SergKr Опубликовано 3 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2009 Поиск не помог... поэтому подскажите пожалуйста. В навигаторе 3 системы обозначения координат:ггг.ггггг0ггг0мм0.ммм'ггг0мм'cc.c" (0 - знак градуса)какая из них соответствует Pulkovo 1942, а какая WGS 84 ? или я вообще не о том говорю ? :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 3 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2009 Не о том :-) . Но ничего страшного - сейчас разберемся. Во-первых, в навигаторе у тебя WGS84. Альтернатив я не встречал. Во-вторых, все варианты, показанные тобой,-это способ отображения координат. Попробую объяснить с часами (час=градусу, минута=минуте, секунда=секунде). Задача: записать различными способами выражение "Один час пятнадцать минут сорок пять секунд". Ответ: а) 1 час 15 мин 45 сек; б) 1 час 15,75 мин; в) 1,2575 часа. Надеюсь, теперь всё понятно? Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergKr Опубликовано 3 мая, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 3 мая, 2009 Как я могу конвертировать координаты полученные в навигаторе (WGS84) в формат Pulkovo 1942 ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Furgon Опубликовано 3 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2009 Простого способа нет. Пояснит, что вы хотите конвертировать и в какую программу? Я например, для этих целей использую Ozi. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergKr Опубликовано 3 мая, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 3 мая, 2009 Как раз для привязки векторных карт с последующим использованием в Ozi Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vvs2010 Опубликовано 4 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2009 OZI работает с растровыми картами и векторные в нем работать не будут. Кстати OZI американская программа и работает тоже в WGS84. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Furgon Опубликовано 4 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2009 SergKr:Как раз для привязки векторных карт с последующим использованием в OziНу тогда все просто: выгружаете точки в формате wpt (в датуме WGS84) и грузите их в Ozi. Если карта, куда подгружены новые точки в датуме Pulkovo (лучше всего использовать Blank Map), то преобразование будет сделано автоматически. Можно пересохранить их уже в нужном датуме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergKr Опубликовано 5 мая, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 5 мая, 2009 Что такое Blank Map ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Furgon Опубликовано 5 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 5 мая, 2009 SergKr:Что такое Blank Map ?Пустая карта (Ozi) ("Map" - "Blank Map (Auto Scale)"). Предварительно в настройках установить, что Blank Map создается в нужном датуме (Pulkovo) - "File" - "Configuration" - закладка "Maps" - "Blank Map Datum". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.