Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просьба откликнуться тех, у кого была похожая ситуация.

 

Принесли навигатор - Explay PN-445. Ситуация следующая - запускается заставка, появляется значки навигатора (навигация, медия, система и проч.) и все на этом. При нажатии на экран, слышен звук нажатия (пиканинье). Попробовал перепрошить прошивкой с диска идущем в комплекте. Навигатор достаточно быстро включается, постоянно мигает индикатор и выскакивает 2 окошка, на самом верхнем написано:

securityPNDJob1699 [OK] [X]

! YES~OK!!

 

 

c73338c5ed37142786274eff0b1ab199.jpg

 

Нажимаю на экран (в любом месте!) панельки исчезают, остается основное меню навигатора. И опять никакого реагирования на нажатие (кроме пиликинья). Прошивки пробовал разные. Такое подозрение, что "съехала" калибровка экрана. Нашел решение для этого варианта "проблема калибровки - в случае, когда после прошивки невозможно зайти в настройки - решается с помощь программы touch.exe, подвязанную под кнопку "навигация". нажатие на эту кнопку вызывает запуск программы калибровки экрана. распаковать в корень карты памяти". НО! На экране невозможно ничего нажать! Способ не работает.

 

 

Кто сталкивался с таким и как вылечи? Или проблема все же "железная"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня такое было через 4-5 месяцев решил для интереса включить заработал а так после зарядки часа 3 нет отклика

Жаль, что нет ответа. У меня лежит explay920 именно с этой бедой. В техподдержке выразили по телефону вариант замены экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было через 4-5 месяцев решил для интереса включить заработал а так после зарядки часа 3 нет отклика

Чудо свершилось! Пролежав 2 месяца и, не поддавшись на уговоры жены выбросить, включил - работает, обновил НН5.5 с Россией, Украиной и Белорусией - работает( не сглазить бы ). Навигатор Explay-920. А мне предлагали смену сенсора. В итоге теперь в наличии 2 навигатора(уже купил новый).

 

Продолжение: Отпахал 3000км (до Запорожья и назад) - ни одного сбоя в работе. И что это было не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...