Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня есть навигатор EXPLAY PN-445 INTERNAL, пользуюсь им с октября 2010г. Изначально была установлена версия 3.5.0.863. Ездил с ним в Осетию, Краснодарский край, В Ростов на Дону, в Москву и Московскую область, на Украину. В нем сразу были установлены карты Украины и Белоруссии. Две недели назад скачал и установил скачал обновление с Оф. сайта!(NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip, 15.1 Mb), Карты (rus20110317.nm3, 1468.4 Mb)обновленную версию. Ездил в Питер, накрутил около 3000 км, сравнил работу двух версий и вот мои сравнения: да, обновленная версия очень быстро прокладывает маршрут, пару раз не успеваешь перестроиться, проскакиваешь поворот и он быстро дает новое направление. На этом положительные качества заканчиваются. Теперь о минусах: часто путается, рисует стрелку поворота в лево, а говорит, что повернуть нужно в право и наоборот. Расстояние до поворота пишет одно, а говорит совсем другое. Подъезжаешь к перекрестку, до него метров 10, а он говорит, что 40-80 метров, а ведь бывает что перекрестки идут один за другим и это не очень приятно. Под Псковом, по Рижской трассе пустил меня с виадука в другую сторону, а где-то километров через 8 сказал что нужно развернуться и повел обратно, а это не есть хорошо. Может молчать, а потом выдать, что через 60 км нужно будет повернуть или прижаться правее или левее. Иногда дает две одноцветной полосы, одну по дороге указывающей как ехать, а другую прокладывает сам произвольно, через леса и дома. Бывает и так, что за стрелкой цвет дороги не меняет, т.е. стрелка, указывающая направление движения. Приловчился его выключать, а через пару минут включить снова, своего рода сброс. Может жара на него так действует? Да, вот еще, от Орла на Питер, в связи с обстоятельствами, ехал через Брянск и Смоленск, так он туда вел по объездной дороге, а обратно повел через эти города. Одним словом испливался я с этой новой версией, со старой таких проблем не было. На днях переустановлю все обратно, хоть и долго ждать результатов прокладки маршрута, но таких косяков у старой версии не было. С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...