Xalabash Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Пожалуйста подскажите, купил себе Explay pn-905 с картами навител (раньше дело с GPS не имел) когда я ввожу координаты (взятые из Google Earth) на пример: N 47*12`51.94" E 39*43`19.63" а он мне показывает на N 47*12`00.0" E 39*43`00.0"(то же самое, только в конце одни нули и убирает последнею цифру) что я делаю не так? Карты с офиц. сайта. Когда я нахожу точку вручную то координаты совпадают с Google Earth. Версия прошивки 3,2,6,3676 P.S. Еще если у кого был такой навигатор подскажите нижняя подсветка (голубого цвета) включается автоматически или из настроек или все таки мне нужно с ней идти в мастерскую? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Meht Опубликовано 17 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2010 Какой формат координат у Вас выбран в Главном меню>Настройки>Другое>Расширенные>Система>3-я вкладка? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Petr-777 Опубликовано 17 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2010 Пожалуйста подскажите, купил себе Explay pn-905 с картами навител (раньше дело с GPS не имел) когда я ввожу координаты (взятые из Google Earth) на пример: N 47*12`51.94" E 39*43`19.63" а он мне показывает на N 47*12`00.0" E 39*43`00.0"(то же самое, только в конце одни нули и убирает последнею цифру) что я делаю не так?.... Усвойте одно, что 1 минута - это 60 секунд, но не СТО секунд!. Поэтому, к примеру, 0.5 минуты = 30 секунд, но не 50. А теперь внимательно просмотрите, что написал Meht и вам станет всё ясно. Просто, по разному идут исчисления координат. Выбирайте нужные вам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.