Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наконец-то появилась новая версия ПО для VELAS VDM-NMB504TV! Спасибо!

А как подключить сервис "Пробки" на этой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у устройства есть выход в интернет, то в Меню - Настройки - Другое - Пробки поставите галочку напротив "Использовать при прокладке маршрута", "показывать на карте", используемый сервис "Навител", соединение с интернетом "Разрешить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого устройства, похоже, выхода в интернет нет. Но есть BLUETOOTH, и через мобильник можно выйти в интрнет. Тогда можно подключить "Пробки"? Правда, в Меню-Настройки-Другое пункта "Пробки" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLUETOOTH скорее всего для громкой связи-ХендсФри и не преднозначен для выхода автонавигатора в интернет (в большинстве автонавигаторах это именно так) так что сервис пробки вам навряд ли доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр 703:

Правда, в Меню-Настройки-Другое пункта "Пробки" нет.

Значит "Пробки" на этой модели использовать невозможно (нет выхода в Интернет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если через USB подключить что-то типа GPRS-модема или ещё какую-нибудь штуковину? Сейчас много всякого продаётся. Или из моего VELAS пробки никак не выжать, можно не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр 703:

А если через USB подключить что-то типа GPRS-модема или ещё какую-нибудь штуковину? Сейчас много всякого продаётся. Или из моего VELAS пробки никак не выжать, можно не париться?

Александр здесь на форуме недавно обсуждалась эта тема если у устройства нет функции выхода в интернет то подключение пробок невозможно, хотя могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь GPRS-модем - это как раз устройство для выхода в Интернет, а через USB-разъем осуществлять передачу информации в устройство. Или GPRS-модем должен быть обязательно встроен в навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр 703:

Но ведь GPRS-модем - это как раз устройство для выхода в Интернет, а через USB-разъем осуществлять передачу информации в устройство. Или GPRS-модем должен быть обязательно встроен в навигатор?


нет пробок, не парься. Я сам покупал не узнав об этом, знал бы не купил. Теперь он у меня для красоты почти что стоит, так как не таксист я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пришлите письмо на адрес службы технической поддержки support@navitel.su с описанием проблемы. Укажите название устройства, врсию программы и карт. К письму прикрепите скриншот с выпадающей ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, расскажите, как обозначаются пробки на карте?

Я заметил, что некоторые улицы отображаются зеленым цветом, иногда красно-бурым...

Красно-бурый цвет, видимо обозначает пробку.

А что обозначает зеленый цвет?

В инструкции по Навителу нет ни слова про функцию пробок, кроме описания значка в левом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KruS:

В инструкции по Навителу нет ни слова про функцию пробок, кроме описания значка в левом верхнем углу.

Это вы какую-то не ту инструкцию читаете. Скачайте свежую. Вот из нее цитата:

• Красный - пробка;
• Оранжевый - движение затруднено;
• Бледно-зеленый - движение немного затруднено;
• Зеленый - благоприятная дорожная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

Это вы какую-то не ту инструкцию читаете. Скачайте свежую. Вот из нее цитата:

• Красный - пробка;
• Оранжевый - движение затруднено;
• Бледно-зеленый - движение немного затруднено;
• Зеленый - благоприятная дорожная ситуация.

Читаю инструкцию, приложенную к аппарату.
Спасибо за совет, обязательно скачаю новую.
Но пока не скачал возникает вопрос, если зеленый - благоприятная дорожная ситуация, то тогда дороги желтого цвета что обозначают? А таких дорог 90%. :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чуть подробнее, в частности объясняют, что такое "пробка", "затруднено" и т.д.:

http://www.navitel.s...pport/navi-jam/

KruS:

Но пока не скачал возникает вопрос, если зеленый - благоприятная дорожная ситуация, то тогда дороги желтого цвета что обозначают? А таких дорог 90%. :?:
А про такие дороги они забыли написать. :lol: Это среднее между оранжевым и бледно-зеленым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...