Гость Опубликовано 31 октября, 2006 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2006 Сайт "Навигационные карты Архангельской области" был создан как дополнение к ресурсу "В дорогу, народ!". На этом сайте будут представлены электронные карты Архангельской области. Они будут доступны во всех наиболее популярных форматах. Здесь же мной будут развиваться проекты по созданию карт городов Архангельской области. Убедительная просьба ко всем, у кого есть треки, точки POI, замечания по любому району или городу Архангельской области, присылать их мне через форму отправки, расположенную на странице "Обратная связь". Они будут использованы для корректировки ошибок и создания максимально точных карт Архангельской области и входящих в нее населённых пунктов, а так же, с вашего согласия, будут размещены на странице "Скачать". В настоящее время доступны карты:P-37-003 (Онега)P-37-004 (Кодино)P-37-005 (Холмогорская)P-37-006 (Брин-Наволок)P-37-015 (Усть-Кожа)P-37-016 (Ковкула)P-37-017 (Обозерский)P-37-018 (Емецк)P-37-028 (Шомокша)P-37-029 (Емца)P-37-030 (Усть-Мехреньга)P-37-031 (Усть-Ваеньга)P-37-040 (Улитино)P-37-041 (Плесецк)P-37-042 (Подволочье)P-37-043 (Березник)P-37-052 (Оксовский)P-37-053 (Пуксозеро)P-37-054 (Салтозеро)P-37-055 (Важский)P-37-067 (Шенкурск)Q-36-108 (Соловецкие острова)Q-37-100 (Козлы)Q-37-101 (Куя)Q-37-111 (Пертоминск)Q-37-112 (Сюзьма)Q-37-113 (Патракеевка)Q-37-114 (Семиозерье)Q-37-123 (Уна)Q-37-124 (Северодвинск)Q-37-125 (Архангельск)Q-37-135 (Покровское)Q-37-136 (Белое Озеро)Q-37-137 (Ломовое)Q-37-138 (Холмогоры) г.Архангельск - "до дома".г.Северодвинск - "до дома".г.Новодвинск - "до дома".г.Котлас - "до дома".п.Плесецк - "до дома".г.Онега - "до дома".г.Коряжма - "до дома".г.Шенкурск - "до квартала". Автор - Виталий Драгни. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 7 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2006 Добавлена карта Q-37-135 (Покровское)Готовится к выпуску - P-37-003 (Онега) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 13 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2006 Добавлена карта P-37-003 (Онега)Готовится к выпуску - Q-37-137 (Ломовое) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 18 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2006 Добавлена карта Q-37-137 (Ломовое)Готовится к выпуску - Q-37-138 (Холмогоры) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 23 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2006 Добавлена карта Q-37-138 (Холмогоры)Готовится к выпуску - P-37-005 (Холмогорская) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 25 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2006 Добавлена карта г.Северодвинск.Готовится к выпуску г.Архангельск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 26 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2006 Добавлена карта г.Архангельск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fomil Опубликовано 26 ноября, 2006 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2006 Вот это темп :) даешь покрытие всей России (качественное) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 3 декабря, 2006 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2006 Добавлена карта P-37-005 (Холмогорская)Готовится к выпуску - P-37-017 (Обозерский) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 8 декабря, 2006 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2006 Добавлена карта P-37-017 (Обозерский)Готовится к выпуску - P-37-006 (Брин-Наволок) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 9 декабря, 2006 Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2006 Добавлена карта г.Новодвинск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 16 декабря, 2006 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2006 Добавлена карта г.Коряжма. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 2 января, 2007 Поделиться Опубликовано 2 января, 2007 Добавлена карта P-37-006 (Брин-Наволок)Что дальше, пока не решил. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 19 февраля, 2007 Поделиться Опубликовано 19 февраля, 2007 Добавлена карта P-37-018 (Емецк)В основном, пока работа над Архангельском. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 6 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2007 Добавлена карта Q-37-113 (Патракеевка) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 14 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2007 Добавлена карта Q-37-112 (Сюзьма) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 16 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2007 Добавлена карта Q-37-111 (Пертоминск). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 23 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2007 Добавлена карта P-37-067 (Шенкурск). