Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил Navitel с Google Play на Sony Xperia XZ, Android 7.0. Замечаю две странные и сразу бросающиеся в глаза манеры поведения приложения, которые точно не проявлялись в период моего предыдущего использования Navitel полгода назад (тогда это был Nexus 6 и Android 6):

 

1. Выбор пункта назначения из списка "Найти -> История". Нахожу требующийся пункт назначения в списке "История", выбираю его, нажимаю "Поехали", выбираю один из предложенных вариантов маршрутов, нажимаю "Поехали" и... попадаю обратно в список "История". Вместо того, чтобы попасть сразу на навигацию (т.е. на карту с маршрутом), я, нажав "Поехали", попадаю обратно в список "История"!!! Чтобы добраться до карты мне нужно несколько раз нажать иконку "Назад" в левом верхнем углу экрана. Что за фигня?

 

Выбор пункта назначения при этом происходит нормально. То есть когда я доберусь, наконец, до карты, навигация начнется как надо. Но почему я сразу не попадаю на карту после нажатия финального "Поехали"? Кто и зачем придумал это гениальное юзер-интерфейсное решение с необходимостью продираться через несколько экранов, чтобы наконец увидеть карту?

 

2. Я использую Navitel в режиме "mute", т.е. без голосовых подсказок. Они выключены в настройках самого Navitel. Однако после выхода из приложения у меня перестает работать звонок (рингтон) в телефоне и звук уведомления. Телефон только вибрирует, но не звонит, несмотря на то, что в настройках телефона звук включен. Восстановить функциональность звонка удается только перезагрузкой телефона. Это известная проблема? Или что-то специфичное именно для моей модели телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...