vitosia Опубликовано 24 мая, 2008 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2008 Карта Смоленской области какая от вас нужна помощь:1. желающим порисовать и ускорить появление своего района - списаться через аську (смотри в профиле), подскажу, объясню, помогу с софтом. 2. рыбакам и пользователям карты высказать пожелания и советы по посещаемости районов( какие районы отрисовывать в первую очередь) 3. огромная просьба если у кого есть треки, точки, бумажные планы - помочь с этим материалом4. в POI добавляйте знаки ограничивающие скорость, опасные(крутые) повороты, места засады ДПС, опасные перекрёстки (к ним относятся чаще всего где много аварий), камеры на жд переездах, начало и конец населённого пункта. Всё это нужно для подробного файла speedcam.txt по Смоленской области, и чтобы не пользоваться примитивным и неточным по всей России карта от 25.10.2009 v1.0011http://firelink.narod.ru/ что есть:1. г. Смоленск с окресностями Печерск Красный бор3. г. Ярцево и окресности3. г. Гагарин (уточняем адреса)4. г. Десногорск и окресности5. г. Вязьма (уточняем адреса)что делаем:1. г. Рославль2. г. Сафоново Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vitosia Опубликовано 24 мая, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2008 Подробные инструкции по созданию карт здесь http://v-dorogu.naro.../mapscreate.htm Доска почета:выражаю огромную блакодарность всем кто помогает в создании карты1. FIRELINK (Десногорс и окресноти, Ярцево, Сафоново)2. deni841 (Печера)3. capitan934. mobila5. Andrew0106. K@RD@SH7. PetrovichOld8. вл@ди многие другие простите кого не перечислил!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vitosia Опубликовано 26 мая, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 26 мая, 2008 Уважаемые пользователи навитела !!! Неужели вы не умеете записывать треки? Зато все хотите чтобы карта была подробной! Я вот например сам записывал треки и в итоге сделал дорожный граф, полигоны домов и прочих объектов Десногорска без чьей-либо помощи, осталось только добавить все жизненно важные POI !!! Для тех кто не знает как записывать треки: 1) Запускаем Navitel 2) Клацаем справа-снизу меню НАСТРОЙКИ 3) Клацаем НАСТРОЙКИ 4) НАЧАТЬ ЗАПИСЬ ТРЕКА 5) когда по вашему мнению Вы закончили трек - нажмите на иконку в левом верхнем углу с изображением кассеты с красной точкой. 6) чтобы отправть трек нам - необходимо прочитать следующий пункт 7) подключите нафигатор к компьютеру или вставьте свою карту-памяти в картридер. 8 ) зайдите в папку MobileNavigator (если у вас JJ-Connect) если у вас КПК то зайдите в папку My DocumentsGPS Tracks and Waypoints найдите там файлы с расширением *.mps заархивируйте их и отправте по почте firelink@mail.ru если у вас навигатор другой фирмы попробуйте найти папку где лежат файлы с расширением *.mps - это не сложно) Чтобы добавить POI которые отсутствуют на карте: 1) Запускаем Navitel 2) Тыкаем стилусом или пальцем точку на карте где необходимо сделать POI 3) Снизу появляется меню, там нажимаем на "флажок с плюсиком" 4) Вводим НАЗВАНИЕ например РосНефть, ТНК, МЧС, Больница, магазин Магнит, Автомойка Габарит, Шиномонтаж у Семёныча, НО НЕ В ОПИСАНИЕ !!! 5) В описании можно например написать график работы, телефон и т.д. (если точка круглосуточная пишем РосНефть 24ч, если нет, то просто РосНефть) 6) Выбираем тип точки клацая на флажок, далее выбираем из подразделов к чему она относится (услуги, автотранспорт, наземные объкты) 7) После того как создали точку нажмите на иконку "лупы" в левом-нижнем углу главного экрана 8 ) Выберите пункт "Путевые точки" 9) Нажмите на иконку "Опции" 10) Выберите пункт "Экспорт точек" 11) Где "Тип файлов" выберите *.GDB 12) Если у вас не КПК, а автонавигатор, то снизу-всередине нажмите на иконку "папки со стрелкой", а потом выберите папку SDMMC 13) Нажмите на "галочку" в правом-нижмен углу экрана чтобы сохранить 14) Подключите нафигатор к компьютеру или вставьте свою карту-памяти в карт-ридер. 15) Если вы сохранили путевую(ые) точку в SDMMC, то ищите их в корне флеш-карты (если у вас КПК и вы не меняли путь сохранения, то ищите куда сохранили или повторите пункты 7-13) 16) Архивируем, отправляем на мыло firelink@mail.ru и или же стучать в асю 202007170ежели чтото не пулучается мы всегда вом поможем!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deni841 Опубликовано 6 июня, 2008 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2008 Скажи как и давай пробывать! Без толковой карты ой как не просто! есть нормальная карта области у меня! только без поиска и прочего! А города нет! Я за твоё предложение! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