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 9 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2007 Добавлена карта P-37-043 (Березник). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 24 апреля, 2007 Поделиться Опубликовано 24 апреля, 2007 Добавлена карта P-37-031 (Усть-Ваеньга).Добавлена карта P-37-043 (Березник). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 4 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2007 Добавлена карта Q-37-100 (Козлы). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 5 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 5 мая, 2007 Добавлена карта Q-37-101 (Куя). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 13 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2007 Добавлена карта P-37-030 (Усть-Мехреньга).Добавлена карта P-37-042 (Подволочье).Добавлена карта P-37-054 (Салтозеро). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 19 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2007 Добавлена карта P-37-028 (Шомокша).Добавлена карта P-37-029 (Емца). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Добавлена карта P-37-040 (Улитино).Добавлена карта P-37-041 (Плесецк). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 31 мая, 2007 Поделиться Опубликовано 31 мая, 2007 Добавлена карта P-37-052 (Оксовский).Добавлена карта P-37-053 (Пуксозеро). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 10 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2007 Владимир:Добавлена карта P-37-052 (Оксовский).Добавлена карта P-37-053 (Пуксозеро).эх поздно нашёл!только что ездил на белое море!эх.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Владимир, очень много интересных карт, а нет ли их в формате ntm, а не nm2? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:а нет ли их в формате ntm, а не nm2? А зачем? Навител не поддерживает формат ntm. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Владимир:Kalinin Valeriy:а нет ли их в формате ntm, а не nm2? А зачем? Навител не поддерживает формат ntm.ну вот я всё не соберусь заменить версию!у меня та которая с ntm работаетJJ-connect 2000 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 да и моей карты Ярославля нет в nm2... :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:да и моей карты Ярославля нет в nm2... :oops: Рекомендация разработчика программы "Навител Навигатор":Загрузить последнюю версию GPSMapEdit - http://geopainting.com/Далее:File/Open...File/Save map as... (выбрать формат nm2)Add: Платить за GPSMapEdit для этого не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Владимир:Kalinin Valeriy:да и моей карты Ярославля нет в nm2... :oops: Рекомендация разработчика программы "Навител Навигатор":Загрузить последнюю версию GPSMapEdit - http://geopainting.com/Далее:File/Open...File/Save map as... (выбрать формат nm2)за это же платить нужно!!!! :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 ага, обновился, карты легко конвертятся в nm2... спасибо!только посмотрел Плесецк, там вообще без улиц :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:только посмотрел Плесецк, там вообще без улиц :oops: Плесецка в списке карт городов я не публиковал. Это значит, что этот населённый пункт можно сейчас наблюдать только на соответствующей топографической карте. Масшаб в этом случае - километровка.Высылайте треки и карты будут подробнее и достовернее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 мне интересно, вот пришлю я трэк, и что вы с ним сможете делать? :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 11 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:мне интересно, вот пришлю я трэк, и что вы с ним сможете делать? :oops: Проверить и уточнить карты, конечно. :!: P.S. Это оффтопик в данной теме. Прошу вопросы, не касающиеся моих карт, размещать в других разделах форума в виде отдельных топиков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
william Опубликовано 24 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2007 Скажите, а можно где нить найти карту Северодвинска и карту Архангельска в формате .ntm? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 24 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2007 william:Скажите, а можно где нить найти карту Северодвинска и карту Архангельска в формате .ntm?См. сообщение на предыдущей странице от Вт Сен 11, 2007 9:40 am. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kadmi Опубликовано 24 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2007 Владимир, простите, а сколько раз надо нажать на кнопку "да", принимая соглашение на страничке _xttp://maps-029.narod.ru/download.htm ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
