nm_by
-
Постов
3 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные nm_by
-
-
nm_by, непонятно...
Баг-репорт написал.
Может совместными усилиями удастся если не решить проблему, то понять - ПОЧЕМУ? :)
Точно такая же ситуация по маршруту Гомель - Брест: одна единственная прямая дорога (М10), но ведёт опять же через Минск и по платной М1 - дольше и длиннее маршрут. Такое чувство, что прописан где-то наивысший приоритет платной дороги?! То ли в карте, то ли в программе.
Кстати, проверили друзья: Navitel 9.0 для Android с картами февраля 2014 года работает точно так же - даёт длинный, долгий и "платный" маршрут.
-
Уважаемые разработчики! Не могу понять - "косяк" карты или программы.
9.5.399 для Android, настройки стандартные, карты Беларуси и Литвы официальные от 28.02.2015 с Вашего сайта.
Маршрут Пинск - Вильнюс программа прокладывает через Минск (!): 6:12; 474 км. "Правильным" (с моей точки зрения и с точки зрения логики) является маршрут через Слоним и Лиду: 5:34; 344 км. Добиться прокладки "правильного" маршрута можно путём включения опции "избегать платных дорог", но я согласен и по платной M1/E30 ехать (тем более, что для белорусов, россиян и казахов она бесплатная)!
Не могли бы пояснить, чем руководствуется программа, прокладывая и более длинный, и более долгий маршрут вместо оптимального? Или дело в картах? Если это недоработка - исправьте, пожалуйста.
Пожелания для Navitel под Android
в Обсуждения, комментарии и пожелания
Опубликовано
FORD, я об этом и писал выше - если ставишь "избегать платных дорог", то проложит "правильный" маршрут. Но я их не хочу "избегать" (для белорусов, россиян и казахов они в Беларуси бесплатны), и в этом случае маршрут, проложенный программой, по её же данным и дольше по времени, и длиннее по расстоянию, чем "правильный".