Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди кто сталкивался, подскажите:

Проблема такая есть а/магнитола с навителом Prology MDN-2640T(нет и 2 мес.), антенна выносная по инструкции крепится на торпеду, автомобиль FOKUS с обогревом лобового стекла .

Данное устройство принимает 4-7 спутников и то мах на 50 %, и периодически теряет с ними связь и кричит потяряно соединение....

Обращался в сервисные центры, в одном сказали бракованная антенна(случай не гарантийный(цена около 2тыс руб.)), в другом СЦ блок навигации не исправен (заказали, обещали заменить через месяц по гарантии).

Пока монтировал и демонтировал, заметил - если антенна на панели то не сигнала не спутников магнитола не видит по-хорошему. Если антенну поставить на крышу (а антенна с магнитом и хорошо там держится) то спутников сразу до 10 и каждый на все 100%

 

Проблема заключается в следующем: куда все же поставить антенну, чтоб все работало и не замкнуло в дожди???

post-16500-1312745809,19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя эта тема не имеет никакого отношения к данному разделу, совсем, всё же хотел бы заметить: неоднократно говорилось, что металлизированная тонировка, как и обогрев стекла в лучшем случае сильно ослабляет сигнал спутника, а в худшем - совсем его заэкранирует.

Ценность вашего аппарата - в возможности подключить внешнюю антенну, и самое лучшее тут - антенна на крыше, а не под стеклом. Такие антенны достаточно устойчивы к влаге, по моему вы зря этого опасаетесь. Я не раз видел GPS-антенны на крыше, причём установленные фиксированно, т.е. без магнитов и висящих проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так куда ставить-то?

я все же ставил не на крышу, побоялся,

а в левый угол на панеле, там нет обогрева лобового стекла, и ловит процентов на 50-70

по центру ловил на 10-30 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...