Перейти к содержанию

Navitel NX5300 отчет после покупки


Рекомендуемые сообщения

Долго ломал голову и остановился на данной моделе. До этого использовал старенький JJ-Connect 2000 с навителом (карты которые были в комплекте при покупке 4 года назад). Прогресс явно не стоит на месте. Комплектность, то что говорится достаточная, т.е. весь необходимый набор, разве что карты памяти в комплекте нет. На запуск gprs потратил минут 30, после этого сбоев не было. Еще минут 30 ушло на настройку под себя: громкость, детализация, что отображать, что нет, как прокладывать маршрут и т.д.

 

Условия эксплуатации: Москва - 90%, Другие города и трасса - 10%. Включены пробки

 

Понравилось: Держатель - один наверное из удачнейших, спокойно присасывается и к стеклу и к торпеде(рефленой). Очень громкий динамик, выкрутил сначала на максимум, потом убавил, орет очень сильно. Спутники ищутся моментально, по сравнению с jj как самолет по сравнению с велосипедом. Время построения маршрута по городу примерно такоеже (как на древней JJ) вполне комфортное около 3-5 секунд. Время на перестроение примерно такоеже, может чутка попыстрее, тоже впринципе меня полностью устраивает. Карты меня очень приятно удивили, отличная детализация, дома, дворовые дороги - супер, по сравнения со старыми огромный прогресс. Пробки - отлично показывает и строит довольно хорошие объезды, я ожидал что все будет намного хуже, все основные дороги и прилегающие к ним, по моим наблюдениям раскрашивает с точностью 90-95% с переулками дела похуже, но очень достойно, очень приятно был удивлен. Скорость работы самого навигационного ПО на данном железе оценилбы на 4+, т.е. все работает нормально, не тормозит, но субьективно ощущается, что все на грани, т.е. стоит потяжелеть программе и кажется что начнутся подтормаживания (всегда ведь хочется чегото большего))) Размер экрана, прям то чно нужно, яркости тоже хватает с запасом.

 

Не понравилось: При прокладке маршрута строка состояния показывает 0%, потом сразу исчезает, т.е. не отображает реальных ход событий, что не очень удобно при прокладке длинных маршрутов, непонятно толи считает толи завис. В момент обновления пробок, карта замирает, что иногда может произойти в очень неудобный момент, замирание около 3 секунд. Скролинг - при работе пальцами сначала вызывает дискомфорт, на старом проблем не возникало, тут требует привыкания. Клавиатура - отвратительная в дополнительных функциях (в самой навигационной программе все отлично). Чтобы задать куда ехать, сначала требуется выбрать "Показать на карте" и только там уже "Поехать" (раньше в меню сразу был пункт "Идти на точку"). ФМ-трансмитер сходу с магнитолой алпайн работать не захотел, надо разбираться. Ночной режим отображения карты требует превыкания, границы зданий не назвалбы легко читаемыми.

 

Чего хотелосьбы: не кастрированный слот для карт, а полноценный SD/MMC. Кнопку выхода в ОС для установки ПО. Возможность подключения флешек, да и вообще полноценный USB. Встроенный Wi-Fi, нет серьездно, ведь куча точек доступа, так зачем качать с gprs, если можно использовать wi-fi, да и в самом устройстве уже столько понакручено, то создается впечатление неполноценного мультимедиа центра, а не навороченной навигации, так почему нет? Или еще ситуация приехали на ТО, подрубились к инету и бороздите просторы форумов. В общем надо либо убрать все ненужное и неимеющее отношение к навигации или докрутить до полноценного мультимедиа устройства.

 

Итог: Покупкой доволен на 10 из 10, с основной задачей - провести по городу из пункта А в пункт Б, справляется отлично!!! Сервис пробки вызвал только положительные эмоции. Дополнительные возможности реализованы с переменным успехом, но ведь они посути нафиг ненужны (сложно представить ситуацию, когда я буду играть в змейку на навигаторе))). Если будут вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...