Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, после установки "пиратской" версии Навител Навигатора 3,2,6, пока ждал оф релиз, звук от нажатия на экран поменялся на другой (не такой какой был при версии 3,2,5).

Теперь же, когда вышло обновления для моего Digma DM403B, после установки/обновления Навитела пропал звук от нажатия на экран на самой карте...

В меня именно навигатора (девайса) звук есть.

 

Собственно вопрос - Как вернуть "заводсткой" звук, как это сделать? Где, чего подправить надо, или еще что? И можно ли поменять звук?

 

Как уже выяснилось - дело не программе Навител, а в каких-то настройках в Винде или еще что-то...

 

Очень жду помощи профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со звуком похожа. Правда у меня и в 3.2.5 не было от топания по экрану и девайс попроще (от того же производителя) при этом на версии от КПК звук был. Вообщем для себя выяснил что в оболочке навигатора топание озвучивается файлом ShellDiskShellclick_08.wav и к системным звукам не имеет ни какого отношения. В контрольной панели WinCE вообще нет озвучивания нажатий на экран (в отличии от КПК) стоят только озвучка Aplications и Notificatios (alarms, reminders).Реестр пока не смотрел. Так что похоже в навителе не утруждают себя такими мелочами как озвучка кнопок в своем адаптированном Aplications и настойчиво отсылают к производителю http://forum.navitel...pic.php?t=14061. Хорошо хоть не в Microsoft :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливое продолжение (окончание). Копание в реестре ни к чему не привело. Все дело в оболочке.

Правим файл ShellDiscShellAPShell.ini секция [initial] параметр EnableTap=1, сохраняем, перегружаем и радуемся звуку от нажатия на экран.

PS: Digma DM350 но я думаю искать надо там же под свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя проблема так и остается не решенной...

Звук был именно от нажатия на иконки (увеличить, уменьшить, выйти, ок и т.д.) в программе Навител, а не от нажания в любом месте экрана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...