайн   svu Иконка

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:52

-=BVS=-:

:shock:

Да ничего удивительного...
Психологи признают этот день (22 января) самым "депрессивным" в году...

Кстати, 21-го (вчера) Ленин умер... :cry:
Биг сорри за off :oops:

#170 Пользователь офлайн   dyp Иконка

• Навител
  • Иконка

Отправлено 23 Январь 2007 - 06:23

Во блин... Похоже я пропустил много интересного... :-)

#171 Пользователь офлайн   dyp Иконка

• Навител
  • Иконка

Отправлено 23 Январь 2007 - 06:26

Sergey_EL:

Да разные, эта карта создавалась, когда еще навитела не было, а в руссе роут в атласах не работал (и не будет работать) и полноценной картой в общем-то ее назвать трудно..ее основной смысл в настоящий момент - это объединение пользовательских карт (городов, квадратов, близлежащих государств) для согласования в роутинговом атласе и поддержки длинных маршрутов.

Предлагаю переименовать тему, так как Евгений не первый у кого возникают такие заблуждения.
И создать новую тему по миллионнику, входящему в состав проги.

#172 Пользователь офлайн   Dust65 Иконка

• Руководитель подразделения картографии

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:32

dyp:

Для какой проги? Вроде как kg_vista объявил, что принимает предложения для названия расширения НОВОГО формата карт для i-Navi.

ЗЫ
Чесс слово никакой подковырки в вопросе нет. Просто действительно хочется хоть какой-нибудь ясности.
Желаете участвовать в правке карты родных мест? Начните с темы Всё, что обязательно нужно знать о картах для Навитела.

#173 Пользователь офлайн   kg_vista Иконка

• Пользователь
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:34

OFF

Dust65:

Для какой проги? Вроде как kg_vista объявил, что принимает предложения для названия расширения НОВОГО формата карт для i-Navi.

ЗЫ
Чесс слово никакой подковырки в вопросе нет. Просто действительно хочется хоть какой-нибудь ясности.
Это оффтопик!!! Пожалуйста, прекратите засорять тему, тут и так неотносящихся к теме сообщений немало :(

#174 Пользователь офлайн   Vadim_O Иконка

• ГородОдесса

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:38

Sergey_EL:

В настоящий момент, есть желание подключить роутинговую Украину и в общем-то на этом в дальнейшем прекратить развитие этого проекта.
...

Сергей, давайте определим с Вами порядка 10-15 (например) точек таможенных переходов дорог между Украиной и Россией, с учетом того также, что эти точки будут такими же как для проекта Нарисуйки.

Я с fomil тоже согласую порядка 5-10 таможенных переходов Украина-Белоруссия.

Согласовывать предлагаю только те точки, там где есть официальный пункт пропуска - и меньше работы и вполне 10-15 переходов будет достаточно.

И я буду стараться чтобы это точки внешних узлов не изменялись на карте Украины с роутингом.
Удачи в пути !
--------------
Карта Украины под Навител
http://www.travelgps...ewforum.php?f=3

#175 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:03

dyp:

Предлагаю переименовать тему, так как Евгений не первый у кого возникают такие заблуждения.

Администратору: Прошу переименовать тему (например в "Обзорная схема автодорог России"), старое название (или варианты) использовать для атласа карт квадратов 10км-ок.
Убедительно прошу удалить предыдущие пустые и не относящие к теме сообщения, не несущих смысловую нагрузку.

михалычу: бан был дан, по другому( см.ссылку - это переписка с kg, правда ссылка уже off). наш треп - это не причина.
Прошу простить за пояснение в данной теме, так как та тема уже закрыта, а у михалыча на сей счет свой взгляд и он не корректен.

Vadim_O: Спасибо. Давайте сделаем. Полигоны областей Украины я уже с помощью Дмитрия синтегрировал. На своей карте поставте внешние ноды, где считаете нужным, я с вашего сайта скачаю эту версию и проставлю по координатам соответствующие ноды. Сейчас в карте около 5 входов на Украину. Точных координат пунктов у меня нет. По icq не смог связаться.