thelink Опубликовано 4 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 4 июля, 2008 Господа, давайте активнее! Затея-то стоящая, если не Мы-Все-Вместе, то ктож еще возьмется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shar22 Опубликовано 10 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2008 добрый день!карта Смоленска это хорошо, но она у меня почемуто не работает, подскажите что не так может быть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shar22 Опубликовано 11 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июля, 2008 отлично! а теперь можно объяснить подробно, какие кнопочки жать чтоб обновить до 3.2, а то я обновление скачал, а куда его х з, ничего не понимаю. если не трудно напиши подробно что и как делать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shar22 Опубликовано 11 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 11 июля, 2008 и я с большим удовольствием буду выкладывать треки. только надо чтоб заработало Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 14 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2008 куда треки кидать?) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lord83 Опубликовано 7 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2008 Я новичок, навигатор только неделю в руках держу, постараюсь помочь. Пробовал скачать то что уже выложено ни навителом ни мапэдитом не открывает пишет ошибку "Loading data from file 'C:Documents and SettingsАдминистраторРабочий столSmol_obl.nm2'...WARNING: Unknown file type.ERROR: loading has terminated.1 warning(s).Load time is 0.00 s.." просьба подскажите что к чему. Заведомо благодарен.Очень хочется поюзать карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Crazyden Опубликовано 8 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2008 Я за! Помогу чем смогу. Как раз моего района нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vic-666-666 Опубликовано 13 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2008 Фрагменты карты города с номерами домов - куда кидать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stepykin Опубликовано 28 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 Есть несколько нюансов по области, а именно отсутствуют основные дороги ведущие к городам, так например из Сафонова в Дорогобуж можно попасть по мнению gps навигатора только через поле, поворот из Каминки в Духовщину тоже отсутствует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stepykin Опубликовано 28 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 Ну есть такая опция, а для начинающих, что с ней делать, от куда до куда записывать их, Вы только скажите, мы накатаем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Laerton Опубликовано 4 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2008 А чем Вязьма провинилась? :?: На месте города чистое, светлое пятно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stepykin Опубликовано 9 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2008 где??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stom Опубликовано 21 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2008 Ребят, на моём Glofiish X650 ни одна карта не пошла... что делать? ведь хоцца поюзать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stepykin Опубликовано 25 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2008 подобное сообщение у меня выдает при попытке скачки, может если не трудно кинешь последнюю карту мне на мыло, заранее спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergg500 Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 Мужики нашел Человека который дал Карту Смоленска Сейчас Качаю с Гармина Кому нужна Пишите Выложить не могу т.к. Большой объем а инет у меня "Сверхзвуковой" :( Пишите на serg-neo-dizz@yandex.ru (Договоримся где встретится) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergg500 Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 Мужики хелп Выбрал все файлы из Гармина там три файла похожие на карту только одна открывается в Редакторе и там Смола нет вообще она почти пустая Короче У КОГО НОРМАЛЬНЫЕ РУКИ ДАВАЙТЕ ДОВЕДЕМ КАРТУ ДО КОНЦА Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
жан жак Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 а зачем делать карты если есть готовая http://uploaded.to/?id=09w0wh Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergg500 Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 Что это такое за карта в которой 10 названий и то города Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
жан жак Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 я залил две карты, ту что здесь и ту по ссылке, в итоге у меня получилась боле мене подробная карта, впринцепе меня больше интересует Вяземский и Угранские районы, и часть Калужской области, но Калуги нигде не нашел :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
megavolt8 Опубликовано 2 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2008 Есть вот такая карта: там город и область представлены довольно неплохо. Правильно организовано движение по ул. Тенишевой, правильно названы пр-т Строителей и ул. Соколовского. Посмотрите, в ней в-принципе есть что добавить на нашу общую карту, только треки во дворах не везде представлены правильно. Карта области довольно неплохая, однажды случайно заехал в жуткие турлы в Ярцевском районе, только по навигатору и смог понять, где же я нахожусь и как мне отсюда вибираться. Если понравится, выложу в "польском" формате, чтобы можно было с нее "выдрать" то, что нужно. Но это будет не раньше понедельника, т.к. карта в "польском" формате лежит на домашнем компе, а доступа к нему сейчас нет. Выкладиваю то, что "слил" с коммуникатора. ЗЫ: к сожалению, на этой карте нет домов :-( http://radio-forum.m...molensk_map.nm2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ice9 Опубликовано 3 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2008 У меня почему-то улица Тенишевой пишется как Тенищевой, т.е. через "щ", Смоленск как Смолеhск, а Починок как Почиhок.