Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,нужна Ваша помощь.После пребывания в салоне машины,в выключеном состоянии,при t+20 и выше навигатор GLOBAL NAVIGATOR 4388 не может связаться со спутниками.При этом,навигатор включается,прокладывает маршрут,но не показывает его.Время пребывания в машине около 4часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asparagus96:

Здравствуйте,нужна Ваша помощь.После пребывания в салоне машины,в выключеном состоянии,при t+20 и выше навигатор GLOBAL NAVIGATOR 4388 не может связаться со спутниками.При этом,навигатор включается,прокладывает маршрут,но не показывает его.Время пребывания в машине около 4часов.

Для начала сделайте сброс (Reset)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте сбросить все на комп с флешки флешку форматните и установите всё на место, и проверьте горит ли зелёная точка на тарелке как на рисунке, если да то попробуйте на некоторое время отключить и включить обратно

 

Прикрепленные файлы:

 

img_5762_134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При комнатной температуре работает нормально,а вот после пребывания в салоне при t+20/на улице/работать не хочет.Может он просто перегревается,потому что после охлаждения он включается.Если так то как с ним ездить в ЖАРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что из-за попадания прямых лучей солнца на аккумуляторную батарею навигатора, она перегревается, как следствие, начинаются глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки начинаются даже если он находился в бардачке,т.е.всеровно перегрелся,т.к.в салоне примерно от 30 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректная работа GPS-приемника действительно может быть связанна с перегревом устройства. С данным вопросом обратитесь пожалуйста в сервисный центр производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, очень много вопросов появилось в новой версии касательно связи со спутниками. У себя после установки ничего такого не замечал, но вот вчера проблемка вылезла: во время того, как навигатор ловит спутники, обычно именно при поимке 4-го спутника, программа сообщает "Установлено соединение" - так вот вчера у меня на Иксплее-430 несколько раз именно в момент когда появлялся столбик четвертого спутника, неожиданно экран навигатора зависал и выскакивало окошко с текстом. никакие перезагрузки ничего не дали. Форматнул карточку - переустановил все по новой - включаю - эффект тот же. Потом ни с того ни с сего стало все нормально, но при движении по дороге без ведения по маршруту, дельтапланчик был где-то за пределами экрана, хотя при этом навигатор обрабатывал голосом Спидкамтекст (обрабатывал правильно). Потом опять все стало нормально.

Но самое интересное в этом то, что в тот момент, когда Навителл зависал в момент поимки 4-го спутника, я переключился на Иго и она почему-то прекрасно поймала все спутники.

Сейчас все работает нормально, но для меня так и не прояснился этот вопрос, но чувствую, что какой-то косяк последней версии в плане обработки сигнала со спутника есть и разработчики должны его найти.[/img]

 

Прикрепленные файлы:

 

7_876.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас почитал вот эту тему http://forum.navitel...pic.php?t=14164 думаю что-то общее в обоих случаях есть. И куда подевался скриншот?

 

Прикрепленные файлы:

 

7_210.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврашаюсь к началу темы.Снес новую версию,отформатировал карту закачал старую3.2.5.1240загрузил.Навигатор пробыл в салоне машины около4 часов при t+40 и на удивление включился и заработал.Но еще через 2часа все повторилось сново.Пока не остыл дома-работать отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с поиском спутников в навителе 3.2.6 стал и у меня! программа категорически отказывалась ловить спутники!

ответ на этот вопрос я нашел на каком-то форуме адрес не помню, но решение звучит следующим образом:

1. в настройках спутника на 3 страничке необходимо установить скорось порта 9600 kb/s

2. выбрать тип спутника "пасивный"

3. смотря у кого а com порт у меня был выбран 2

 

всем удачного использования! хотя сам недели 2-3 голову ломал :?: :idea: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что не забыли.Обязательно воспользуюсь Вашим предложением как только доберусь до навигатора.Хотя почему холодный работает,а "горячий"нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...