#176 Пользователь офлайн   VladimirVV Иконка

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:01

Цитата: <Давайте сделаем. Полигоны областей Украины я уже с помощью Дмитрия синтегрировал. На своей карте поставте внешние ноды, где считаете нужным, я с вашего сайта скачаю эту версию и проставлю по координатам соответствующие ноды.>

закинул карту Vadim_O, теперь в масштабе 3км дороги двоятся, причем на карте Вадима более точная привязка к реальным дорогам (к сожалению их гораздо меньше чем в NN :( ), НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО как прокладывать теперь маршрут? На карте NN названия русские, а на карте Вадима на украинском языке :shock:

ps
извиняюсь за ламерский вопрос. А самому можно в каком-нить редакторе названия на русский перевести и чтобы поиск и прокладка маршрута потом работали????
Carmani CX230, CC200XL
MIRCOM-200 touch screen

#177 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:33

VladimirVV:

закинул карту Vadim_O, теперь в масштабе 3км дороги двоятся, причем на карте Вадима более точная привязка к реальным дорогам (к сожалению их гораздо меньше чем в NN :( ), НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО как прокладывать теперь маршрут? На карте NN названия русские, а на карте Вадима на украинском языке :shock:

В настоящий момент работы по реализации роутинга Украины и Обзорной схемы дорог России еще не закончены. К следующему релизу карты Украины и карты дорог планируется его завершить.
Вы видимо используете текущую версию карты Украины от Vadim_O и атласа карт квадратов от НН, имеющих покрытие и на Украине. Поэтому данный вопрос надо задать в теме по атласу от НН.

VladimirVV:

ps
извиняюсь за ламерский вопрос. А самому можно в каком-нить редакторе названия на русский перевести и чтобы поиск и прокладка маршрута потом работали????

Можно, но для этого Вам надо прочитать материалы по работе с редактором GPSMapEdit и научиться создавать роутинговые карты(карты поддерживающие маршрутизацию).

#178 Пользователь офлайн   korsan Иконка

Отправлено 19 Март 2007 - 11:39

а почему новая версия карты не открывается во 2-й версии программы?

#179 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 20 Март 2007 - 11:38

korsan:

а почему новая версия карты не открывается во 2-й версии программы?

Несколько непонятен вопрос, т.к. последняя версия 32 и она работает и с 2 и 3 версиями Навител навигатора.
В скором времени будет выложена 33 версия.

#180 Пользователь офлайн   korsan Иконка

Отправлено 22 Март 2007 - 06:56

Sergey_EL
мда :) это я адресом оказывается ошибся, я имел в виду вот это http://www.navitel.s...nloads/10km.zip

#181 Пользователь офлайн   mgl Иконка

Отправлено 24 Март 2007 - 17:54

Sergey_EL:

korsan:

программы?

Несколько непонятен вопрос, т.к. последняя версия 32 и она работает и с 2 и 3 версиями Навител навигатора.
В скором времени будет выложена 33 версия.

Точки дороги куда и в каком виде отправить?

#182 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 26 Март 2007 - 10:17

mgl:

Треки (как правило в формате mps) на gpsmaprus@narod.ru
Если есть POI, то их лучше выслать artmw
он обобщает базу по ПОИ.
Спасибо.

#183 Пользователь офлайн   mgl Иконка

Отправлено 26 Март 2007 - 21:17

Sergey_EL:

mgl:

Треки (как правило в формате mps) на gpsmaprus@narod.ru
Если есть POI, то их лучше выслать artmw
он обобщает базу по ПОИ.
Спасибо.

Треки и ПОИ куда надо отправляются ;)
Тема вроде про обзорку.
Кой какие дороги можно добавить.Могу прислать на 26.
И точки перехода в НП.