Это то что заметил. Есть у кого-нибудь подобное? Или это мой локальный глюк?.. Еще нашел: написано Витибское шоссе, а надо Витебское Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ice9 Опубликовано 6 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2008 vitosia:устранил но смоленск и починок написаны без английских буквСтранно, тогда это наверное у меня что-то не то.А Починка есть два, кстати. Один поиском находится, он на севере области вроде (карты под рукой нет, не могу посмотреть) вот он написан правильно. А другой Починок был написан неправильно и поиском не находился (даже когда набираешь только "поч" он не высвечивался, хотя по идее должен был бы), этот находится по направлению на Рославль, немного в стороне от шоссе (ответвление там где Прудки).Еще заметил: не перепрокладывался маршрут, если я с него съезжал. Просто говорилось, что я сбился с маршрута, и все, нового нет. Не знаю, зависит это от карты или от настроек программы, в Москве вроде перепрокладывается.И еще заметил: прога предлага свернуть с Большой Советской налево на ул. Тенишевой, хотя так можно только автобусам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIRELINK Опубликовано 12 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2008 vitosia:Нуже земляки подтягивайтесь!доброе время суток... сделал карту Десногорска в GPS MapEdit с роутингом, выложу на днях. Единственная проблема карта сама здоровая от беларуси и до калужской обл, с севера на юг тож самое. Чёт в GPSMapEdit не нашёл где карту можно кадрировать сразу по трём уровням :? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIRELINK Опубликовано 15 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 vitosia:давай спишимся по аське так обьеденим творчествоя в аське не часто бываю, тем более в данный момент, просто у меня ща сезон ремонта квартиры начался )))Так что пиши в ЛС форума.Хотел узнать каким софтом карту делаешь. И про POI хотелось бы по-подробнее узнать. :) Новая версия GPS MapEdit 1.0.51.0 RUS, без ключаhttp://v-dorogu.naro...pEdit_setup.exe Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIRELINK Опубликовано 23 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 23 октября, 2008 ice9:У меня почему-то пишется ..., Смоленск как Смолеhск,да на самом деле такой глюк даже в последнем релизе карты. На масштабе 800м пишется Смолеhск, если масштаб увеличить до 300м - то всё нормально.Надо просто было точку города сделать одну и скопировать на 3 уровня, а не как в исходнике на каждый уровень разная точка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
poison Опубликовано 25 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 25 октября, 2008 1. Почему-то поиск по улицам далеко не по всем работает. Смотришь в свойствах объекта - адрес указан правильно. В поиске же найти улицу не удается. К примеру, ул. Кловская или ул. Щорса. 2. В нескольких местах то ли недорисовано, то ли неточность, но дорога прерывается, хотя на самом деле дорога целая. К примеру ул. Гарабурды не примыкает к ул. Марины Расковой, а прерывается чуть не доходя до нее. Ул. Зои Космодемьянской тоже в центре прерывается, хотя, естественно, такого разрыва нет. Как итог прерывания дорог - маршрут на Кловскую прокладывается некорректно. 3. По краям области прерываются основные трассы. В результате нет возможности прокладки маршрута за пределы области. К примеру, до Витебска маршрут нет возможности проложить. Может как-нибудь устроим групповую работу над картой с контролем версий? Готов оказать посильное участие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex NET Опубликовано 31 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2008 как обновить навител навигатор 3.0 для гармин?можно поподробнее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
poison Опубликовано 1 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 ноября, 2008 To Alex NET А ты, случаем, темой не ошибся? Тут, вроде, карта Смоленска обсуждается. To vitosia Еще пару багов на карте. При выезде из города по краснинскому шоссе прямо перед окружной на карте круговое движение, а реально его там нет и ехать если из города надо прямо. Навигатор же ведет по кругу. Я высылал тебе трек, там должно быть прямое направление движения. Если ехать от юридического института (Гнездово) в город по окружной, то после того как проедем справа заправку через 200-300 метров развязка. Навигатор показывает, что надо повернуть налево, а налево там нельзя. Развязка проходится с поворотом направо по кругу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrew010 Опубликовано 4 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2008 1. На карте ул.Прижевальского а надо ул.Пржевальского. :!: 2. через поиск нельзя найти ул.Попова и Румянцева ((( :!: это пока все что заметил.дайте номер аси составителя карты :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serserych Опубликовано 5 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 доброго времени суток всем. Спасибо за карту. Замечено: односторонние движения по Маяковского и Глинки наоборот,пер. Воровского крупнее Бакунина и всегда прокладывается между домами и помойкой,Октябрьская и пл.Ленина у нас проезжие,со Смирнова упорно поворачивает на Тенишевой,м.Конева поворачивает у администрации, а прямо к дому 29 обрывается,и ул.Красиная(развязка Дзержинка-Б.