saturn13 Опубликовано 12 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2010 Пользуюсь этим навигатором уже 1,5 года, но раньше такого не замечал. Вероятно я раньше не ставил точки при проложенном маршруте. По-существу: при проложенном маршруте если я хочу создать путевую точку(не для заезда, а просто), происходит перепрокладка маршрута и навигатор включает точку в проложенный маршрут. Причём даже менюшка(в которой координаты, название и пр.) не выскакивает. Только нажмёшь на флажок с + , сразу перепрокладка маршрута с участием этой новой точки. И эта точка в память не записывается, а есть только на экране. Это всё происходит со всеми вытекающими последствиями для маршрута. Хорошо, если точка прямо на маршруте, а если я её уже проехал, то приходится останавливаться, прекращать ведение по маршруту, создавать точку и потом прокладывать маршрут заново. Попробовал поставить сохранённую старую версию 3.2(update 4.598), но с ней, оказывается, такая проблема тоже. Если не включено ведение по маршруту, то путевые точки создаются что в старой программе, что в нынешней, без проблем. С остальными функциями программы всё нормально. Заранее благодарен за ответ и помощь. P.S. Отправил запрос в техподдержку([navitel.su #139383]), но пока ответа нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2010 Только нажмёшь на флажок с + , сразу перепрокладка маршрута с участием этой новой точки. И эта точка в память не записывается, а есть только на экране. Это всё происходит со всеми вытекающими последствиями для маршрута.Это вы создаёте промежуточную точку маршрута, а не путевую точку. Есть два выхода, на мой взгляд:1. Сделать экспорт маршрута, отменить ведение маршрута, поставить путевую точку, сделать импорт маршрута.2. Не трогая маршрута - нажать Поиск--Путевые точки--в закладке выбрать "Добавить". Недостаток - координаты берутся из координат курсора. Я, в таких ситуациях, пользуюсь 2-м способом, причем в описании точки указываю примерное смещение от координат, т.к. координаты там подставляются от курсора, а точка обычно где-то в стороне. Потом, дома, корректирую координаты. Да, получается не очень точно, но расхождение даже в 20-30 метров меня не смущает :) Зато так меньше манипуляций. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
saturn13 Опубликовано 12 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 12 августа, 2010 Yurych Спасибо за ответ. Я и сам догадался, что создание путевой точки превращается в создание промежуточной точки. Как я понял из Вашего ответа, такая проблема имеет место не только у меня. Спасибо, что подсказали обходной способ добавления путевой точки. Думаю, это является багом и он будет устранен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2010 Думаю, это является багом и он будет устранен.Я в этом сомневаюсь, т.к. это - давно, с прошлых версий. Проблема вызвана тем, что кнопка для создания путевой точки и добавления промеж.точки - на одном и том же месте, и при наличии активного маршрута места для ещё одной кнопки больше нет. Конечно, при желании эту коллизию можно было бы решить, но вот в наличии такого желания я и сомневаюсь... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.