Перейти к содержанию

Определение местоположения на карте


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто чем может, плиз!!!

Навигатор Nexx 4301. Версия 3.2.6.3873

Не может определить местоположение мое. GPS включен и горит постоянно с красной точкой. На открытой территории был, не помогло. Какие есть варианты?

Сом-порты: СОМ7 NMEA-0183 57600 агрессивный - первая вкладка, на второй вкладке - диагностика. Больше вкладок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте находиться хотя бы час. Если не поможет, то возможно стоит отнести аппарат в СЦ для проверки работоспособности GPS приемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на окне/на балконе

Хотя например у меня дома на одном из окон почему категорически отказывается спутники ловить. На других окнах все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что интересное, когда захожу в меню - страницы - спутники - показано около десяти спутников на карте, а не один поймать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее, читая подобные сообщения, думал что "х..я".<--------------|

Недавно с моим КПК произошёл случай- он не нашёл спутники.|

Ждать пришлось, когда он спутники найдёт.............................. |

Сейчас понимаю-Я ошибался.-------------------не------------------------------|

--------------------------

скрытый текст

Я НЕ БУХОЙ

--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RomanNT. Попробуйте сначала перепрошить свой аппарат (исключать вероятность ошибки или глюка ПО не стоит, она мала, но все же имеет право на жизнь), а потом снова поробовать поймать спутники. Можно, конечно, и на окне. Но все же лучше под открытым небом. Дело в том, что для того чтобы поймать бОльшее количество спутников и чтобы сигнал был лучше (сильнее), антенне необходим бОльший угол небосвода. Чем меньше угол, тем меньше спутников поймает антенна (более того, если поиск будет производиться в одном направлении да еще и под маленьким углом, то о точности позиционирования и говорить нечего!) Поэтому лучше всего пытаться решить Вашу проблему именно НА ОТКРЫТОЙ МЕСТНОСТИ. Желательно не с рядом стоящими домами, а подальше.

p.s. Всегда готов буду помочь Вам в решении (надеюсь быстро разрешимого) вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...