#184 Пользователь офлайн   Осипов Иконка

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:23

Добрый день.
Скачал и установил карту по ссылке http://gpsmaprus.nar...oRoad_Atlas.rar
Карта понравилась, спасибо.
Но появилось несколько вопросов...
Во первых , если двигаться по Ярославскому шоссе , то при приближении ничего нельзя рассмотреть...Это так и должно быть ?
И ещё вопрос...После установки Вашей карты , надо ли убирать из атласа Навителовскую карту дорог России...
В том дело , что у меня навигатор JJ, и там нет возможности переключать атласы....
И вот ещё , только что перечитал , и видно что то пропустил в теме....
А что вышла уже 32 версия ? Если можно , ссылочку киньте...
Спасибо.

#185 Пользователь офлайн   Sergey_EL Иконка

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:07

Добрый день.

Осипов:

несколько вопросов...
Во первых , если двигаться по Ярославскому шоссе , то при приближении ничего нельзя рассмотреть...Это так и должно быть ?

в атласе три архивных файла:
1. полигоны областей с названиями городов
2. ПОИ с карабина в виде набора файлов по типам.
3. сама карта дорог( в которой кроме дорог ничено нет)

Поэтому увидеть можно только дорогу , название населенных пунктов и точки ПОИ.
В принципе в атлас можно добавлять свои файлы -например слои с полигонами населенных пунктов, водные и природные ресурсы и т.д. но этим надо заниматься.
(Все в одном есть на картах Навитела с квадратами по России)

Цитата

И ещё вопрос...После установки Вашей карты , надо ли убирать из атласа Навителовскую карту дорог России...
В том дело , что у меня навигатор JJ, и там нет возможности переключать атласы....

не могу сказать точно, так как не знаком с данной версией, если нет переключателя - значит надо мудрить с автоподстановкой(скрипт какой либо сочинять, или еще что-то..)

Цитата

А что вышла уже 32 версия ? Если можно , ссылочку киньте...
Спасибо.

скоро выйдет 33 версия(жду Вадима с нодами по Украине), 32 версия лежит с начала года все там же.
http://gpsmaprus.narod.ru/

#186 Пользователь офлайн   Осипов Иконка

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:52

А простите за ламерский вопрос.....
А нельзя ли соединить карты Навитела и Ваши ?
Уж очень хочется....Навителовские карты имеют все населённые пункты вокруг пути....Ваши карты много функциональней , в смысле точек ПОИ.
Или может просто в Навителовский атлас добавить Ваши точки ПОИ ?
Или я совсем не прав и это невозможно сделать....?
Не пинайте больно, я всего неделю пользую сей замечательный девайс , и многого не понимаю...
Если всё таки возможно , то как это сделать ?

#187 Пользователь офлайн   -=BVS=- Иконка

• Знаток

Отправлено 19 Апрель 2007 - 19:04

Делается так:
Складываются в 1 паку:
1. 10км навитела
2. карты городов
3. Карта автодорог из этой темы
4. POI из известного всем ресурса

И из всего этого делается один атлас.
Вот оно счастье?

ПС
1. пункт рекомендую заменить на карты от нарисуйки, тагда будет совсем хорошо не считая того что всё это не желает индексироваться в атлас :oops:

#188 Пользователь офлайн   Осипов Иконка

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:30

Во , блин.....!!!!!!!!!!!
Кажется работает.....!!!!!!!!!!

#189 Пользователь офлайн   SShura Иконка

Отправлено 04 Май 2007 - 23:11

Ребят, вы хотите сказать, что карты, которые на сайте навитела - так себе, и что вот те ссылки, которые здесь приведены - они лучше? или же это касаемо только России и т. д., а Москва или Питер - они нормально?

