Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Треки не всегда сохраняются в папке Track.

 

Я понимаю, что такое может происходить А) при плохой связи со спутниками. Но при устойчивом соединении со спутниками треки иногда сохраняются, иногда нет, почему?

 

Может быть папку треков надо очищать? Но по идее она использует память флешки, а не внутреннюю память навигатора. К тому же у инструкции сказано что треки пишутся до полного окончания места на флешке.

 

Потом есть ещё несколько вопросов, а именно,

 

1. Если идет запись треков то что будет при полном выключении навигатора, а что при выключении его в спящий режим.

 

2. При плохой связи со спутниками как ведет себя запись треков.

 

3. Почему нельзя ранее записанный трек экспортировать в маршрут следующим образом: Ранее записанный трек импортируем в маршрут (зеленая линия). Эту зеленую линию экспортируем в маршрут и сохраняем например в папке marshrut. При сохранении файл имеет расширение .odb. Такой формат имеют все сохраненные ранее маршруты. Но при попытке экспортировать выдается сообщение о невозможности проведения этой операции: "Навител навигатор (Auto) Не поддерживаемый формат файла либо файл поврежден".

 

4. Иногда трек записывается одним Goto, а иногда несколькими, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих наблюдений: хотя в отличии от КПК просто выключение питания не считается некорректным завершением работы программы, треки устойчиво пишутся только в случаях, если перед выключением девайса завершить работу программы Навител через меню-выход.

 

В принципе, это и логично: что сделает операционная система WinCE с открытым файлом при пропадании питания - никому не известно. Возможно, в некоторых случаях, что-то и запишется, но это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо iks, в принципе скорее всего ты прав. Подметил особенность записи треков. Они появляются в навигаторе только при завершении процесса записи трека. Хотя могут? появиться и ранее, например при очень длинном маршруте?!

 

 

Если выключать навигатор простой кнопкой выключение без выключения функции записи трека, вероятность его потери будет очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно: либо выйти из программы через меню-выход, либо выключить запись трека.

Первое кстати предпочтительнее, дабы в следующий раз не забыть включить запись, раз уж взялся писать треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись-записью....Вот что делать c уже отрисованными треками, сплошные фиолетовые линии. :( Пытался их как-то стереть...Не получилось!!! :(

Кто знает как? :wink: прибор CC200XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lecha74:

Запись-записью....Вот что делать c уже отрисованными треками, сплошные фиолетовые линии. :( Пытался их как-то стереть...Не получилось!!! :(
Кто знает как? :wink: прибор CC200XL

Ну, это просто. Удалить файл tracks.bin (у меня он, например, сохраняется в папке Navi на флэш-карте) или убрать галочку в "Показывать последние 10 000 точек трека" в настройках Карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня они, (треки), похоже сидят в корневой папке КПК и самим навигатором никак не редактируются. Про то, что можно отключить последние 10000точек - это я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Я извиняюсь заранее. Может и не сюда пишу, но...

Что бы не плутать в следующий раз, записываю треки.

Но не всегда получается грамотно их проложить.

Я посмотрел - вроде бы файл простой текстовый, но вдруг можно отредактировать его более цивилизованным путём!?

Подскажите кто чего знает, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...