webarchitect
-
Постов
6 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные webarchitect
-
-
На правах баг-репорта.
1. Модель устройства: Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb (2019)
2. Версия ОС устройства, и прошивки: Android 10, ядро 4.9.186-pref-18961046, прошивка T295XXU4BUD3.
3. Полный номер версии программы Навител Навигатор: v11.8.501
4. Укажите версию вашей лицензии: GOOGLE_PLAY.
5. Укажите, официальная использовалась карта или нет: да, официальная.
6. Укажите версию (дату выпуска) карты: 2021Q1, Россия.
7. Укажите названия файлов карт, которые вы скачали с сайта: с сайта ничего не качал.
8. Укажите количество карт в атласе: 2 шт - Земля и Россия.
9. Прикрепите трек: трека нет, есть указание начальной и конечной точки маршрута.
Старт: 55.898191 37.399431
Финиш: 55.884409 37.412133
10. Подробно опишите, в чем заключается суть найденной вами ошибки.При движении по Новокуркинскому шоссе, Москва, на юг, в сторону Мкад имеется развилка: левее продолжается Новокуркинское шоссе и через эстакаду ведёт к МКАД, а правее - идёт пересечение с ул. Воротынская под эстакадой. Панорама на Яндекс.Картах: https://yandex.ru/maps/-/CCU4iMf81A
Когда я ехал в этом месте по маршруту с указанными выше начальной и конечной точками, маршрут был проложен так, что надо было взять правее, под эстакаду, повернуть налево на ул. Воротынская. Однако в указанной версии Навител не было указания о том, что надо взять правее, не заезжать на эстакаду. Если бы я продолжил двигаться прямо, то мог въехать на эстакаду и уехать к МКАД. Считаю это багом. Прикладываю скриншоты:
1 и 2 - так выглядел навигатор на подходе к эстакаде. Догадаться, что надо взять правее, можно только по полосам.
3 - общий вид маршрута в этом месте.
Нет подсказки взять правее перед эстакадой - Навител 11.8.501
в Техническая поддержка Навител, версия для ANDROID-устройств
Опубликовано
@Vita2178pe Виталий, спасибо.
А описанный баг больше не воспроизводится в v11.9.570 с картой «Россия 2021Q2».