#190 Пользователь офлайн   larik Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 15 Май 2007 - 11:07

Sergey_EL:

скоро выйдет 33 версия(жду Вадима с нодами по Украине), 32 версия лежит с начала года все там же.
http://gpsmaprus.narod.ru/

Кажется Вадим сегодня выпустил новую украину!!!
Так что ждем с нетерпением согласованную с ней новую Россию! :)

#191 Пользователь офлайн   OldMan Иконка

• Тролль

Отправлено 15 Май 2007 - 12:40

ОФФ

larik:

Кажется Вадим сегодня выпустил новую Украину!!!
Так что ждем с нетерпением согласованную с ней новую Россию! :)

Шикарный пост. Представил его на политфоруме. :D
Энд ОФФ
***ссылка занесена в чёрный список***

#192 Пользователь офлайн   Санников Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Май 2007 - 09:44

а как насчет формата nm2? а то карты залочены, самим ен сконвертить

#193 Пользователь офлайн   svd Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Май 2007 - 21:11

кстати да!!! надо новую версию в новом формате
Не зли других, и сам не злись, мы гости в этом бренном мире, а если что не так - смирись, будь поумнее, улыбнись, холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно, зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. И.-В. Гете.

#194 Пользователь офлайн   Dust65 Иконка

Отправлено 26 Май 2007 - 17:41

Sergey_EL, чёт проект твой заглох ... :(

А то вот треков добавилось, покумекать бы над стыковкой.
Желаете участвовать в правке карты родных мест? Начните с темы Всё, что обязательно нужно знать о картах для Навитела.

#195 Пользователь офлайн   Dmitry Volkov Иконка

Отправлено 26 Май 2007 - 22:29

Dust65, не заглох :) Просто у Сергея сейчас напряжно со временем, я сейчас доделываю очередную версию, на следующей неделе, думаю, Сергей её выложит.
В принципе, всё было готово ещё неделю назад, но случился странный глюк - сохранённый в nm2 последний вариант роутинга ни в какую не захотел открываться в НН, хотя предыдущая неизменённая версия без проблем открывалась... :shock: Искать, в чём глюк, желания особого нет, поэтому сейчас просто переделываю ещё раз...

#196 Пользователь офлайн   Dust65 Иконка

Отправлено 27 Май 2007 - 19:40

Время всегда не хватает - факт. :?

Dmitry Volkov:

... я сейчас доделываю очередную версию ...

Дмитрий, я чёт упустил этот момент ...
Т.е. по вопросам внесения неких правок в "Дороги России" можно взаимодействовать и с тобой?
Или ты доделываешь новую версию карты Дзержинска? :)

#197 Пользователь офлайн   Осипов Иконка

Отправлено 27 Май 2007 - 20:23

Господа...
Может всётаки кто то подскажет , как сделать слой этой карты , и пои на ней , ниже карт навитела ?
А то при приближении более 2 км карта пропадает и остаются одни точки ПОИ.

#198 Пользователь офлайн   itiv Иконка

• ГородмАсКВА

Отправлено 27 Май 2007 - 21:37

Я вот такую муху обнаружил!Может с дури,а может так и надо-сначало в старый атлас кинул новый в другом формате и проиндексировал!У меня приближение было до 30 метров,как в Москве.Но стоило удалить карты старого формата-получилась задница с разрешением в 2 км.Пробую вновь создать что-то подобное,но не тут-то было.Все равно 2 км,а в большем разрешении - белое пятно с ПОЯМИ!

#199 Пользователь офлайн   Andy Иконка

Отправлено 28 Май 2007 - 15:11

Попробовал в новой версии проги и карт от 15.05.07 Поиск в "Нас. пункт".
Набираю АНАПА,... :( и программа выдает два населенных пункта, Анапская и Анапский, в Краснодарском крае.
А где же сама Анапа?????
При том что на карте она есть???? :?:
Ничего не понимаю...
НТС Р3650

#200 Пользователь офлайн   ZloyBC Иконка

Отправлено 29 Май 2007 - 08:09

а для особо одаренных можно прояснить?
мне нужны карты дорог России (или хотябы Сибирь и дальний Восток) где их можно достать... желательно точные...

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей