Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

навигатор Geovision 400, после установки новых карт Q4 перестал находить спутники, если точнее пару раз находил, минут через 20-30 после включения, а потом при начале движения их терял сразу же и потом уже не находил, я связываю подобное только с заменой карт, поскольку ничего с навигатором не делал, хотя не могу понять как это может быть связано. со старыми картами проблем не было, сегодня ставлю обратно старые, завтра отпишусь, может что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем установил старые карты, ничего не изменилось, нашел он спутники, показал местоположение, причем далековато от реального, потом исправился, стоял я так минут 10, он постоянно терял спутники, а потом потерял насовсем, короче до дома я ехал по памяти. навител, что за фигня творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил Digma DM 350, Живу на дальнем востоке, зарядил, поехал проверять а спутники не ловит, за 40 минут тупого сжигания бензина он мне поймал всего 2 спутника но потом их потерял... в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем установил старые карты, ничего не изменилось, нашел он спутники, показал местоположение, причем далековато от реального, потом исправился, стоял я так минут 10, он постоянно терял спутники, а потом потерял насовсем, короче до дома я ехал по памяти. навител, что за фигня творится?

 

 

 

 

Обновление КАРТ и работа GPS приемника НЕ связаны.

 

Попробуйте сделать "Холодный старт". Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте зеленого цвета, на нем красная галочка или точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил Digma DM 350, Живу на дальнем востоке, зарядил, поехал проверять а спутники не ловит, за 40 минут тупого сжигания бензина он мне поймал всего 2 спутника но потом их потерял... в чем проблема

 

Зайдите в программе в Меню - Настройки - Другое - Расширенные - GPS, какие там указаны настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче до дома я ехал по памяти. навител, что за фигня творится?

А в том, что у нас инфляция чересчур большая - тоже Навител виноват? Нет?

Спутники американские, Навител ими не управляет, т.е. за фигню не отвечает.

 

Судя по всему вы думаете, что погода и окружающая среда не причем, а настройки вы не меняли, значит остается грешить на gps-приемник. В этом случае - лучше в сервис-центр, на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в программе в Меню - Настройки - Другое - Расширенные - GPS, какие там указаны настройки?

 

Источник:

Com-порты

 

Описание: Сom1 38400bps

NMEA-0183 Агрессивный

 

2станица

 

Записывать низкоуровневые данные( галочка есть)

 

 

Проблему нашел, Хабаровского края просто нет-))) смешно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать низкоуровневые данные( галочка есть)

 

Проблему нашел, Хабаровского края просто нет-))) смешно-)

Наличие/отсутствие карт никак не влияет на видимость спутников. Т.е. это - не причина.

 

А вот галочку записи лога - снимите и файл удалите, иначе у вас очень быстро вся память будет забита этим логом и программа рухнет, да еще и SD-карту попортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Источник:

Com-порты

 

Описание: Сom1       38400bps

          NMEA-0183  Агрессивный

 

2станица

 

Записывать низкоуровневые данные( галочка есть)

 

 

Проблему нашел, Хабаровского края просто нет-))) смешно-)

 

 

 

 

Настройки правильные.

 

Официальных карт нет, но местоположение (на обзорной карте) должно определяться. Неофициальные карты можно поискать в разделе "Обмен неофициальными картами".

 

 

Попробуйте выйти на открытое пространство, включите программу, значок GPS приемника должен быть зеленого цвета, подождите минут 20 - 30.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем установил старые карты, ничего не изменилось, нашел он спутники, показал местоположение, причем далековато от реального, потом исправился, стоял я так минут 10, он постоянно терял спутники, а потом потерял насовсем, короче до дома я ехал по памяти. навител, что за фигня творится?

 

 

 

 

Обновление КАРТ и работа GPS приемника НЕ связаны.

 

Попробуйте сделать "Холодный старт". Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте зеленого цвета, на нем красная галочка или точка.

 

 

Купил еще 1 навигатор, Разница в настройках в том что 1 словил сразу спутник как только вышел из магазина у него стоит Com7 а другой нифига не ловит и на просторах улицы через полтора часа стоит Com1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skynetkronos, рискну предположить, что навигаторы разных моделей. У разных моделей и порты и скорость и прочее будут различныю Именно потому на навигаторы пишутся свои билды. Потому и поставить билд для ХХХ нельзя поставить на YYY. Даже варёзные билды - это версия от КПК, где настройки GPS регулируемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...