william Опубликовано 24 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2007 Владимир, у меня стоит навител 3.0 но он почему то не видит карт в формате .img или .nm2, поэтому мне нужны именно в формате .ntm Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 24 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2007 Kadmi:Владимир, простите, а сколько раз надо нажать на кнопку "да" Скрипт расчитан на однократное нажатие. Это самая простая Java. То есть достаточно любого браузера, который её переваривает. Проверено на IE 5-6, Opera 5-9 и некоторых других. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 24 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2007 william:Владимир, у меня стоит навител 3.0 Это очень старая версия. Сейчас актуальной версией является №3.1.2.4204. Поэтому Вам просто необходимо обновить версию - http://www.navitel.s...te/navitel-ppc/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kadmi Опубликовано 25 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2007 Владимир:Kadmi:Владимир, простите, а сколько раз надо нажать на кнопку "да" Скрипт расчитан на однократное нажатие. Это самая простая Java. То есть достаточно любого браузера, который её переваривает. Проверено на IE 5-6, Opera 5-9 и некоторых других.Проверил сейчас на другом компе с другим провайдером.Не идет. :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dust65 Опубликовано 25 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2007 Опера 9.?, ИЕ 5.0 из-под ХР, ИЕ крайний из-под Висты - работает кнопочка без проблем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kadmi Опубликовано 25 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2007 ЦитатаПроверил сейчас на другом компе с другим провайдером.Не идет. :( Сорри, получилось с xx раза. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 25 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2007 Владимир:william:Владимир, у меня стоит навител 3.0 Это очень старая версия. Сейчас актуальной версией является №3.1.2.4204. Поэтому Вам просто необходимо обновить версию - http://www.navitel.s...te/navitel-ppc/видите в чём дело, да действительно, новая версия интереснее, но, карты глючные, в масштабе менее трёх км начинают выдавать белый лист! как будто не векторные!вот есть мысль вернуться на старую с форматом ntm, может кините в нтм северодвински архангельск? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fomil Опубликовано 25 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2007 Kalinin Valeriy это издержки открытия "как Атлас" .. тут есть такие решения.1. Найти проводником нужную карту и кликнуть по ней. она откроется как "Карта" и тогда не будет белых полей выше 3км.2. Подгрузить к Вашей карте менее подробную обзорку которая будет работать выше 3км3. Повысить детальность в настройках программы "Меню"-"Настройки"-"Карта"-детализация вышеТ.е. мы убедительно видим что Навител программа обладающая большим набором неявно реализованных возможностей. Надеюсь что в ближайшее время все станет гораздо удобнее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 25 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:в масштабе менее трёх км начинают выдавать белый лист!Я использую 2 метод (по Fomil :) ).Kalinin Valeriy:вот есть мысль вернуться на старую с форматом ntm, может кините в нтм северодвински архангельск?Вы думаете, что в формате ntm сами по себе появятся новые уровни детализации? :) Впрочем, подумаю над созданием собственной обзорки. Спасибо за замечание. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 26 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2007 Fomil:Kalinin Valeriy это издержки открытия "как Атлас" .. тут есть такие решения.1. Найти проводником нужную карту и кликнуть по ней. она откроется как "Карта" и тогда не будет белых полей выше 3км.2. Подгрузить к Вашей карте менее подробную обзорку которая будет работать выше 3км3. Повысить детальность в настройках программы "Меню"-"Настройки"-"Карта"-детализация вышеТ.е. мы убедительно видим что Навител программа обладающая большим набором неявно реализованных возможностей. Надеюсь что в ближайшее время все станет гораздо удобнее.тут всё с точностью до наоборот!картрта показывается с масштабами свыше трёх километров, т.е. делаю два и всё! белый лист без дорог...посмотрю конечно настройки!но взять Арх область плесецкий р=он, там всё ок!т.е. может видимо какие квадраты плохо сделаны!на старых картах я мог увеличивать до упора! всё ок!ну это не совсем проблема!проблема, что теперь маршрут не строится, например Ярославль - Северодвинск, вообще плохо! вот и причина схода на низшую версию!сегодня посмотрю! :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.