Краснофлотская до Бакунина)тоже уже лет 40 непроезжая,чуть не забыл, развязка Дзержинка-Краснофлотская неправильная: въезд на и съезд с дзержинки перепутаны. А в общем вещь, спасибо автору Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Al_kash Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Спасибо автору за карту.Замеченные недостатки: по ул. Тенешевой одностороннее движение,а не двухсторонее(а очень бы хотелось) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Al_kash Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Еще заметил ошибку.Поворот на лево с ул.Кирова на Пр.Гагарина запрещен с обеих сторон движения.На ул.Рыленкого две полосы движения в одну сторону. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Al_kash Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Поворот от СГИФКа с ул.Кирова на ул.Памфилова запрещен.(только если через двор д. 49) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serserych Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Еще замечено: нет правого поворота на Советскую с Коммунистической (и налево похоже тоже)со стороны Техносата и левого поворота со стороны банка. С Глинки нет правого поворота на Смитнова и со Смирнова к Смене (Барклая де Толли). Нет поворотов с Крупской на М.Конева ( за ГУКом медакадемии) А по Крупсой маршрутизация дальше дома 34 будет?Хотел бы помочь, но в этом ваще не волоку... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xx1 Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 день добрый. С конца киселевки маршрут до центра прокладывает через поля :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xx1 Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 вцелом спасибо за работу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serserych Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Потестил версию 3D. Теперь с развязкой Дзержинского-Б.Краснофлотская полный гемор: все наоборот.Должно быть: с Дзержинки и на нее только направо, с Краснофлотской любой съезд и налево и направо в зависимости куда надо далее по Дзержинке. В остальном (правда потестил еще не все)лучше. Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serserych Опубликовано 13 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2008 еще заметил: 1 краснофлотский пер.- движение односторонее (от Б.Краснофлотской к самолету, а должно быть в две стороны Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aquanaft Опубликовано 15 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2008 Люди помогите :!: , хочу найти карту для Смоленска, нормальную, не получается, может кто ссылочку даст, мона писать в аську 449646170. Заранее спасибо... :roll: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrew010 Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 Давайте для начало карту города родного "до ума доведем". А платно и бесплатно POI наносить это дело автора. Мы тут карту обсуждаем, а не бизнес строим :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIRELINK Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 В новом релизе карты области будет обновлённый Десногорск,Екимовичи, Чижовка, Кукуевка, Генино, Николаевское, Ветераны, Городецкое и прочие прилегающие населёные пункты. Готовность карты на данный момент 80% самого Десногорска и северных окрестностей 40%. Кучу POI добавлять не буду, сделаю только крупные торговые точки и прочие важные объекты.границы карты:Север: 54.308769Юг: 53.946648Запад: 33.020012Восток: 33.627861Если кто-то заметит ошибки на новом релизе - просьба сообщить желательно в ветку с указанием координат.Требуются треки по смоленской области в том числе и любых населённых пунктов, если у кого есть - пришлите на мыло firelink@mail.ru тем самым сделаете карту подробнее Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
poison Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 +1Прошу прощения за оффтопик. Как сказал кто-то из классиков: "Кто меньше всех платит, тот больше всех возмущается". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
poison Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 А не 3D версий (для 3.2) релизов больше не будет? А то еще далеко не для всех автонавигаторов сделали 3D версию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ice9 Опубликовано 29 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2008 Народ, поделитесь картой для версии 3.2 - с рапиды нельзя скачать, пишет, что превышен лимит на число скачиваний этого файла. Перезалейте куда-нибудь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shar22 Опубликовано 30 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2008 люди добрые!!! скиньте пожалуйста карту Смоленска для версии 3.2., а то тут не могу скачать!!!мыло: shar22@rambler.ru заранее благодарен тому доброму человеку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIRELINK Опубликовано 30 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2008 ice9:Народ, поделитесь картой для версии 3.2 - с рапиды нельзя скачать, пишет, что превышен лимит на число скачиваний этого файла. Перезалейте куда-нибудь.shar22:люди добрые!!! скиньте пожалуйста карту Смоленска для версии 3.2., а то тут не могу скачать!!!мыло: shar22@rambler.ruзаранее благодарен тому доброму человекуСсылки на рапиду битые, качайте с депозита :!: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.